A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

広島県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

広島県大会

PK戦にゆだねられた決着。勝利したサンフレッチェ広島FCjrが6年ぶりに全国へ!

優勝 サンフレッチェ広島FCjr
敢闘賞(コカ・コーラ提供) 広島高陽FC U-12 A
努力賞(YKK提供) 府中FC
グッドマナー賞(花王提供) シーガル広島A
 「第37回全日本少年サッカー 広島県大会」が15日(土)、コカ・コーラウエスト広島スタジアムで準決勝と決勝が行われた。朝から降り続いた雨も決勝を行われる頃には晴れ間が覗き、選手たちは決勝大会出場を目指して懸命にボールを追いかけた。

 決勝は、準決勝で府中FCに3-0で勝利して2年連続優勝を目指す広島高陽FC U-12 A(以下、高陽)と、シーガル広島AにPK戦の末に勝利して6年ぶりに優勝に意気込むサンフレッチェ広島FCjr(以下、サンフレッチェ)の対戦となった。

 広島県でも有数の実力者が勝ち上がってきただけに、試合は白熱した。
最初のペースを握ったのはサンフレッチェだ。右サイドを駆け上がった松崎聖人選手のセンタリングを中央で岡本拓海選手が右足で合わせて先制する。しかし、高陽は10番の久保太輔選手が攻撃を引っ張った。ペナルティーエリア内にうまく侵入して右足のシュートで同点ゴールを奪って勢いに乗ると、ディフェンダーを二人交わして今度は左足のシュートでゴールを奪う。久保くんの活躍で前半のうちに高陽が逆転した。

 だが、サンフレッチェもあきらめない。後半立ち上がりに右サイドを岡本選手がドリブルで突破してセンタリングを送ると、中央で9番の金津伶選手が右足で合わせて同点に追い付いた。グラウンドを広く使い、ディフェンダーも積極的に攻撃参加して攻めるサンフレッチェと、豊富な運動量でピッチを駆け回って前線の久保選手を中心にしてゴールを狙っていく高陽の激しい攻防が繰り広げる中で両者譲らず、試合は延長戦に突入した。

 延長戦で先にリードを奪ったのは高陽だった。ペナルティーエリア内の混戦をうまく抜け出した久保選手がハットトリックとなるゴールを奪った。リードされたサンフレッチェはこの日、2度目の延長戦となり、体力的な負担は大きかったが、あきらめずにゴールを目指していく。そして、右サイドからパスを受けて中央でフリーになった金津くんが、GKの動きを見て冷静にループシュートを決めて同点に追い付き、決着はPK戦にゆだねられることになった。

 PK戦は3人まで蹴り合って一人ずつが失敗し、サドンデスに突入。先行のサンフレッチェは4人目のキッカーを務めた西城響也選手が決め、PK戦からGKになったキャプテンの長澤瑞紀選手が高陽の4人目のキックをストップ。苦しい戦いを最後まであきらめずに戦い抜いたサンフレッチェの選手たちが喜びを爆発させた。

 昨年からサンフレッチェの監督を務める村井一俊監督は、「最後まであきらめずに戦えたことが一番。目つきがよくて、向上心がある。巧くなりたい気持ちで課題に取り組んでいる」と選手たちをねぎらったが、「このままじゃダメ。チームが強くなるためには、まず個が強くならないといけない」と決勝大会までにさらなるレベルアップに取り組む構え。

 キャプテンの長澤選手は「みんなで最後まであきらめずに戦えました。めちゃくちゃうれしいです」と喜び、「パスを回しながら攻めていく攻撃を見せて、優勝したい」と決勝大会の抱負を語った。


(下の写真、左から2位・広島高陽FC U-12 A、3位・シーガル広島A、4位・府中FC)

6月15日 決勝、準決勝
会場名 コカ・コーラウエスト広島スタジアム     
      
【決勝】     
サンフレッチェ広島FCjr 3 (3 PK 2) 3 広島高陽FCu12A
      
【準決勝】      
広島高陽FCu12A 3  -  0 府中FC 
サンフレッチェ広島FCjr 1 (3 - 2) 1 シーガル広島A 
6月8日の試合結果
決勝トーナメント
1回戦
会場名 竹ヶ端陸上競技場

広島高陽FCu12A 2 - 0 広島皆実FCu12
仁保少年SC 0 - 1 福山ローザス・セレソン
佐伯JFC 1 - 2 府中FC
安浦SS 2 - 2 八次SSD
サンフレッチェ広島FCjr 7 - 3 尾道東ジュニアFC
伴東SC 1 - 4 神村SC
広島佐東南FC 4 - 1 福山東部FC
河内SC 0 - 4 シーガル広島A


決勝トーナメント
2回戦
会場名 竹ヶ端陸上競技場

広島高陽FCu12A 2 - 0 福山ローザス・セレソン
府中FC 1 - 0 八次SSD
サンフレッチェ広島FCjr 4 - 0 神村SC
広島佐東南FC 0 - 1 シーガル広島A
5月11日の試合結果
東部地区4ブロック
リーグ戦
会場名 福山市手城東公園サッカー場

福山ローザス・セレソン 7 - 0 湯田SC
福山ローザス・セレソン 2 - 0 世羅FCジュニアーズ
福山ローザス・セレソン 0 - 0 網引SC
網引SC 2 - 1 湯田SC
網引SC 6 - 0 世羅FCジュニアーズ
世羅FCジュニアーズ 1 - 0 湯田SC


東部地区6ブロック
リーグ戦
会場名 福山市手城東公園サッカー場

府中FC 3 - 0 泉SC
府中FC 3 - 1 みつやの里FC U12
府中FC 2 - 2 御幸SC
みつやの里FC U12 4 - 3 泉SC
みつやの里FC U12 2 - 1 御幸SC
御幸SC 5 - 1 泉SC


東部地区8ブロック
リーグ戦
会場名 竹原バンブー・ジョイハイランド

八次SSD 3 - 1 ピースクラブjrROSSO
八次SSD 4 - 0 IFC福山
八次SSD 4 - 0 福山南FC
ピースクラブjrROSSO 5 - 0 IFC福山
ピースクラブjrROSSO 12 - 1 福山南FC
IFC福山 4 - 1 福山南FC


東部地区10ブロック
リーグ戦
会場名 竹原バンブー・ジョイハイランド

尾道東ジュニアFC 3 - 0 水呑FC A
尾道東ジュニアFC 6 - 1 神杉SSD
水呑FC A 4 - 1 今津SC
水呑FC A 3 - 0 神杉SSD
今津SC 2 - 1 尾道東ジュニアFC
神杉SSD 2 - 1 今津SC


東部地区12ブロック
リーグ戦
会場名 庄原上野総合運動公園

神村SC 8 - 2 駅家西FC
神村SC 3 - 0 FC十日市SSD
神村SC 1 - 1 チェリー栗崎FC
チェリー栗崎FC 5 - 1 駅家西FC
チェリー栗崎FC 1 - 0 FC十日市SSD
駅家西FC 2 - 0 FC十日市SSD


東部地区14ブロック
リーグ戦
会場名 庄原上野総合運動公園

福山東部FC 2 - 1 熊野SC
福山東部FC 6 - 1 三原少年SC
福山東部FC 12 - 0 三次SCSSD
三次SCSSD 4 - 3 熊野SC
三次SCSSD 1 - 0 三原少年SC
熊野SC 5 - 1 三原少年SC
4月29日の試合結果
福山支部第7ブロック           
リーグ戦           
会場名 手城サッカー場他          
           
湯田SC 9  -  0 沼南SS     
湯田SC 3  -  1 霞SC     
湯田SC 12  -  0 フトウーロ福山サテライト     
湯田SC 2  -  0 久松台SC     
霞SC 6  -  1 沼南SS     
霞SC 9  -  0 フトウーロ福山サテライト     
霞SC 1  -  1 久松台SC     
久松台SC 4  -  1 沼南SS     
久松台SC 10  -  0 フトウーロ福山サテライト     
沼南SS 4  -  1 フトウーロ福山サテライト  

   
           
福山支部第10ブロック      
リーグ戦      
会場名 松永運動場     
      
今津SC 4  -  2 東小SS
今津SC 7  -  0 道上FC
今津SC 5  -  0 日吉台SS
東小SS 4  -  0 道上FC
東小SS 5  -  4 日吉台SS
道上FC 3  -  2 日吉台SS
4月28日の試合結果
福山支部第1ブロック           
リーグ戦           
会場名 一文字グランド          
           
福山ローザス・セレソン 5  -  0 福山フトウーロ     
国府SC 5  -  1 福相SC     
福山ローザス・セレソン 3  -  0 国府SC     
福山フトウーロ 2  -  2 福相SC     
福山ローザス・セレソン 10  -  0 福相SC     
福山フトウーロ 9  -  3 国府SC

     
           
福山支部第2ブロック           
リーグ戦           
会場名 元 府中北小学校グランド          
           
府中FC 1  -  1 福山FCjr
バリエンテFC 3  -  1 明王台FC
福山FCjr 2  -  0 明王台FC
府中FC 2  -  0 バリエンテFC
府中FC 3  -  0 明王台FC
福山FCjr 2  -  0 バリエンテFC
     

 
福山支部第4ブロック      
リーグ戦      
会場名 千田浄水場グランド     
      
水呑FC A 3  -  0 水呑FC B
千田SC 2  -  1 中条FC
水呑FC A 7  -  1 中条FC
千田SC 7  -  0 水呑FC B
中条FC 1  -  0 水呑FC B
水呑FC A 1  -  1 千田SC
      


福山支部第5ブロック      
リーグ戦      
会場名 瀬戸小学校グランド     
      
駅家西FC 3  -  0 曙小学校SS
府中学園SCJ 2  -  2 瀬戸SC
府中学園SCJ 3  -  0 曙小学校SS
駅家西FC 2  -  1 瀬戸SC
瀬戸SC 4  -  3 曙小学校SS
駅家西FC 4  -  1 府中学園SCJ
    

  
福山支部第8ブロック      
リーグ戦      
会場名 元 府中北小学校グランド     
      
府中FM 0  -  0 津之郷SC
泉SC 3  -  3 加茂JSC
泉SC 10  -  0 府中FM
加茂JSC 6  -  0 津之郷SC
泉SC 15  -  1 津之郷SC
加茂JSC 3  -  1 府中FM
      


福山支部第9ブロック      
リーグ戦      
会場名 松永小学校グランド     
      
福山南FC 7  -  1 福山西SC
松永SC 3  -  1 赤坂SC
福山南FC 1  -  0 松永SC
赤坂SC 4  -  2 福山西SC
福山南FC 3  -  2 赤坂SC
松永SC 6  -  1 福山西SC
      


福山支部第11ブロック      
リーグ戦      
会場名 シルトピアセンターグランド     
      
神村SC 6  -  1 府中旭SC
ゆきFC 4  -  1 樹徳FC
府中旭SC 3  -  0 樹徳FC
神村SC 6  -  0 ゆきFC
神村SC 6  -  0 樹徳FC
ゆきFC 1  -  0 府中旭SC
      


福山支部第12ブロック      
リーグ戦      
会場名 駅家東小学校グランド     
      
福山東部FC 25  -  0 柳津SS
春日SC 2  -  1 駅家東SC
福山東部FC 19  -  0 駅家東SC
春日SC 4  -  0 柳津SS
福山東部FC 15  -  1 春日SC
駅家東SC 11  -  2 柳津SS
4月27日の試合結果
福山支部第3ブロック           
リーグ戦           
会場名 一文字グランド          
           
IFC福山 1  -  0 福山ローザス・セグンド     
鞆SC 4  -  0 川口SS     
IFC福山 5  -  0 川口SS     
福山ローザス・セグンド 4  -  0 鞆SC     
IFC福山 5  -  0 鞆SC     
福山ローザス・セグンド 9  -  0 川口SS

     
           
福山支部第6ブロック           
リーグ戦           
会場名 福相小学校グランド          
           
熊野SC 2  -  0 深津FC
駅家SS 8  -  1 大津野SC
熊野SC 8  -  0 大津野SC
駅家SS 2  -  0 深津FC
熊野SC 0  -  0 駅家SS
深津FC 5  -  1 大津野SC
     

 
福山支部第13ブロック      
リーグ戦      
会場名 栗生小学校グランド     
      
新涯FC 10  -  0 栗生SC
網引SC 7  -  0 緑丘SS
新涯FC 0  -  0 網引SC
緑丘SS 4  -  1 栗生SC
新涯FC 10  -  0 緑丘SS
網引SC 16  -  0 栗生SC

      
福山支部第14ブロック      
リーグ戦      
会場名 西深津小学校グランド     
      
御幸SC 1  -  0 川口東SC
西深津S SC 6  -  0 戸手SC
川口東SC 8  -  0 戸手SC
御幸SC 2  -  2 西深津S SC
御幸SC 4  -  0 戸手SC
西深津S SC 1  -  1 川口東SC
4月21日の試合結果
西支部
予選リーグA
会場名 宮園小学校

廿日市FC A 1 - 0 湯来南SC
FC速谷 1 - 0 廿日市FC A
廿日市FC A 2 - 1 FC阿品
FC速谷 6 - 2 湯来南SC
FC阿品 4 - 2 FC速谷
FC阿品 5 - 1 湯来南SC


安芸区予選
リーグ戦
会場名 船越小学校

瀬野FC 4 - 0 矢野西SSS
瀬野FC 1 - 0 中野SC
中野東FC 3 - 1 船越FC
中野東FC 6 - 0 畑賀FC
船越FC 9 - 0 中野SC
矢野FC 3 - 2 矢野西SSS
矢野FC 0 - 0 畑賀FC


広島市西区      
予選リーグABブロック      
会場名 己斐上小学校グラウンド、井口台小学校グラウンド     
      
井口台FC 2  -  1 三篠FC
シーガル広島FC B 11  -  0 己斐上FC
大芝SC 1  -  0 草津FC
サンウエストSC 4  -  0 己斐FC
草津FC 0  -  0 三篠FC
シーガル広島FC B 10  -  0 サンウエストSC
井口台FC 2  -  1 大芝SC
己斐FC 2  -  2 己斐上FC
井口台FC 1  -  0 草津FC
大芝SC 3  -  0 三篠FC
シーガル広島FC B 13  -  0 己斐FC
サンウエストSC 7  -  0 己斐上FC
      
      
広島市西区      
予選リーグCDブロック      
会場名 観音小学校グラウンド     
      
庚午SC A 3  -  0 ブレイブ南観音FC
古田FC  U-12 1  -  0 観音SSS
シーガル広島FC A 12  -  0 ブレイブ南観音FC
古田FC  U-12 7  -  0 庚午SC B
シーガル広島FC A 2  -  0 庚午SC A
観音SSS 4  -  0 庚午SC B
庚午SC A 2 (3 PK 2) 2 観音SSS
      
      
南支部予選Aブロック      
会場名 府中小学校     
      
FFJ 5  -  0 九嶺
ヴェルメ 4  -  0 熊野
FFJ 3  -  0 志和
鷗州 1  -  0 安芸府中
ヴェルメ 9  -  1 九嶺
志和 1  -  0 熊野
鷗州 12  -  0 九嶺
志和 1  -  0 安芸府中
  

    
南支部Cブロック      
会場名 青少年文化センター
      
サンフレッチェ広島ジュニア 9  -  1 広少年SC
サンフレッチェ広島ジュニア 12  -  0 下黒瀬FC
サンフレッチェ広島ジュニア 27  -  0 平成JrSC
      


南支部Cブロック      
会場名 府中南小学校     
      
広少年SC 4  -  2 府中南FC
府中南FC 3  -  2 下黒瀬FC
広少年SC 5  -  0 下黒瀬FC
府中南FC 4  -  0 平成JrSC
   

   
南支部Dブロック      
会場名  府中中学グランド    
      
府中東 2  -  0 郷田
NETZ 2  -  0 郷田
府中東 6  -  0 日興
日興 4  -  0 郷田
府中東 3  -  1 NETZ
日興 0  -  0 NETZ

      
      
広島支部 中区予選      4月13,14,20,21日  の結果
会場名 吉島小学校・広瀬小学校・千田公園広場・江波小学校     
      
江波SC 1  -  0 広島JFC
江波SC 3  -  0 セントラル吉島
江波SC 1  -  0 本川SC
江波SC 3  -  0 袋町SC
江波SC 8  -  2 幟町SC
江波SC 5  -  0 広瀬SC
江波SC 9  -  0 TIPS広島
広島JFC 4  -  0 セントラル吉島
広島JFC 2  -  0 本川SC
広島JFC 2  -  0 袋町SC
広島JFC 4  -  0 幟町SC
広島JFC 5  -  0 広瀬SC
広島JFC 4  -  0 TIPS広島
セントラル吉島 3  -  0 本川SC
セントラル吉島 3  -  0 袋町SC
セントラル吉島 9  -  2 幟町SC
セントラル吉島 1  -  1 広瀬SC
セントラル吉島 8  -  0 TIPS広島
本川SC 1  -  0 袋町SC
本川SC 10  -  0 幟町SC
本川SC 2  -  0 広瀬SC
本川SC 8  -  0 TIPS広島
袋町SC 2  -  0 幟町SC
袋町SC 1  -  0 広瀬SC
袋町SC 4  -  0 TIPS広島
幟町SC 2  -  1 広瀬SC
幟町SC 9  -  0 TIPS広島
広瀬SC 3  -  0 TIPS広島
4月20日の試合結果
安芸区予選
リーグ戦
会場名 船越小学校

中野東FC 1 - 0 矢野FC
中野東FC 3 - 1 中野SC
矢野FC 1 - 1 瀬野FC
船越FC 6 - 1 瀬野FC
船越FC 16 - 1 畑賀FC
矢野西SSS 3 - 2 中野SC
矢野西SSS 5 - 0 畑賀FC


西部地区広島市佐伯区           
リーグ戦           
会場名  広島市立五日市南小学校グランド         
           
河内SC 10    0 八幡FC     
五日市東FC 1    1 彩が丘FC     
五日市南SSS 3    1 五日市観音SSS     
美鈴が丘SS 1    0 藤の木JFC     
五日市南SSS 2    1 河内SC     
五日市観音SSS 6    0 八幡FC     
彩が丘FC 2    0 藤の木JFC     
美鈴が丘SS 1    0 五日市東FC

     
           
南区予選 Aブロック           
リーグ戦           
会場名 東部浄化センター     
      
皆実 3  -  0 比治山
宇品東 14  -  0 楠那
青崎B 2  -  1 大河
皆実 3  -  0 仁保B
比治山 7  -  0 楠那
宇品東 2  -  1 青崎B
仁保B 2  -  2 大河
   

   
南区予選 Bブロック      
リーグ戦      
会場名 東部浄化センター     
      
仁保A 8  -  0 宇品
青崎A 14  -  1 大州
段原 2  -  0 似島
仁保A 7  -  0 翠町
宇品 1  -  0 大州
青崎A 17  -  0 似島
翠町 4  -  1 段原
      

南区予選      
プレーオフ      
会場名 東部浄化センター     
      
青崎B 4  -  0 宇品
      


南支部予選Aブロック      
会場名 東広島運動公園     
      
鷗州 5  -  0 熊野
ヴェルメ 1  -  0 FFJ
鷗州 4  -  0 ヴェルメ
FFJ 4  -  0 熊野
      
      
南支部・B      
会場名  東広島運動公園    
      
コスモ東広島 4  -  0 坂
坂 1  -  0 能美
坂 16  -  1 古鷹
府中南B 2  -  1 安浦
安浦 2  -  0 古鷹
コスモ東広島 5  -  0 安浦
能美 4  -  2 府中南B
コスモ東広島 5  -  0 府中南B
能美 2  -  0 古鷹
府中南B 2  -  1 海田
コスモ東広島 3  -  0 海田
4月14日の試合結果
西支部
予選リーグB
会場名 佐方小学校

佐方JFC 2 - 0 玖波FC
佐方JFC 5 - 0 四季が丘FC
佐方JFC 2 - 1 小方FC
四季が丘FC 2 - 1 玖波FC
玖波FC 3 - 1 小方FC
小方FC 2 - 0 四季が丘FC


西支部
予選リーグC
会場名 廿日市小学校

佐伯JFC 2 - 0 大野FC
佐伯JFC 6 - 1 廿日市FC B
佐伯JFC 7 - 1 廿日市ソレイル
大野FC 1 - 1 廿日市FC B
大野FC 3 - 1 廿日市ソレイル
廿日市FC B 4 - 2 廿日市ソレイル

西支部
予選リーグD
会場名 大竹小学校

大竹FC 5 - 0 地御前JFC
大野西SSS 3 - 3 地御前JFC
大野西SSS 3 - 0 大竹FC


広島市佐伯区      
リーグ戦      
会場名 広島市立美鈴が丘小学校グランド     
      
八幡FC 0  -  0 美鈴が丘SS
河内FC 1  -  0 藤の木JFC
五日市南SSS 2  -  1 五日市東
彩が丘FC 2  -  0 五日市観音SSS
河内FC 2  -  0 美鈴が丘SS
藤の木JFC 4  -  0 八幡FC
五日市東 1  -  0 五日市観音SSS
五日市南SSS 3  -  0 彩が丘FC
 


南支部予選Aブロック      
会場名 東広島運動公園     
      
熊野 6  -  0 九嶺
安芸府中 1  -  0 ヴェルメ
安芸府中 1  -  0 熊野
ヴェルメ 2  -  1 志和
安芸府中 1  -  0 FFJ
志和 2  -  1 九嶺
鷗州 3  -  0 FFJ
安芸府中 6  -  0 九嶺
鷗州 5  -  0 志和


南支部・B      
会場名  東広島運動公園    
      
府中南B 6  -  0 古鷹
海田 9  -  2 古鷹
コスモ東広島 11  -  0 古鷹
安浦 3  -  0 坂
安浦 1  -  0 海田
安浦 1  -  0 能美
府中南B 4  -  2 坂
海田 3  -  2 坂
海田 7  -  2 能美
コスモ東広島 5  -  0 能美


南区予選 Aブロック      
リーグ戦      
会場名 宇品東小学校     
      
宇品東 1  -  0 大河
皆実 11  -  0 楠那
比治山 2  -  1 青崎B
宇品東 4  -  1 仁保B
皆実 9  -  1 大河
青崎B 6  -  0 楠那
比治山 4  -  1 仁保B


南区予選 Bブロック      

リーグ戦      
会場名 翠町小学校     
      
青崎A 4  -  0 段原
仁保A 9  -  0 大州
宇品 3  -  0 似島
青崎A 5  -  0 翠町
仁保A 5  -  0 段原
似島 3  -  0 大州
翠町 3  -  0 宇品
  


南支部Dブロック      

会場名  安芸津市民グランド    
      
安芸津 10  -  0 郷田
府中東 4  -  2 天応
YMCA 6  -  0 郷田
安芸津 8  -  0 府中東
天応 1  -  0 郷田
YMCA 6  -  0 府中東
安芸津 1  -  1 NETZ
YMCA 1  -  0 天応
4月13日の試合結果
安芸区予選
リーグ戦
会場名 船越小学校

船越FC 5 - 1 矢野FC
船越FC 6 - 0 矢野西SSS
矢野FC 3 - 1 中野SC
矢野西SSS 2 - 1 中野東FC
中野東FC 2 - 1 瀬野FC
瀬野FC 8 - 0 畑賀FC
中野SC 4 - 0 畑賀FC


広島市佐伯区       

リーグ戦       
会場名  広島市立美鈴が丘小学校グランド     
       
五日市南SSS 3  -  0 美鈴が丘SS 
河内FC 1  -  0 彩が丘FC 
五日市東FC 1  -  0 八幡FC 
藤の木JFC 1  -  0 五日市観音SSS 
美鈴が丘SS 1  -  1 彩が丘FC 
河内FC 1  -  0 五日市東FC 
五日市南SSS 8  -  0 八幡FC 
五日市観音SSS 1  -  0 美鈴が丘SS 
五日市東FC 1  -  0 藤の木JFC 
八幡FC 0  -  0 彩が丘FC 
河内FC 4  -  1 五日市観音SSS 
五日市南SSS 2  -  1 藤の木JFC 
       


南区予選 Aブロック       
リーグ戦       
会場名 東部浄化センター     

宇品東 2  -  0 皆実 
青崎B 1  -  0 仁保B 
大河 4  -  1 楠那 
比治山 2  -  2 宇品東 
皆実 3  -  1 青崎B 
仁保B 4  -  0 楠那 
大河 0  -  0 比治山 


南区予選 Bブロック      
リーグ戦      
会場名 東部浄化センター     

仁保A 2  -  1 青崎A
翠町 5  -  0 似島
段原 8  -  0 大州
青崎A 5  -  0 宇品
仁保A 9  -  0 似島
翠町 1  -  0 大州
宇品 2  -  1 段原
4月6日の試合結果
南支部Dブロック       
会場名  安芸津市民グランド     
       
安芸津 10  -  1 天応 
YMCA 10  -  2 日興 
NETZ 2  -  0 天応 
安芸津 1  -  1 YMCA 
天応 8  -  0 日興 
YMCA 3  -  0 NETZ 
安芸津 12  -  0 日興 

特別協賛

協賛

協賛