A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

群馬県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

群馬県大会

6連覇を果たした群馬の雄、ファナティコス(6年連続6回目)
決勝の舞台でチームにもたらされたものは〝リスペクト〝の精神

優勝 ファナティコス
敢闘賞(コカ・コーラ提供) VIENTO.SC
努力賞(YKK提供) 芝根リトルスター
グッドマナー賞(花王提供) 新里中央FC
 6月9日、高崎市浜川競技場にて「第37回全日本少年サッカー大会 群馬県大会」の決勝戦が行われた。スタンドに多くの観衆とサポーターが詰め寄る中、13時半に決勝戦がキックオフ。
 決勝の舞台に立ったのは、6年連続の決勝大会出場を狙うファナティコスと、初の決勝進出となったVIENTO.SC(以下、VIENTO)。

 序盤、ペースを握ったのは、VIENTO。緊張も見られた相手の守備陣の隙をつき、果敢にゴールを狙っていく。結成6年目のVIENTOは、2年前に県のベスト16、1年前がベスト8、そして今年が決勝へと駒を進め、着実に前進してきており、キャプテン戸部選手を中心にまとまりのあるチーム。

 一方、大会6連覇の懸かったファナティコスも、前線の選手にボールを集めて、攻撃を仕掛けて、VIENTO守備陣の裏のスペースを攻め入るが、得点に至らない。VIENTOの攻撃で守備に費やされる時間も多く、何とか防いでいたものの、前半はVIENTOのペースで進んでいった。

 しかし、VIENTOペースの試合運びとなった前半19分、試合が一気に動く。VIENTO守備ラインの裏に抜けた7番・落合選手が、GKと1対1になってフェイントで交わそうとするが、相手と交錯。レフェリーはPKと判定し、VIENTOのGKに退場を告げた。不測の事態に、VIENTO青木監督は、中盤のプレーをしていた戸部選手をGKに任命。

 緊張の一瞬となったPKのチャンスは、10番・坂本選手が右隅にゴールを決め、ファナティコスが先制点をあげた。

 ひとり少ない7人での戦いを強いられたVIENTOは、後半もファナティコスに得点を許し、0-2で敗戦。ファナティコスの6連覇を阻止することはできなかった。

 VIENTOの青木監督は、「不測の事態で我々も選手も戸惑いがありましたが、ハーフタイムでは(退場した)GKの子の分までがんばろうと声をかけ合いました。やはり結果にはつながりませんでしたが、それでも子どもたちは本当によく戦ってくれたと思います」と、苦しい中でも戦い抜いた選手たちを労った。

 一方、6連覇を果たしたファナティコスの若林監督は試合終了後、「完全に負け試合です」と切り出し、「11人制とは違い、8人制なので、僕らも同じようにひとり少ない状況になったらお手上げだったと思います。その中でもVIENTOさんは最後まであきらめない戦いぶりでした」と相手を称えた。さらに「選手たちには、ただ勝利に喜ぶのではなく、相手を〝リスペクト〝する気持ちを大切にしてもらいたいです」と話した。

 ひとつのプレーで試合が大きく一変した決勝戦。それでも両チームの選手たちは、フェアプレーの精神で最後まで全力を尽くした。試合終了後に両チームに捧げられた惜しみない拍手がそれを物語る。優勝したファナティコスは〝リスペクト〝の精神で6度目の全国大会に挑む。


(下の写真、左から2位・VIENTO.SC、3位・芝根リトルスター、4位・新里中央FC)

6月9日 決勝
会場名 高崎市浜川陸上競技場     
      
【決勝】      
ファナティコス 2  -  0 VIENTO.SC
6月2日の試合結果
決勝トーナメント
三日目
会場名 藤岡市烏川サッカー場

前橋エコークラブ 2 (2 PK 1) 2 FC邑楽
太田南FC 3 - 0 太田中央小サッカー部
ファナティコス 1 - 0 新里中央FC
VIENTO.SC 4 - 0 芝根リトルスター
6月1日の試合結果
決勝トーナメント
二日目
会場名 藤岡市烏川サッカー場A

ファナティコス 6 - 0 松井田FCジュニア
FC邑楽 5 - 2 寺尾少年サッカークラブ
前橋エコークラブ 6 - 0 美土里サッカークラブ
新里中央FC 1 - 0 高崎北SC
ファナティコス 3 - 1 FC邑楽
新里中央FC 1 (3 PK 1) 1 前橋エコークラブ


決勝トーナメント
二日目
会場名 藤岡市烏川サッカー場B

太田南FC 1 (6 PK 5) 1 大泉FC U-12 A
芝根リトルスター 5 - 1 赤堀SCジュニア
VIENTO.SC 3 - 2 前橋ジュニア
太田中央小サッカー部 1 (3 PK 2) 1 宝泉東小SSS
芝根リトルスター 4 - 3 太田南FC
VIENTO.SC 6 - 1 太田中央小サッカー部
5月26日の試合結果
決勝トーナメント
初日
会場名 藤岡市烏川サッカー場A

宝泉東小SSS 2 - 1 美九里FC
箕郷フットボールクラブ 2 - 0 フットボールクラブ玉村
太田中央小サッカー部 2 - 1 安中サッカークラブ
岩神少年サッカークラブ 7 - 4 韮川西小SSS
宝泉東小SSS 1 (2 PK 1) 1 箕郷フットボールクラブ
太田中央小サッカー部 2 - 1 岩神少年サッカークラブ


決勝トーナメント
初日
会場名 藤岡市烏川サッカー場B

寺尾少年サッカークラブ 1 (3 PK 1) 1 伊勢崎SFCイレブン
吉岡SSS 3 - 1 FC笠懸84
FC Longo Prazo 5 - 1 桐生北少年サッカークラブ
FC邑楽 2 - 1 高崎エヴォリスタ U-12
寺尾少年サッカークラブ 2 - 0 吉岡SSS
FC邑楽 2 - 0 FC Longo Prazo


決勝トーナメント
初日
会場名 藤岡市烏川多目的A

前橋エコークラブ 1 - 0 FC長野
ホワイトスター 5 - 1 新田少年SS
高崎FC中川 8 - 1 高崎FC滝川
美土里サッカークラブ 4 - 2 FC尾島ジュニア
前橋エコークラブ 5 - 2 ホワイトスター
美土里サッカークラブ 5 - 2 高崎FC中川


決勝トーナメント
初日
会場名 藤岡市烏川多目的B

高崎北SC 3 - 2 伊勢崎ヴォラーレJFC
FC国府 3 - 0 前橋芳賀SC
FC前橋南 0 (15 PK 14) 0 ザスパクサツ群馬 U12
新里中央FC 3 - 1 KSCジュニア
高崎北SC 2 - 0 FC国府
新里中央FC 0 (2 PK 0) 0 FC前橋南


決勝トーナメント
初日
会場名 太田市渡良瀬サッカー場

ファナティコス 2 - 0 FCファミリー
インテルナチオナーレ前橋FC 3 - 1 新町サッカークラブ
松井田FCジュニア 2 - 1 強戸キッカーズ
J ・Oフットボールクラブ 3 - 1 リベルティ大間々
ファナティコス 1 - 0 インテルナチオナーレ前橋FC
松井田FCジュニア 1 (3 PK 2) 1 J ・Oフットボールクラブ


決勝トーナメント
初日
会場名 渋川市総合公園陸上競技場

FC九合 1 - 0 GKF UNITED
赤堀SCジュニア 4 - 0 榛東JSC
FC伊勢崎境ジュニア 4 - 0 六郷小サッカー部
芝根リトルスター 10 - 0 沼田サッカークラブ
赤堀SCジュニア 0 (5 PK 4) 0 FC九合
芝根リトルスター 9 - 0 FC伊勢崎境ジュニア


決勝トーナメント
初日
会場名 甘楽ふれあいの丘

太田南FC 2 - 0 邑楽サッカースクール
高崎西FC 3 - 2 ANGELO
大泉FCジュニア 2 - 1 JOINUS Junior FC
大泉FC U-12 A 4 - 1 板倉サッカークラブジュニア
太田南FC 2 - 0 高崎西FC
大泉FC U-12 A 6 - 2 大泉FCジュニア


決勝トーナメント
初日
会場名 あずまサッカースタジアム

高崎K2ビクトリーズFC 3 - 1 高崎中央スポーツ少年団
前橋ジュニア 4 - 1 高崎FCイーグル
佐波東SSS 2 - 1 カブラJFC
VIENTO.SC 2 - 0 館林JSC
前橋ジュニア 3 - 1 高崎K2ビクトリーズFC
VIENTO.SC 8 - 1 佐波東SSS
5月12日の試合結果
1組
三日目
会場名 毛里田原宿グランド

邑楽サッカースクール 2 - 1 FCリオエステJr前橋
高崎西FC 4 - 0 毛里田JFC
新町サッカークラブ 2 - 0 たかやまJSC
邑楽サッカースクール 1 - 0 粕川FC
高崎西FC 4 - 0 FCリオエステJr前橋
新町サッカークラブ 2 - 0 毛里田JFC
粕川FC 3 - 3 たかやまJSC


2組
三日目
会場名 甘楽ふれあいの丘A

JOINUS Jr. FC 5 - 0 FC室田
多々良FC 2 - 0 おにしデビルス
強戸キッカーズ 5 - 0 AFCカイザー
FC殖蓮少年団 3 - 0 多々良FC
FC室田 2 - 2 おにしデビルス
JOINUS Jr. FC 3 - 0 強戸キッカーズ
FC殖蓮少年団 5 - 1 AFCカイザー


3組
三日目
会場名 烏川多目的A

大泉FCU-12 A 6 - 0 IFC-bred’s
妙義ジュニアサッカークラブ 6 - 1 FCブルーストライカーズ
J・Oフットボールクラブ 4 - 0 薮塚FC
大泉FCU-12 A 2 - 0 インテルナチオナーレ前橋
IFC-bred’s 5 - 3 妙義ジュニアサッカークラブ
薮塚FC 1 - 0 FCブルーストライカーズ
J・Oフットボールクラブ 1 - 0 インテルナチオナーレ前橋


4組
三日目
会場名 笠懸球技場A

伊勢崎SFCイレブン 6 - 0 伊勢崎連取FC Green
館林すずかけFC 4 - 0 佐野FC
PALAISTRA SS 0 - 0 笠東FC
GKF UNITED 7 - 0 伊勢崎連取FC Green
PALAISTRA SS 6 - 3 佐野FC
GKF UNITED 1 - 0 伊勢崎SFCイレブン
笠東FC 4 - 2 館林すずかけFC


5組
三日目
会場名 赤堀西部

吉岡SSS 2 - 1 赤堀SC
前橋芳賀SC 9 - 1 宝南FC
片岡小SSS 2 - 1 堤ヶ岡SC


6組
三日目
会場名 玉村総合グランド

桐生北SC 3 - 0 新里北FC
FC玉村 4 - 0 FC京ヶ島
六郷小SC 4 - 1 FC昭和
新里北FC 4 - 3 上陽SC
桐生北SC 4 - 0 FC京ヶ島
六郷小SC 3 - 1 FC玉村
FC昭和 11 - 0 上陽SC


7組
三日目
会場名 和田橋A

FC下川 5 - 1 豊岡SC
FC片岡 2 - 0 明和FC
芝根リトルスター 3 - 0 月夜野SC
FC邑楽 2 - 1 FC下川
豊岡SC 0 - 0 明和FC
FC片岡 1 - 1 芝根リトルスター
FC邑楽 2 - 0 月夜野SC


8組
三日目
会場名 烏川多目的B

相生FC 4 - 1 FCフェニックス館林
FC長野 1 - 0 吉井JP
高崎中央SS 4 - 0 桃木JrSC
FC FORTE 2 - 0 FCフェニックス館林
FC長野 2 - 1 相生FC
吉井JP 2 - 0 桃木JrSC
高崎中央SS 2 - 0 FC FORTE


9組
三日目
会場名 坂東橋緑地公園A

前橋ジュニア 4 - 0 渋川ジュニア
FC前橋南 2 - 0 大泉FCU-12B
新田少年SS 9 - 0 かみさとSC


10組
三日目
会場名 あずまスタジアムA

南光SC 1 - 0 FC富士見
高崎FC滝川 5 - 2 韮川西小SSS
佐波東SSS 7 - 0 FC沢田
南光SC 4 - 0 朝倉フットボールクラブ
高崎FC滝川 1 - 0 FC富士見
佐波東SSS 2 - 0 韮川西小SSS
朝倉フットボールクラブ 2 - 1 FC沢田


11組
三日目
会場名 尾島岩松

FC尾島ジュニア 10 - 1 川場FCジュニア
太田中央小サッカー部 5 - 0 前橋天神FC
VIENTO.SC 5 - 0 DEL MIGLIORE


12組
三日目
会場名 烏川サッカー場A

伊勢崎ヴォラーレ 4 - 1 FC桐生
美九里FC 1 - 1 富岡SC
FC FORMARE 8 - 0 鳥之郷FC
FC桐生 2 - 0 オール東
伊勢崎ヴォラーレ 5 - 1 富岡SC
美九里FC 7 - 0 鳥之郷FC
FC FORMARE 6 - 0 オール東


13組
三日目
会場名 大泉いずみ

FC国府 10 - 2 名和SC
大泉FCjr 3 - 0 新里東
箕郷FC 7 - 0 吾妻jr
FC国府 3 - 2 すみよしSC
新里東 3 - 1 名和SC
大泉FCjr 6 - 0 吾妻jr
箕郷FC 2 - 1 すみよしSC


14組
三日目
会場名 安中市スポーツセンター

安中SC 1 - 0 KSCジュニア
ザスパクサツ 6 - 0 城東ジュニア
ジェダリスタ 0 - 0 前橋原町FC


15組
三日目
会場名 坂東橋緑地公園B

tonan前橋U-12 2 - 0 橘少年SC
FC茂呂SS 0 - 0 宝泉東小SSS
高崎北SC 2 - 1 川内FC


16組
三日目
会場名 館林青少年広場

美土里SC 3 - 0 城南FC
館林JSC 3 - 1 桐生西FC
薄根SC 2 - 1 FC里見
前橋山王JSC 3 - 1 城南FC
美土里SC 5 - 0 桐生西FC
館林JSC 3 - 0 FC里見
薄根SC 3 - 2 前橋山王JSC


17組
三日目
会場名 和田橋B

SEED 2 - 1 桐生広沢
高崎中川 1 - 0 カブラJFC
広瀬JFC 3 - 0 藤岡第二


18組
三日目
会場名 石関公園B

館林少年SS 1 - 1 ホワイトスター
高崎FCイーグル 3 - 1 FCアミーゴ
中之条SC 2 - 1 千代田少年SC
館林少年SS 2 - 0 連取FCイエロー
ホワイトスター 2 - 0 高崎FCイーグル
FCアミーゴ 0 - 0 千代田少年SC
連取FCイエロー 1 - 1 中之条SC


19組
三日目
会場名 烏川サッカー場B

FC新田88 1 - 0 天沼FC
高崎K2ビクトリーズFC 1 - 0 FC藤岡
ブルーボタン 6 - 0 みやぎふれあいスポーツクラブ
前橋エコークラブ 2 - 0 天沼FC
高崎K2ビクトリーズFC 1 - 1 FC新田88
FC藤岡 4 - 2 みやぎふれあいスポーツクラブ
前橋エコークラブ 7 - 0 ブルーボタン


20組
三日目
会場名 あずまサッカースタジアムB

桐生境野FC 1 - 1 OJFC
高崎エヴォリスタ 7 - 0 あずま南FC
松井田フットボールクラブ 1 - 0 沼田サッカークラブ
桐生境野FC 10 - 0 FC Vamos
高崎エヴォリスタ 5 - 0 OJFC
松井田フットボールクラブ 6 - 0 あずま南FC
沼田サッカークラブ 18 - 0 FC Vamos


21組
三日目
会場名 石関公園A

FC太田城西 4 - 0 山名FC
FC Longo Prazo 9 - 0 倉賀野FC
ANGELO 13 - 0 宝泉小サッカー
伊勢崎境ジュニア 2 - 0 FC太田城西
山名FC 3 - 1 倉賀野FC
FC Longo Prazo 11 - 0 宝泉小サッカー
伊勢崎境ジュニア 2 - 1 ANGELO


22組
三日目
会場名 笠懸球技場B

SC小野 2 - 1 久留馬
新桐生 3 - 0 伊勢崎JJ
FC笠懸'84 2 - 1 榛東
久留馬 2 - 0 FCファミリー
SC小野 2 - 1 新桐生
伊勢崎JJ 2 - 1 FC笠懸'84
榛東 1 - 0 FCファミリー


23組
三日目
会場名 和田橋C

アラジンFC 3 - 2 大胡FC
寺尾少年SC 1 - 1 FC九合
宮郷SC Jr 4 - 0 Calchet Jr
大胡FC 2 - 0 休泊FC
FC九合 2 - 0 アラジンFC
寺尾少年SC 3 - 1 宮郷SC Jr
休泊FC 4 - 1 Calchet Jr


24組
三日目
会場名 甘楽ふれあいの丘B

前橋細井FC 3 - 2 里東SSS
FC碓東ジュニア 3 - 0 平井JFC
リベルティ大間々 3 - 2 板倉SCジュニア
元総社FC 4 - 3 里東SSS
前橋細井FC 3 - 0 FC碓東ジュニア
平井JFC 4 - 1 板倉SCジュニア
元総社FC 3 - 3 リベルティ大間々
5月11日の試合結果
1組
二日目
会場名 毛里田原宿グランド

毛里田JFC 2 - 0 粕川FC
新町サッカークラブ 1 - 0 FCリオエステJr前橋
高崎西FC 5 - 3 邑楽サッカースクール
毛里田JFC 2 - 2 たかやまJSC
FCリオエステJr前橋 5 - 1 粕川FC
高崎西FC 5 - 0 新町サッカークラブ
邑楽サッカースクール 7 - 0 たかやまJSC


2組
二日目
会場名 甘楽ふれあいの丘A

JOINUS Jr. FC 2 - 0 FC殖蓮少年団
強戸キッカーズ 2 - 0 おにしデビルス
FC室田 2 - 0 多々良FC
JOINUS Jr. FC 7 - 2 AFCカイザー
FC殖蓮少年団 3 - 1 おにしデビルス
強戸キッカーズ 8 - 0 FC室田
多々良FC 3 - 0 AFCカイザー


3組
二日目
会場名 烏川多目的A

インテルナチオナーレ前橋 12 - 0 FCブルーストライカーズ
IFC-bred’s 2 - 0 薮塚FC
大泉FCU-12 A 5 - 2 妙義ジュニアサッカークラブ
J・Oフットボールクラブ 11 - 0 FCブルーストライカーズ
インテルナチオナーレ前橋 4 - 0 IFC-bred’s
妙義ジュニアサッカークラブ 1 - 1 薮塚FC
大泉FCU-12 A 3 - 2 J・Oフットボールクラブ


4組
二日目
会場名 笠懸球技場A

伊勢崎SFCイレブン 6 - 0 佐野FC
PALAISTRA SS 6 - 0 館林すずかけFC
笠東FC 1 - 0 伊勢崎連取FC Green
GKF UNITED 8 - 1 佐野FC
伊勢崎SFCイレブン 3 - 0 笠東FC
館林すずかけFC 3 - 0 伊勢崎連取FC Green
GKF UNITED 2 - 0 PALAISTRA SS


5組
二日目
会場名 赤堀西部

赤堀SC 3 - 1 片岡小SSS
吉岡SSS 7 - 0 宝南FC
前橋芳賀SC 3 - 0 堤ヶ岡SC
赤堀SC 3 - 0 宝南FC
前橋芳賀SC 0 - 0 片岡小SSS
吉岡SSS 3 - 0 堤ヶ岡SC


6組
二日目
会場名 玉村総合グランド

FC玉村 7 - 1 上陽SC
六郷小SC 0 - 0 桐生北SC
新里北FC 4 - 1 FC京ヶ島
FC玉村 4 - 2 FC昭和
桐生北SC 12 - 1 上陽SC
六郷小SC 5 - 3 FC京ヶ島
FC昭和 2 - 0 新里北FC


7組
二日目
会場名 和田橋A

月夜野SC 1 - 0 FC下川
FC片岡 4 - 0 豊岡SC
芝根リトルスター 3 - 0 FC邑楽
明和FC 3 - 0 FC下川
月夜野SC 3 - 1 豊岡SC
FC片岡 1 - 1 FC邑楽
芝根リトルスター 7 - 0 明和FC


8組
二日目
会場名 烏川多目的B

吉井JP 1 - 1 FC FORTE
相生FC 10 - 2 桃木JrSC
FC長野 7 - 0 FCフェニックス館林
高崎中央SS 2 - 1 吉井JP
FC FORTE 6 - 1 相生FC
FC長野 7 - 0 桃木JrSC
高崎中央SS 9 - 0 FCフェニックス館林


9組
二日目
会場名 坂東橋緑地公園A

新田少年SS 3 - 0 渋川ジュニア
前橋ジュニア 8 - 2 大泉FCU-12B
FC前橋南 4 - 1 かみさとSC
渋川ジュニア 2 - 2 大泉FCU-12B
FC前橋南 1 - 1 新田少年SS
前橋ジュニア 15 - 0 かみさとSC


10組
二日目
会場名 あずまスタジアムA

韮川西小SSS 6 - 0 朝倉フットボールクラブ
FC富士見 2 - 1 佐波東SSS
高崎FC滝川 1 - 1 南光SC
韮川西小SSS 6 - 0 FC沢田
FC富士見 5 - 0 朝倉フットボールクラブ
佐波東SSS 3 - 0 高崎FC滝川
南光SC 6 - 1 FC沢田


11組
二日目
会場名 尾島岩松

VIENTO.SC 4 - 2 FC尾島ジュニア
太田中央小サッカー部 11 - 0 川場FCジュニア
DEL MIGLIORE 7 - 1 前橋天神FC
FC尾島ジュニア 5 - 0 太田中央小サッカー部
VIENTO.SC 5 - 1 前橋天神FC
DEL MIGLIORE 15 - 0 川場FCジュニア


12組
二日目
会場名 烏川サッカー場A

美九里FC 6 - 2 オール東
伊勢崎ヴォラーレ 9 - 0 鳥之郷FC
富岡SC 2 - 0 FC桐生
美九里FC 1 - 1 FC FORMARE
伊勢崎ヴォラーレ 11 - 0 オール東
富岡SC 4 - 0 鳥之郷FC
FC桐生 2 - 0 FC FORMARE


13組
二日目
会場名 大泉いずみ

大泉FCjr 2 - 2 すみよしSC
吾妻jr 5 - 4 名和SC
FC国府 3 - 0 新里東
大泉FCjr 3 - 1 箕郷FC
すみよしSC 11 - 0 名和SC
吾妻jr 2 - 1 新里東
箕郷FC 1 - 0 FC国府


14組
二日目
会場名 安中市スポーツセンター

安中SC 4 - 0 前橋原町FC
KSCジュニア 5 - 2 城東ジュニア
ザスパクサツ 6 - 0 ジェダリスタ
安中SC 5 - 0 城東ジュニア
ザスパクサツ 8 - 0 前橋原町FC


15組
二日目
会場名 坂東橋緑地公園B

橘少年SC 1 - 0 川内FC
宝泉東小SSS 4 - 2 tonan前橋U-12
高崎北SC 4 - 2 FC茂呂SS
宝泉東小SSS 4 - 0 橘少年SC
川内FC 5 - 1 FC茂呂SS
高崎北SC 3 - 0 tonan前橋U-12


16組
二日目
会場名 館林青少年広場

館林JSC 3 - 0 前橋山王JSC
美土里SC 9 - 1 FC里見
桐生西FC 4 - 1 城南FC
館林JSC 8 - 0 薄根SC
美土里SC 5 - 0 前橋山王JSC
桐生西FC 3 - 0 FC里見
城南FC 3 - 1 薄根SC


17組
二日目
会場名 和田橋B

広瀬JFC 2 - 0 SEED
高崎中川 7 - 0 桐生広沢
カブラJFC 1 - 0 藤岡第二
広瀬JFC 3 - 0 桐生広沢
カブラJFC 7 - 2 SEED
高崎中川 8 - 1 藤岡第二


18組
二日目
会場名 石関公園B

連取FCイエロー 1 - 0 FCアミーゴ
ホワイトスター 3 - 1 千代田少年SC
館林少年SS 5 - 0 高崎FCイーグル
FCアミーゴ 1 - 1 中之条SC
ホワイトスター 4 - 1 連取FCイエロー
高崎FCイーグル 5 - 2 千代田少年SC
館林少年SS 1 - 1 中之条SC


19組
二日目
会場名 烏川サッカー場B

前橋エコークラブ 3 - 1 FC藤岡
FC新田88 3 - 0 みやぎふれあいスポーツクラブ
高崎K2ビクトリーズFC 3 - 0 天沼FC
ブルーボタン 5 - 1 FC藤岡
前橋エコークラブ 3 - 0 FC新田88
高崎K2ビクトリーズFC 12 - 0 みやぎふれあいスポーツクラブ
ブルーボタン 1 - 0 天沼FC


20組
二日目
会場名 あずまサッカースタジアムB

あずま南FC 20 - 1 FC Vamos
松井田フットボールクラブ 2 - 1 OJFC
高崎エヴォリスタ 7 - 0 桐生境野FC
沼田サッカークラブ 3 - 1 あずま南FC
FC Vamos 2 - 2 OJFC
高崎エヴォリスタ 3 - 0 松井田フットボールクラブ
沼田サッカークラブ 4 - 0 桐生境野FC


21組
二日目
会場名 石関公園A

FC Longo Prazo 2 - 0 伊勢崎境ジュニア
山名FC 4 - 0 宝泉小サッカー
FC太田城西 4 - 0 倉賀野FC
ANGELO 6 - 3 FC Longo Prazo
伊勢崎境ジュニア 8 - 0 山名FC
倉賀野FC 3 - 0 宝泉小サッカー
FC太田城西 2 - 0 ANGELO


22組
二日目
会場名 笠懸球技場B

FCファミリー 4 - 1 伊勢崎JJ
FC笠懸'84 1 - 0 SC小野
新桐生 2 - 0 久留馬
榛東 7 - 1 伊勢崎JJ
FCファミリー 2 - 0 SC小野
新桐生 0 - 0 FC笠懸'84
久留馬 2 - 1 榛東


23組
二日目
会場名 和田橋C

大胡FC 4 - 0 Calchet Jr
寺尾少年SC 3 - 0 アラジンFC
宮郷SC Jr 2 - 2 休泊FC
FC九合 4 - 0 大胡FC
アラジンFC 8 - 0 Calchet Jr
寺尾少年SC 1 - 0 休泊FC
FC九合 1 - 0 宮郷SC Jr


24組
二日目
会場名 甘楽ふれあいの丘B

平井JFC 0 - 0 元総社FC
板倉SCジュニア 1 - 1 前橋細井FC
FC碓東ジュニア 4 - 0 里東SSS
リベルティ大間々 3 - 1 平井JFC
前橋細井FC 2 - 0 元総社FC
板倉SCジュニア 1 - 0 FC碓東ジュニア
リベルティ大間々 6 - 1 里東SSS
5月5日、6日の試合結果
1組
初日
会場名 毛里田原宿グランド

高崎西FC 3 - 0 粕川FC
FCリオエステJr前橋 2 - 0 たかやまJSC
邑楽サッカースクール 3 - 1 毛里田JFC
新町サッカークラブ 1 - 0 粕川FC
高崎西FC 10 - 0 たかやまJSC
毛里田JFC 2 - 0 FCリオエステJr前橋
新町サッカークラブ 1 - 0 邑楽サッカースクール


2組
初日
会場名 甘楽ふれあいの丘A

FC室田 2 - 1 FC殖蓮少年団
おにしデビルス 6 - 1 AFCカイザー
JOINUS Jr. FC 7 - 0 多々良FC
FC殖蓮少年団 0 - 0 強戸キッカーズ
FC室田 2 - 0 AFCカイザー
JOINUS Jr. FC 3 - 1 おにしデビルス
強戸キッカーズ 5 - 0 多々良FC


3組
初日
会場名 烏川多目的A

インテルナチオナーレ前橋 6 - 2 妙義ジュニアサッカークラブ
J・Oフットボールクラブ 1 - 0 IFC-bred’s
大泉FCU-12 A 9 - 0 FCブルーストライカーズ
インテルナチオナーレ前橋 6 - 2 薮塚FC
J・Oフットボールクラブ 4 - 3 妙義ジュニアサッカークラブ
IFC-bred’s 14 - 0 FCブルーストライカーズ
大泉FCU-12 A 4 - 0 薮塚FC


4組
初日
会場名 笠懸球技場A

佐野FC 3 - 0 伊勢崎連取FC Green
伊勢崎SFCイレブン 3 - 2 PALAISTRA SS
GKF UNITED 3 - 0 館林すずかけFC
笠東FC 3 - 0 佐野FC
PALAISTRA SS 9 - 0 伊勢崎連取FC Green
伊勢崎SFCイレブン 10 - 1 館林すずかけFC
笠東FC 0 - 0 GKF UNITED


5組
初日
会場名 赤堀西部

赤堀SC 2 - 1 前橋芳賀SC
堤ヶ岡SC 1 - 0 宝南FC
吉岡SSS 2 - 1 片岡小SSS
赤堀SC 6 - 0 堤ヶ岡SC
前橋芳賀SC 4 - 2 吉岡SSS
片岡小SSS 4 - 0 宝南FC


6組
初日
会場名 玉村総合グランド

FC京ヶ島 3 - 1 上陽SC
桐生北SC 4 - 0 FC昭和
FC玉村 2 - 1 新里北FC
六郷小SC 15 - 2 上陽SC
FC昭和 6 - 2 FC京ヶ島
FC玉村 1 - 1 桐生北SC
六郷小SC 7 - 0 新里北FC


7組
初日
会場名 和田橋A

芝根リトルスター 13 - 0 豊岡SC
FC片岡 0 - 0 FC下川
月夜野SC 1 - 0 明和FC
FC邑楽 8 - 0 豊岡SC
芝根リトルスター 2 - 1 FC下川
FC片岡 3 - 1 月夜野SC
FC邑楽 4 - 0 明和FC


8組
初日
会場名 烏川多目的B

FC長野 2 - 0 FC FORTE
高崎中央SS 10 - 1 相生FC
吉井JP 3 - 0 FCフェニックス館林
FC FORTE 6 - 0 桃木JrSC
FC長野 0 - 0 高崎中央SS
吉井JP 3 - 0 相生FC
FCフェニックス館林 3 - 0 桃木JrSC


9組
初日
会場名 坂東橋緑地公園A

FC前橋南 2 - 0 渋川ジュニア
かみさとSC 7 - 3 大泉FCU-12B
前橋ジュニア 6 - 0 新田少年SS
渋川ジュニア 4 - 1 かみさとSC
前橋ジュニア 2 - 0 FC前橋南
新田少年SS 3 - 2 大泉FCU-12B


10組
初日
会場名 あずまスタジアムA

高崎FC滝川 12 - 0 朝倉フットボールクラブ
FC富士見 7 - 0 FC沢田
韮川西小SSS 5 - 3 南光SC
佐波東SSS 10 - 2 朝倉フットボールクラブ
高崎FC滝川 4 - 0 FC沢田
韮川西小SSS 2 - 1 FC富士見
佐波東SSS 5 - 2 南光SC


13組
初日
会場名 大泉いずみ

すみよしSC 7 - 1 新里東
箕郷FC 13 - 0 名和SC
FC国府 3 - 2 大泉FCjr
すみよしSC 4 - 0 吾妻jr
箕郷FC 3 - 2 新里東
大泉FCjr 2 - 0 名和SC
FC国府 7 - 0 吾妻jr


14組
初日
会場名 安中市スポーツセンター

勝ちチーム名 得点 P K 得点 負けチーム名
ザスパクサツ 3 - 2 安中SC
ジェダリスタ 3 - 1 城東ジュニア
KSCジュニア 5 - 2 前橋原町FC
安中SC 1 - 0 ジェダリスタ
ザスパクサツ 5 - 0 KSCジュニア
前橋原町FC 2 - 1 城東ジュニア


15組
初日
会場名 坂東橋緑地公園B

橘少年SC 3 - 1 FC茂呂SS
高崎北SC 4 - 0 宝泉東小SSS
川内FC 1 - 0 tonan前橋U-12
橘少年SC 1 - 1 高崎北SC
tonan前橋U-12 9 - 0 FC茂呂SS
宝泉東小SSS 7 - 2 川内FC


16組
初日
会場名 館林青少年広場

桐生西FC 3 - 0 前橋山王JSC
美土里SC 10 - 0 薄根SC
館林JSC 4 - 2 城南FC
前橋山王JSC 2 - 0 FC里見
桐生西FC 4 - 3 薄根SC
美土里SC 3 - 0 館林JSC
城南FC 3 - 1 FC里見


17組
初日
会場名 和田橋B

カブラJFC 6 - 0 桐生広沢
高崎中川 4 - 0 広瀬JFC
SEED 4 - 1 藤岡第二
カブラJFC 3 - 0 広瀬JFC
藤岡第二 3 - 1 桐生広沢
高崎中川 3 - 1 SEED


18組
初日
会場名 石関公園B

高崎FCイーグル 3 - 0 連取FCイエロー
ホワイトスター 4 - 1 中之条SC
FCアミーゴ 2 - 0 館林少年SS
連取FCイエロー 6 - 2 千代田少年SC
高崎FCイーグル 3 - 0 中之条SC
ホワイトスター 2 - 1 FCアミーゴ
館林少年SS 2 - 1 千代田少年SC


19組
初日
会場名 烏川サッカー場B

前橋エコークラブ 1 - 0 高崎K2ビクトリーズFC
ブルーボタン 3 - 1 FC新田88
FC藤岡 1 - 0 天沼FC
前橋エコークラブ 10 - 1 みやぎふれあいスポーツクラブ
高崎K2ビクトリーズFC 2 - 1 ブルーボタン
FC新田88 1 - 0 FC藤岡
天沼FC 4 - 0 みやぎふれあいスポーツクラブ


21組
初日
会場名 石関公園A

伊勢崎境ジュニア 5 - 0 倉賀野FC
ANGELO 5 - 0 山名FC
FC Longo Prazo 2 - 0 FC太田城西
伊勢崎境ジュニア 10 - 0 宝泉小サッカー
ANGELO 12 - 0 倉賀野FC
FC Longo Prazo 8 - 1 山名FC
FC太田城西 10 - 1 宝泉小サッカー


22組
初日
会場名 笠懸球技場B

FCファミリー 3 - 2 新桐生
榛東 2 - 0 SC小野
伊勢崎JJ 2 - 0 久留馬
FC笠懸'84 2 - 1 FCファミリー
榛東 3 - 1 新桐生
伊勢崎JJ 3 - 2 SC小野
FC笠懸'84 5 - 0 久留馬


23組
初日
会場名 和田橋C

宮郷SC Jr 3 - 0 アラジンFC
寺尾少年SC 3 - 0 大胡FC
FC九合 5 - 1 Calchet Jr
休泊FC 3 - 0 アラジンFC
大胡FC 2 - 0 宮郷SC Jr
寺尾少年SC 6 - 0 Calchet Jr
FC九合 3 - 1 休泊FC


24組
初日
会場名 甘楽ふれあいの丘B

FC碓東ジュニア 2 - 1 元総社FC
リベルティ大間々 3 - 1 前橋細井FC
平井JFC 3 - 0 里東SSS
板倉SCジュニア 3 - 0 元総社FC
リベルティ大間々 2 - 0 FC碓東ジュニア
平井JFC 3 - 1 前橋細井FC
板倉SCジュニア 4 - 0 里東SSS

特別協賛

協賛

協賛