A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

千葉県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

千葉県大会

柏レイソルA.A.TOR’82が初の決勝大会進出!

優勝 柏レイソルA.A.TOR’82
敢闘賞(コカ・コーラ提供) マリーナFC A
努力賞(YKK提供) 藤崎SC
グッドマナー賞(花王提供) 花園SCブルー
 6月23日(日)、青葉の森スポーツ広場陸上競技場で「第37回全日本少年サッカー大会 千葉県大会」の準決勝と決勝戦が開催された。決勝戦は、柏レイソルA.A.TOR’82(以下レイソルA.A.)とマリーナFC A(以下マリーナ)の対戦となり、レイソルA.A.が3-1で勝利し、初優勝の栄冠に輝いた。

 両チームの大きな声援が会場に響き渡る中、決勝戦が13:30にキックオフされた。立ち上がりからボールを支配し、積極的に相手ゴールに迫るレイソルA.A.。前半開始早々に試合は動く。4分、7番・細谷真大選手が、力強いドリブルで果敢に中央突破。豪快なシュートを放ってゴールネットを揺らし、先制点を決めて見せた。この得点でさらに勢いに乗るレイソルA.A.は、右サイドからのクロスに細谷選手がジャンピングボレーであわせてシュート。しかし、これはマリーナGKの杉田大悟選手がファインセーブ。このアクロバティックなプレーに場内からは大きな歓声と拍手が巻き起こった。

 マリーナは相手ゴール前までボールを運ぶものの、そこからの決定的なチャンスが作れず、1本もシュートを打つことができないまま前半を終えた。しかし、レイソルA.A.ペースの試合展開になってはいたものの、得点差はまだ1点差。マリーナにも十分に勝機は残っていた。

 後半に入るとマリーナの選手たちに躍動感が生まれ始めた。以前としてボールを支配しながら攻めるレイソルA.A.に対して、素早いカウンターで勝負をかけるマリーナ。これをきっかけに今度はマリーナが攻勢に出る。18番・山田陸央選手がドリブルで相手陣内を駆け上がって力強いシュートを放つも、これは惜しくも枠の外へ。

 マリーナのカウンターを警戒したのか、一度前へ出る推進力にブレーキをかけ、じっくりと慎重にプレーし始めるレイソルA.A.。そして29分、再び細谷選手がスピードに乗ったドリブルで相手ゴール前に切り込んでそのままシュート。2点目となる追加点が決まると、さらに32分、右サイドの藤本隼斗選手の強烈なシュートが決まってスコアは3-0となり、レイソルA.A.が相手を一気に突き放した。

 一方、3点のビハインドを背負い、まずは1点を返したいマリーナ。しかし、相手のコーナーキックの場面で、あわや失点のピンチを招くなど、なかなか攻撃の糸口をつかめないまま刻々と時間が過ぎていった。もうすぐ試合終了かと思われたその時、左ハーフウェイ付近でフリーキックのチャンスを得たマリーナ。キッカーの11番・松本悠佑選手が思い切ってシュートを放つと、ボールは鮮やかにゴールネットに吸い込まれていった。マリーナが意地の一発を決めてスコアは3-1。これから反撃の狼煙を上げようとしたマリーナだったが、ここで試合終了のホイッスルが鳴り響いた。その場に泣き崩れるマリーナの選手たちに、レイソルA.A.の選手が駆け寄りお互いの健闘を称え合った。

 千葉県大会で初優勝を飾ったレイソルA.A.の小澤和浩監督は「(子どもたちには)現時点で100点をあげたいと思います。ただし、それが1ヵ月後の決勝大会でも同じ100点だったら、いい結果は残せないと思うので、その100点のレベルをこの1ヵ月でもう一度しっかり上げていきたいです」と語った。

 現状に満足することなく、残された1ヵ月でさらなる高みを目指すレイソルA.A.。決勝大会では、この経験を糧に成長した子どもたちの姿が見られることを期待したい。

(下の写真、左から2位・ マリーナFC A、3位・ 藤崎SC、3位・花園SCブルー)


6月23日 決勝、準決勝
会場名 青葉の森スポーツ広場陸上競技場
     
【決勝】      
柏レイソルA.A.TOR’82 3  -  1 マリーナFC A

【準決勝】      
柏レイソルA.A.TOR’82 3  -  0 藤崎SC
マリーナFC A 1  -  0 花園SCブルー
6月16日の試合結果
ブロック
ベスト8
会場名 日立柏総合運動場

藤崎SC 1 (3 PK 2) 1 柏レイソルU-12 A
マリーナFC A 3 - 0 レッドクローバーSC
柏レイソルA.A.TOR’82 3 - 1 ちはら台SC1893
花園SCブルー 0 (3 PK 2) 0 JSC CHIBA
6月9日の試合結果
ABブロック
5・6回戦
会場名 日立柏総合運動場

柏レイソルU-12 A 4 - 0 FC根郷セレッソ
矢切SCアタック 0 (3 PK 2) 0 常盤平少年SC A
まつひだいSCアズール 6 - 2 FCギャルソン浦安A
藤崎SC 2 - 1 柏ラッセルFC
柏レイソルU A 5 - 0 矢切SCアタック
藤崎SC 3 - 1 まつひだいSCアズール


CDブロック
5・6回戦
会場名 小谷小学校

村上SCレッド 3 - 0 バディーSC千葉 W
マリーナFC A 1 (3 PK 2) 1 PBJ千葉
ルキナス印西SCブルー 4 - 1 城西JFC
レッドクローバーSC 3 - 1 大和田SCセレソン
マリーナFC A 4 - 1 村上SCレッド
レッドクローバーSC 3 - 1 ルキナス印西SCブルー


EFブロック
5・6回戦
会場名 市原VIVAIOランド

柏レイソルA.A.TOR’82 2 - 0 FC若葉U-12
船橋FC 2 - 1 エンデバーFC
フロインツ 6 - 1 芝山東FC
ちはら台SC1993 0 (3 PK 2) 0 柏レイソルU-12 B
柏レイソルA.A.TOR’82 4 - 0 船橋FC
ちはら台SC1993 2 (3 PK 2) 2 フロインツ


GHブロック
5・6回戦
会場名 院内小学校

JSC CHIBA 3 - 1 明海FC A
浦安ジュニアSC 6 - 1 鴨川FC
花園SCブルー 3 - 1 JSC CHIBA X
FC cuore千葉サックス 2 - 0 千種FCグリーン
JSC CHIBA 1 (3 PK 2) 1 浦安ジュニアSC
花園SCブルー 3 - 2 FC cuore千葉サックス
6月2日の試合結果
A1A2 ブロック
3・4回戦
会場名 日立柏総合運動場

FC根郷セレッソ 2 - 0 流山翼少年SCクラッキー
畑沢FC 4 - 2 南市川JFC R
柏レイソルU-12 1 - 0 SP-フッチサッカークラブA
イーストジュニアFC A 3 - 2 ソレイユ明青レガロ
FC根郷セレッソ 2 - 0 畑沢FC
柏レイソルU-12 6 - 0 イーストジュニアFC A


A3A4 ブロック
3・4回戦
会場名 松戸主水グランド

FCあさひ 4 - 0 つくし野SC U-12
矢切SCアタック 3 - 0 舞浜FCファルコンズRosso
常盤平少年SC A 3 - 0 向山イレブンSC Red
三小キッカーズ オレンジ 3 - 1 高洲SCホッパーズグリーン
矢切SCアタック 2 - 1 FCあさひ
常盤平少年SC A 3 - 0 三小キッカーズ オレンジ


B1B2 ブロック
3・4回戦
会場名 真砂第5小学校

WingsU-12 G 3 - 0 沼南JFC
まつひだいSCアズール 5 - 0 菅野FC
千葉美浜FCコパソルL 3 - 1 夏見FCオレンジ
FCギャルソン浦安A 2 - 0 つくし野SC
まつひだいSCアズール 2 - 0 WingsU-12 G
FCギャルソン浦安A 0 (2 PK 1) 0 千葉美浜FCコパソルL


B3B4 ブロック
3・4回戦
会場名 若松小学校

銚子SSS 3 - 1 大和田FCアズリー
柏ラッセルFC 3 - 0 稲毛FCブレイブ
FCおゆみ野ブルー 2 - 1 松戸小金原FC A
藤崎SC 2 - 1 南行徳FC White
柏ラッセルFC 5 - 1 銚子SSS
藤崎SC 4 - 1 FCおゆみ野ブルー


C1C2 ブロック
3・4回戦
会場名 クレンサ栄グランド

ルキナス印西SCブルー 5 - 1 新松戸SC A
宮野木SCブルー 3 - 1 湖北台クラブA
中志津SCブラック 2 (3 PK 2) 2 松戸旭SC U-12
城西JFC 2 (3 PK 2) 2 七栄FCエース
ルキナス印西SCブルー 3 - 0 宮野木SCブルー
城西JFC 6 - 1 中志津SCブラック


C3C4 ブロック
3・4回戦
会場名 白子町サッカー場

レッドクローバーSC 4 - 0 小中台FCエメラルド
船橋海神スポーツクラブ 2 - 1 ときがねFC
大和田FCセレソン 6 - 1 アヴァンスSC
FC東 3 - 1 ユーカリが丘SC
レッドクローバーSC 2 - 0 船橋海神スポーツクラブ
大和田FCセレソン 4 - 0 FC東


D1D2 ブロック
3・4回戦
会場名 金沢小学校

村上SCレッド 3 - 2 市川北FCレッド
大森SC 4 - 1 よなもとSC
FCリベレオA 2 - 0 行徳SC G
バディーSC千葉W 3 - 0 HAMANO JFC
村上SCレッド 0 (2 PK 0) 0 大森SC
バディーSC千葉W 2 - 0 FCリベレオA


D3D4 ブロック
3・4回戦
会場名 貞元グランド

PBJ千葉 5 - 0 ミナトSC
西小中台FC WHITE 0 (2 PK 0) 0 犢橋SC
東習志野FCブルー 2 - 0 北条FC
マリーナFC A 5 - 0 ラビットキッカーズ レッド
PBJ千葉 2 - 0 西小中台FC WHITE
マリーナFC A 2 - 1 東習志野FCブルー


E1E2 ブロック
3・4回戦
会場名 高根第2小学校

君津バレンティーアFC 0 (5 PK 4) 0 船橋法典FCレッド
芝山東FC 4 - 0 高柳FC
フロインツ 3 - 1 VIVAIO船橋SC B
新浦安グランノバ 1 (2 PK 0) 1 トリプレッタSCホワイト
芝山東FC 1 - 0 君津バレンティーアFC
フロインツ 4 - 0 新浦安グランノバ
上本郷SC 5 - 2 エクサスSCU-12セグンド


E3E4 ブロック
3・4回戦
会場名 法典公園グラスポ

薬円台SC 2 - 1 まつひだいSCブランコ
ちはら台SC1993 3 - 0 新浜フットボールクラブ
ジョカーレFC 0 (3 PK 1) 0 市原コスモス
柏レイソルU-12 B 5 - 0 トリプレッタSCイエロー
ちはら台SC1993 8 - 0 薬円台SC
柏レイソルU-12 B 14 - 0 ジョカーレFC


F1F2 ブロック
3・4回戦
会場名 柏レイソルTOR’82グランド

FC若葉FCU-12 2 - 0 田喜野井FC
市原ユナイテッドFC 1 (6 PK 5) 1 FCラルクヴェール千葉G
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 0 三井千葉SCジュニアU-12
柏レイソルA.A.長生U-12 0 (3 PK 2) 0 バディーSC千葉N
FC若葉FCU-12 4 - 0 市原ユナイテッドFC
柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 0 柏レイソルA.A.長生U-12


F3F4 ブロック
3・4回戦
会場名 中国分スポーツ広場

クレシエンテ成東 3 - 1 FC cuore千葉オレンジ
エンデバーFC 7 - 0 MSS・香澄(Y)
船橋FC 9 - 0 桜台FC
成田FCアズール 3 - 0 志津FCブルー
エンデバーFC 6 - 0 クレシエンテ成東
船橋FC 1 - 0 成田FCアズール


G1G2 ブロック
3・4回戦
会場名 クレンサ栄グランドC

塚田FCブルー 1 (2 PK 1) 1 エスフェローザ八千代A
花園SCブルー 1 - 0 千代田FC
上本郷SC 0 (3 PK 2) 0 チームスポルト八千代イエロー
JSC CHIBA X 0 (3 PK 2) 0 ドラゴンズ柏SC
花園SCブルー 3 - 1 塚田FCブルー
JSC CHIBA X 2 - 0 上本郷SC


G3G4H-2 ブロック
3・4回戦
会場名 あけぼの山運動公園

行田西FC 2 - 1 柏レイソルA.A.TOR'82 U-12
千種FCグリーン 5 - 1 VIVAIO船橋SC N
FC cuore千葉サックス 8 - 0 のさかFC
ヴィスポ柏99FC (不戦勝) - FC天羽
千種FCグリーン 4 - 3 のさかFC
FC cuore千葉サックス 6 - 1 ヴィスポ柏99FC


H1H2 ブロック
3・4回戦
会場名 院内小学校

明海FC A 0 (7 PK 6) 0 高塚FC
高根東SSSオレンジ 1 (2 PK 1) 1 西小中台FC RED
JSC CHIBA 2 - 0 FCエルファー木更津ブルー
FCアクティブ柏ブルー 3 - 1 船橋イレブン2002
明海FC A 0 (1 PK 0) 0 高根東SSSオレンジ
JSC CHIBA 3 - 2 FCアクティブ柏ブルー


H3H4 ブロック
3・4回戦
会場名 クレンサ栄グランドA

茂原ウエストSC 8 - 2 葛城FC
鴨川FC 3 - 0 HAMANO JFC U-12
浦安ジュニアSC 3 - 1 カナリーニョFC
幕張リバティーズレアル 1 (4 PK 3) 1 SP-フッチサッカークラブB
鴨川FC 2 - 1 茂原ウエストSC
浦安ジュニアSC 8 - 2 幕張リバティーズレアル
5月12日の試合結果
E-1 ブロック
1・2回戦
会場名 明海球技場

フロインツ 7 - 0 明海FC B
矢切SCボンバー 2 - 0 バリエンテオンセFC
エストゥーロ八千代Blanco 0 (2PK 0) 0 パサニオール誉田FC
トリプレッタSCホワイト 20 - 0 朝陽FCオレンジ
千代田ライガーSC 10 - 1 長作FC
フロインツ 6 - 0 矢切SCボンバー
新浦安グランノバ 3 - 1 木更津F.C
トリプレッタSCホワイト 6 - 0 エストゥーロ八千代Blanco
新浦安グランノバ 2 - 1 千代田ライガーSC


E-2 ブロック
1・2回戦
会場名 中国分スポーツ広場

稲荷木SC V 5 - 1 大木戸SCブルー
船橋法典FCレッド 7 - 0 FCクレアU-12
流山東部FCレッド 2 (4PK 3) 2 百合台SCスカイ
高柳FC 5 - 0 FC千葉なのはな
君津バレンティーアFC 3 - 1 稲荷木SC V
船橋法典FCレッド 3 - 0 南市川JFC W
芝山東FC 5 - 1 流山東部FCレッド
高柳FC 3 - 1 スフィーレFCJブラック


E-3 ブロック
1・2回戦
会場名 主水グラウンドA

FC八幡ビーバーズビアンコネロ 2 (2PK 1) 2 イーグルス イエロー
中国分リトルウイングスFC 4 - 1 F.C.アミスター
ちはら台FC1993 4 - 0 千代田FC U-12
FCフレンズ 2 - 1 千葉SCU-12
新浜FC 2 - 1 カナリーニョFCアズーリ
まつひだいSCブランコ 5 - 3 FC八幡ビーバーズビアンコネロ
薬円台SC 2 - 1 中国分リトルウイングスFC
ちはら台FC1993 2 - 0 大久保SC
新浜FC 1 - 0 FCフレンズ


E-4 ブロック
1・2回戦
会場名 主水グラウンドB

ジョカーレFC 5 - 0 六実SC
谷津SCオーシャン 8 - 0 柏エフォートFC
磯辺FC 3 - 2 曽谷SC
トリプレッタSCイエロー 10 - 0 FC Isumi Futuro
ジョカーレFC 9 - 0 国府台FC
市原コスモス 5 - 0 谷津SCオーシャン
トリプレッタSCイエロー 9 - 2 磯辺FC


F-1 ブロック
1・2回戦
会場名 木刈小学校

幸スワローズ 2 - 1 ROSSA J.F.C
三井千葉SCジュニアU-12 17 - 0 八千代ゴールデンSC
バディーSC千葉N 8 - 0 南行徳FC RED
三里塚FC 3 - 0 船橋丸山FC
柏レイソルA.A.長生U-12 4 - 0 マリーナFC B
SOLVENTO市原FC 9 - 0 木刈FC
三井千葉SCジュニアU-12 18 - 0 幸スワローズ
バディーSC千葉N 5 - 0 三里塚FC
柏レイソルA.A.長生U-12 2 - 1 SOLVENTO市原FC


F-2 ブロック
1・2回戦
会場名 内野小学校

ペガサスジュニアFC1981 4 - 0 高洲SCホッパーズ ホワイト
宮野木SCホワイト 3 - 0 北条FCホワイト
福田少年SC U-12 5 - 3 レシアスサッカークラブ
FCラルクヴェール千葉G 3 - 0 アルテサッカークラブU-12
FC若葉U-12 4 - 0 ペガサスジュニアFC1981
田喜野井FC 4 - 0 宮野木SCホワイト
市原ユナイテッドFC 6 - 0 福田少年SC U-12
FCラルクヴェール千葉G 3 - 0 印西FC


F-3 ブロック
1・2回戦
会場名 袖ヶ浦少年サッカー場

FC cuore千葉オレンジ 1 - 0 まつひだいSCペレーザ
クレシエンテ成東 2 - 1 船橋法典FCイエロー
鷹SC 5 - 0 イレブンジュニアFC
Wings U-12 W 1 - 0 F.C DESEO
エンデバーFC 8 - 0 葛飾FC Blue
FC cuore千葉オレンジ 6 - 2 サクシードF.C
クレシエンテ成東 1 - 0 チームスポルトやちよホワイト
MSS・香澄Y 1 - 0 鷹SC
エンデバーFC 2 - 0 Wings U-12 W


F-4 ブロック
1・2回戦
会場名 豊富小学校

桜台FC 6 - 0 FCギャルソン浦安B
レッドグランパス茂原FC 6 - 1 アトレチコFC
成田FCアズール 6 - 0 小中台FCサファイア
志津FCブルー 3 - 1 高野山SSS
船橋海神スポーツクラブU-12 1 - 0 作草部FC
桜台FC 2 (6PK 5) 2 JACPA千葉SC G
船橋FC 11 - 0 レッドグランパス茂原FC
成田FCアズール 1 - 0 市川FC
志津FCブルー 8 - 0 船橋海神スポーツクラブU-12


G-1 ブロック
1・2回戦
会場名 八千代台西グラウンド

エクサスSCU-12セグンド 2 (3PK 2) 2 市川K・IFC
上本郷SC 3 - 1 柏SSS
JSC CHIBA X 9 - 0 北習志野FC U-12
九十九里JFC 6 - 0 イーストジュニアFC
FCリベレオB 4 - 0 長浦SC
ドラゴンズ柏SC 10 - 0 FC八千代台キッカーズ
上本郷SC 5 - 2 エクサスSCU-12セグンド
JSC CHIBA X 1 (3PK 1) 1 九十九里JFC
ドラゴンズ柏SC 5 - 0 FCリベレオB


G-2 ブロック
1・2回戦
会場名 染井野調整池グラウンド

エスフェロ-ザ八千代A 8 - 0 昭和SC A
塚田FCブルー 2 - 0 FC.CanteraJr
初石少年SC 1 - 0 柏ラッセルFC U-12
大久保東FC 3 - 0 市川真間SC
エスフェロ-ザ八千代A 4 - 0 ルキナス印西SCホワイト
塚田FCブルー 6 - 0 千葉FC B
花園SCブルー 1 - 0 初石少年SC
千代田FC 3 - 0 大久保東FC


G-3 ブロック
1・2回戦
会場名 横芝光しおさい公園サッカー場A面

FCボレイロ成田レッド 2 - 1 みつわ台南SC
フォルテ野田SC 1 - 0 入船少年SC
F.C.アローズ 16 - 0 FORZA!沼南レッド
流山翼少年SCエスペランサ 2 - 0 レグルスFC
VIVAIO船橋SC N 1 - 0 光J・Egss F
柏レイソルA.A.TOR'82 U-12 3 - 1 FCボレイロ成田レッド
行田西FC 6 - 1 フォルテ野田S
千種FCグリーン 1 - 0 F.C.アローズ
VIVAIO船橋SC N 1 - 0 流山翼少年SCエスペランサ


G-4 ブロック
1・2回戦
会場名 横芝光しおさい公園サッカー場B面

FC cuore千葉サックス 6 - 1 アルドールFCアカディミー
FC BONDS 4 - 1 風早レクトFC
藤崎SC U-12 1 (5PK 4) 1 行徳SC F
千葉アミカルSC 1 (3PK 2) 1 勝田台FCブラック
FC天羽 1 (3PK 1) 1 FC浦安ブルーウイングスB
FC cuore千葉サックス 5 - 3 高根東SSSホワイト
のさかFC 1 (3PK 1) 1 FC BONDS
ヴィスポ柏99FC 1 (5PK 4) 1 藤崎SC U-12
FC天羽 4 - 1 千葉アミカルSC


H-1 ブロック
1・2回戦
会場名 柏台小学校

FCアルファー木更津ブルー 21 - 0 江戸川台FC
松葉SCブルー 0 (3PK 1) 0 FC高津RED
船橋イレブン2002 5 - 0 交進FC
柏台JSC 4 - 0 FC八幡ビーバーズ ロッソ
FCアルファー木更津ブルー 5 - 0 松葉SCブルー
船橋イレブン2002 2 - 1 柏台JSC


H-2 ブロック
1・2回戦
会場名 さつきが丘西小学校

高塚FC 4 - 3 高洲コスモスFC
柏マイティーFC U-12 1 - 0 稲毛FCグローリー
高根東SSSオレンジ 3 - 0 実住FC
西小中台FC RED 5 - 0 ちはら台SC2013
高塚FC 2 - 0 セレステ成田ジュニアFC
明海FC A 8 - 0 柏マイティーFC U-12
高根東SSSオレンジ 11 - 0 FC根郷ペスカ
西小中台FC RED 1 (3PK 1) 1 百合台SCブルー


H-3 ブロック
1・2回戦
会場名 鴨川市陸上競技場A面

まどかJFC 3 - 1 高洲SCホッパーズイエロー
松戸小金原FC B 2 - 1 稲荷木少年SC W
市川北FCブルー 5 - 0 小糸FC
FCきみつイエロー 5 - 1 カラマッサ勝浦FC
鴨川FC 4 - 1 幸町サッカー少年団
葛城FC 3 - 2 まどかJFC
茂原ウエストSC 5 - 4 松戸小金原FC B
HAMANO JFC U-12 3 - 0 市川北FCブルー
鴨川FC 7 - 0 FCきみつ イエロー


H-4 ブロック
1・2回戦
会場名 鴨川市陸上競技場B面

カナリーニョFC U-12 6 - 2 子安少年SC
浦安ジュニアSC 5 - 0 清水台FC
幕張リバティーズレアル 5 - 0 青葉台FC
SP-フッチサッカークラブB 7 - 0 FC Lazofio
アブルレイズ千葉MOD’S 1 - 0 FCウーノ木更津
カナリーニョFC U-12 7 - 0 南流山少年SC
浦安ジュニアSC 5 - 0 こてはし台SC RED
幕張リバティーズレアル 10 - 2 成田FCアマリロ
SP-フッチサッカークラブB 2 - 0 アブルレイズ千葉MOD’S


R ブロック
1・2回戦
会場名 日立柏総合グラウンド(人工芝)

京葉FC 1 - 0 塚田FCホワイト
FCアクティブ柏ブルー 10 - 0 JACPA千葉SC Y
新松戸SC B 5 - 1 FCおゆみ野ホワイト
FCアクティブ柏ブルー 5 - 0 京葉FC
柏レイソルU-12 B 28 - 0 新松戸SC B
5月5日の試合結果
A-1 ブロック
1・2回戦
会場名 明海球技場

SPフッチサッカークラブA 9 - 1 平川SC
一宮ウイングスFC 3 - 0 FC高津GREEN
FC LINE柏 5 - 2 千草台ディライトFC D
ソレイユ明青レガロ 7 - 1 ペガサスジュニアFC U-12
柏エフォートFC 3 - 1 FC浦安ブルーウイングスA
イーストジュニアFCA 6 - 0 千葉美浜FCコパソルB
SPフッチサッカークラブA 19 - 0 一宮ウイングスFC
ソレイユ明青レガロ 6 - 2 FC LINE柏
イーストジュニアFCA 2 - 1 柏エフォートFC


A-2 ブロック
1・2回戦
会場名 中国分スポーツ広場

流山翼少年SCクラッキー 9 - 0 舞浜ファルコンズNero
FC根郷セレッソ 3 - 1 泉台FC
畑沢FC 5 - 1 コラソン千葉U-12
成田SSSフェニックス 7 - 0 福田少年SC
南市川JFC 1 - 0 成田SSSフェニックス
流山翼少年SCクラッキー 2 - 1 高柳FC
FC根郷セレッソ 3 - 1 秋津SC
畑沢FC 8 - 2 花見川プリーモ


A-3 ブロック
1・2回戦
会場名 主水グラウンドA

FCあさひ 4 - 2 FCフェルサGION
常盤平少年SC B 4 - 0 市川Bayフットボールクラブ
FCラルクヴェール千葉W 2 - 0 豊四季フットボールクラブ
舞浜ファルコンズRossa 2 (3PK2) 2 都賀ライオンズ
イーグルス レッド 5 - 0 エスフェローザ八千代B
FCあさひ 2 - 0 八木が谷北FC
つくし野SC U-12 3 (2PK1) 3 常盤平少年SC B
矢切SCアタック 4 - 0 FCラルクヴェール千葉W
舞浜ファルコンズRossa 4 - 2 イーグルス レッド


地区またはブロック名 A-4 ブロック
試合 1・2回戦
会場名 主水グラウンドB

北貝塚FC 2 - 0 昭和SC T
ダムFC 3 - 0 MASAKI FC
高洲SCホッパーズ グリーン 5 - 0 小倉FC
三小キッカーズ オレンジ 4 - 2 JSC CHIBA Z
つくしSC 2 - 0 市川MFCフォックス
常盤平少年SC A 4 - 0 北貝塚FC
向山イレブンSC Red 3 - 0 ダムFC
高洲SCホッパーズ グリーン 3 - 2 FC佐倉ピンク
三小キッカーズ オレンジ 2 - 0 つくしSC


B-1 ブロック
1・2回戦
会場名 我孫子少年サッカー場A

フットボールクラブ平田 3 - 0 朝陽FC ピンク
夏見FCオレンジ 3 - 0 FCアクティブ柏レッド
三井千葉SCジュニア 3 - 2 松戸旭SC
FCギャルソン浦安A 8 - 1 FCボレイロ成田ブルー
勝田台FCブルー 11 - 1 市原東FC
つくし野SC 7 - 0 大木戸SCイエロー
夏見FCオレンジ 1 (3PK1) 1 フットボールクラブ平田
FCギャルソン浦安A 4 2 三井千葉SCジュニア
つくし野SC 8 1 勝田台FCブルー


B-2 ブロック
1・2回戦
会場名 我孫子少年サッカー場B

沼南JFC 4 ー 1 志津FCイエロー
東習志野FCホワイト 3 ー 2 千種FCシルバー
FC高津ホワイト 7 ー 0 マリーナFC C
菅野FC 4 ー 3 布佐少年サッカークラブ
沼南JFC 2 ー 0 FCドリーム
WingsU-12 G 16 ー 0 東習志野FCホワイト
まつひだいSCアズール 8 ー 0 FC高津ホワイト
菅野FC 2 ー 0 こてはし台SCブルー


B-3 ブロック
1・2回戦
会場名 茜浜グラウンド

FC幕西 3 - 2 岩根101
白井FC 1 - 0 船橋JYS
稲毛FCブレイブ 4 - 2 ソレイユ明青コピテル
銚子SSS 4 - 1 FC幕西
大和田SCアズリー 5 - 0 白井FC
稲毛FCブレイブ 4 - 0 鷺沼FC
スフィーレFCJレッド 15 - 0 三山FC
バディーSC千葉W 5 - 0 沼南フェニックスFC
柏ラッセルFC 3 - 0 花園SCホワイト
MSS・香澄 G 4 - 0 フォルマーレ
バディーSC千葉W 3 - 0 スフィーレFCJレッド
柏ラッセルFC 3 - 2 MSS・香澄G


B-4 ブロック
1・2回戦
会場名 豊富小学校

FCウイングス 2 - 0 白井冨士FCイエロー
柏レイソルA.A.長生U-12アカデミー 6 - 0 エスピリート船橋FC
藤崎SC 9 - 0 大栄FC
CIイレブン 1 - 0 三小キッカーズ ブルー
南行徳FC White 7 - 0 蘇我サッカークラブ
FCおゆみ野ブルー 3 - 0 FCウイングス
松戸小金原FC A 1 - 0 柏レイソルA.A.長生U-12アカデミー
藤崎SC 6 - 0 若松エルフSC
南行徳FC White 4 - 1 CIイレブン


C-1 ブロック
1・2回戦
会場名 クレンサ栄グラウンドA

白幡FC 0 (3PK2) 0 千葉FC A
松戸旭SC U-12 1 - 0 エストゥーロ八千代Rojo
幕張リバティーズ バルサ 2 - 0 ファンタジスタFC
城西JFC 1 (3PK2) 1 柏マイティーFC
谷津SCスカイ 5 - 1 JACPA千葉SC N
七栄FCエース 7 - 3 カナリーニョFCセレソン
松戸旭SC U-12 2 - 0 白幡FC
城西JFC 6 - 0 幕張リバティーズ バルサ
七栄FCエース 1 (4PK3) 1 谷津SCスカイ


C-2 ブロック
1・2回戦
会場名 クレンサ栄グラウンドB

ルキナス印西SCブルー 1 (3PK2) 1 エクサスSC U-12プリメーロ
北浜SSSブルー 5 - 0 アルテサッカークラブJ
湖北台クラブA 1 - 0 FCクレア
酒々井FC 4 - 0 ながらFC
ルキナス印西SCブルー 5 - 0 北習志野FC
新松戸SC A 8 - 0 北浜SSSブルーA
湖北台クラブA 6 - 0 向山イレブンSC White
宮野木SCブルー 3 - 0 酒々井FC


C-3 ブロック
1・2回戦
会場名 東金アリーナ陸上競技場

小中台FCエメラルド 12 - 0 村上SCブルー
ラビットキッカーズホワイト 6 - 3 鎌ケ谷蹴球会
船橋海神スポーツクラブ 0 (6PK5) 0 大木戸SCレッド
VIVAIO船橋SC Y 3 - 2 千草台ディライトFC C
とぎがねFC 12 - 0 スリーオークス
小中台FCエメラルド 2 - 1 市川中央リトルキッズ
レッドクローバーSC 23 - 0 ラビットキッカーズホワイト
船橋海神スポーツクラブ 6 - 1 七栄FCセブン
とぎがねFC 3 - 0 VIVAIO船橋SC Y


C-4 ブロック
1・2回戦
会場名 城ノ内グランド

大和田FCセレソン 2 - 0 カンガルーFCオレンジ
葛飾FC Green 4 - 1 浦安ワンダーキッズFC
FC東 1 (2PK0) 1 TOPSIDEアウルPAULSTA
ユーカリが丘SC 6 - 0 作新SC
長生マリンズFC 1 (5PK4) 1 三井千葉東葛Jr
大和田FCセレソン 7 - 0 長生FC
アヴァンスSC 2 - 0 葛飾FC Green
FC東 2 - 1 我孫子翼サッカークラブ
ユーカリが丘SC 6 - 0 長生マリンズFC


D-1 ブロック
1・2回戦
会場名 生浜西小学校

行徳SC G 7 - 0 松葉SCレッド
FCエルファー木更津イエロー 2 - 1 中志津SCホワイト
HAMANO JFC 0 (2PK1) 0 夏見FCブラック
FC ALMA松戸U-12  5 - 1 FCボレイロ成田ホワイト
行徳FC G 1 (3PK1) 1 FCエルファー木更津イエロー
HAMANO FC 0 (8PK7) 0 FC ALMA松戸U-12 


D-2 ブロック
1・2回戦
会場名 大森小学校

千葉美浜FCコパソルA 0 (2PK1) 0 湖北台クラブB
梅郷SC 0 (3PK2) 0 草野FC
習志野台FCスポーツ少年団 9 - 1 川上SC
大森SC 6 - 0 大和田SSS
市川北FCレッド 1 - 0 千葉美浜FCコパソルA
村上SCレッド 4 - 1 梅郷SC
よなもとSC 2 - 0 習志野台FCスポーツ少年団
大森SC 1 - 0 白井冨士FCグリーン


D-3 ブロック
1・2回戦
会場名 富津市新富運動場A

FC富津 8 - 0 流山東部FCホワイト
ミナトサッカークラブ 4 - 0 FC MIYAMA EAST
西小中台FC White 4 - 1 多古FC
犢橋SC 6 - 2 F.S.C
青堀SC 3 - 0 FC佐倉ホワイト
PBJ千葉 9 - 0 FC富津
ミナトサッカークラブ 3 - 1 北浜SSSホワイト
西小中台FC White 6 - 1 カンガルーFCホワイト
犢橋SC 4 - 0 青堀SC


D-4 ブロック
1・2回戦
会場名 富津市新富運動場B

椎の木FC 1 (3PK2) 1 流山隼少年SC
東習志野FCブルー 0 (2PK0) 0 みずほFC
ラビットキッカーズレッド 3 - 0 日吉台FC
FORZA沼南ブルー 1 - 0 行田東FC
マリーナFC A 7 - 0 千城台FC
北条FCレッド 5 - 0 椎の木FC
東習志野FCブルー 7 - 0 成田SSSイーグルス
ラビットキッカーズレッド 0 (6PK5) 0 FCきみつホワイト
マリーナFC A 15 - 1 FORZA沼南ブルー

特別協賛

協賛

協賛