A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

茨城県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

茨城県大会

鹿島アントラーズJrが2年連続10回目の決勝大会進出!

優勝 鹿島アントラーズジュニア
敢闘賞(コカ・コーラ提供) 水戸市見川サッカースポーツ少年団
努力賞(YKK提供) アセノサッカークラブ
グッドマナー賞(花王提供) 鹿島アントラーズつくばジュニア
 6月30日(日)、県立カシマサッカースタジアムにて、「第37回全日本少年サッカー大会茨城県大会」の決勝リーグが行われた。決勝リーグには、鹿島アントラーズジュニア(以下、アントラーズジュニア)、鹿島アントラーズつくばジュニア(以下、アントラーズつくばジュニア)、FC日立、古河サッカー少年団(以下、古河SS)の4チームが勝ち残った。4チームが総当たりで戦い、勝ち点が一番多いチームが優勝となり、茨城県代表の座を勝ち取る。
※FC日立対古河SSは決勝リーグ前の三次リーグでの対戦結果を反映

 当日の第1試合は、アントラーズジュニア対古河SS、アントラーズつくばジュニア対FC日立の対戦となった。この試合はアントラーズジュニアとアントラーズつくばジュニアがそれぞれ着実に得点を積み重ねて勝利する。この時点でリーグ戦の成績は、アントラーズジュニア、アントラーズつくばジュニアが勝ち点で並んでおり、得失点差でアントラーズジュニアがリード。第2試合目の直接対決で、引き分けでもアントラーズジュニアの優勝が確定する。

 そして行われた、アントラーズジュニア対アントラーズつくばジュニアの直接対決。
 前半は一進一退の攻防が続き、ゴール前でチャンスを作るものの得点は奪えない。均衡を破ったのは前半20分、サイドを7番の山口選手が駆け上がると、中央へクロス。ボールはゴール前の11番の栗俣選手へわたる。相手DFと接触しながらも、2番の久保田選手にパス。久保田選手は、栗俣選手からわたったボールを冷静に押し込み、ついにアントラーズジュニアが前半終了間際に先制する。

 後半も、両チームお互いに激しいプレッシングで、自由なプレーを許さない。1対0のまま、試合時間は過ぎていく。
 後半32分、アントラーズジュニアがついに追加点をあげる。GKからのボールを11番の栗俣選手が一度は相手DFにボールを奪われるも、そのボールを奪い返し、左サイドをドリブルで突破。ゴールキーパーとの1対1で確実にシュートを決めた。

 このまま2点のリードを守りきり、アントラーズジュニアが勝利。直接対決を制し、優勝を決めた。
 試合終了のホイッスルが鳴った瞬間、ガッツポーズをあげて喜ぶアントラーズジュニア。一方、ピッチ上で倒れこむアントラーズつくばジュニアの選手たち。お互いの力をすべてぶつけ合った一戦に観客から大きな拍手が送られていた。

 決勝大会への出場は2年連続10度目。「決勝大会に向けては、いかに落ち着いてプレーができるかが課題です。そういった課題を少しでも克服できるように、いい準備をしたい」(小谷野監督)。

 アントラーズジュニアが決勝大会でどのような戦いぶりを見せてくれるのか、本当に楽しみだ。


(下の写真、左から2位・鹿島アントラーズ つくばJr、3位・古河SS、4位・FC日立)
6月30日 決勝リーグ
会場名 茨城県カシマサッカースタジアム

決勝リーグ 第1試合】
鹿島アントラーズJr 4  -  1 古河SS
鹿島アントラーズ つくばJr 4  -  0 FC日立

決勝リーグ第2試合】
鹿島アントラーズJr 2  -  0 鹿島アントラーズ つくばJr
古河SS 0  -  0 FC日立
6月23日の試合結果
Y ブロック
三次リーグ戦
会場名 ひたちなか市那珂川グランド A

鹿島アントラーズJr 3 - 1 水戸市見川SSS
FC日立 3 - 0 水戸市見川SSS
鹿島アントラーズJr 4 - 0 FC日立


Z ブロック
三次リーグ戦
会場名 ひたちなか市那珂川グランド B

鹿島アントラーズつくばJr 3 - 1 アセノSC
古河SS 6 - 0 アセノSC
鹿島アントラーズつくばJr 1 - 0 古河SS
6月16日の試合結果
S・V ブロック
二次リーグ戦
会場名 ひたちなか市那珂川グランド A

鹿島アントラーズJr 7 - 0 潮来SS
鹿島アントラーズつくばJr 5 - 1 息栖SSS
鹿島アントラーズJr 5 - 0 助川SSS
鹿島アントラーズつくばJr 7 - 0 長須SSS
潮来SSS 1 - 1 助川SSS
長須SSS 4 - 3 息栖SSS


T・W ブロック
二次リーグ戦
会場名 ひたちなか市那珂川グランド B

田彦SSS 3 - 2 FCリリー
バンビーノSC 2 - 0 アセノSC
水戸市見川SSS 2 - 0 田彦SSS
ホーリーホックEIKO Jr 1 - 0 バンビーノSC
FCリリー 1 - 1 水戸市見川SSS
アセノSC 4 - 1 ホーリーホックEIKO Jr


U・X ブロック
二次リーグ戦
会場名 東海村 久慈川河川敷グランド

ばらきSC 3 - 0 常総アイデンティ U-12
古河SS 1 - 0 那珂FC ジュニオール
FC日立 2 - 1 ばらきSC
那珂FC ジュニオール 3 - 2 新荘常磐SSS
FC日立 2 - 0 常総アイデンティ U-12
古河SS 4 - 0 新荘常磐SSS
6月2日の試合結果
A ブロック
一次リーグ戦
会場名 鹿嶋市 高松緑地公園

鹿島アントラーズJr 1 - 0 JSCしもつま
那珂FC 0 - 0 利根キッカーズ
鹿島アントラーズJr 2 - 0 那珂FC
JSCしもつま 1 - 1 利根キッカーズ
鹿島アントラーズJr 2 - 0 利根キッカーズ
JSCしもつま 3 - 0 那珂FC


B ブロック
一次リーグ戦
会場名 北茨城市 サッカー・ラグビー場

秋山SSS 2 - 2 岩間ジュニアSS
潮来SS 2 - 0 新治SC
新治SC 3 - 0 秋山SSS
岩間ジュニアSS 1 - 1 潮来SS
潮来SS 2 - 0 秋山SSS
新治SC 4 - 0 岩間ジュニアSS


C ブロック
一次リーグ戦
会場名 東海村 阿漕ヶ浦運動公園グランド

中丸SSS 2 - 1 FCバルツォ
助川SSS 2 - 1 八千代町SS
中丸SSS 1 - 1 八千代町SS
助川SSS 2 - 0 FCバルツォ
助川SSS 3 - 0 中丸SSS
FCバルツォ 3 - 3 八千代町SS


D ブロック
一次リーグ戦
会場名 ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場 C

田彦SSS 3 - 1 守谷ジュニアFC
向台小SSS 3 - 1 久米SSS
田彦SSS 5 - 2 久米SSS
向台小SSS 5 - 3 守谷ジュニアFC
田彦SSS 3 - 3 向台小SSS
守谷ジュニア 1 - 0 久米SSS


E ブロック
一次リーグ戦
会場名 神栖市 多目的運動広場 A

大野原SSS 1 - 0 下妻SSS
FCリリー 4 - 0 吾妻SC
大野原SSS 4 - 1 吾妻SC
FCリリー 3 - 0 下妻SSS
FCリリー 2 - 1 大野原SSS
下妻SSS 4 - 1 吾妻SC


F ブロック
一次リーグ戦
会場名 坂東市 生子運動公園

境町SS 4 - 1 FC麻生
中根FC 2 - 0 水戸市見川SSS
水戸市見川SSS 1 - 0 境町SS
FC麻生 0 - 0 中根FC
境町SS 1 - 1 中根FC
水戸市見川SSS 3 - 1 FC麻生


G ブロック
一次リーグ戦
会場名 ばらきSC 碁石沢グランド

ばらきSC 2 - 1 FCヴェレン大洗
波野SSS 1 - 1 M.I.C FC
ばらきSC 2 - 0 波野SSS
FCヴェレン大洗 1 - 1 M.I.C FC
ばらきSC 3 - 0 M.I.C FC
FCヴェレン大洗 2 - 0 波野SSS


H ブロック
一次リーグ戦
会場名 ひたちなか市 那珂川グランド B

常総アイデンティU-12 2 - 0 六ツ野SSS
パルチーダFC竜ヶ崎 2 - 0 あけのSS
六ツ野SSS 1 - 1 あけのSS
常総アイデンティU-12 1 - 0 パルチーダFC竜ヶ崎
六ツ野SSS 1 - 1 パルチーダFC竜ヶ崎
常総アイデンティU-12 4 - 0 あけのSS


I ブロック
一次リーグ戦
会場名 日立市 折笠スポーツ広場

FC日立 2 - 0 SC笠原
常北SSS 2 - 1 千代田SS
FC日立 4 - 0 千代田SS
常北SSS 2 - 0 SC笠原
FC日立 3 - 0 常北SSS
SC笠原 2 - 1 千代田SS


J ブロック
一次リーグ戦
会場名 阿見町総合運動公園 A

鹿島アントラーズつくばJr 6 - 0 水戸市双葉台SSS
古河AZUL 2 - 0 塙山SSS
鹿島アントラーズつくばJr 6 - 1 古河AZUL
水戸市双葉台SSS 2 - 0 塙山SSS
鹿島アントラーズつくばJr 9 - 0 塙山SSS
古河AZUL 2 - 0 水戸市双葉台SSS


K ブロック
一次リーグ戦
会場名 ひたちなか市 那珂川グランド A

佐野SSS 0 - 0 とりで倶楽部ドリーム
息栖SSS 1 - 0 FC ALLEGRIA
息栖SSS 2 - 1 佐野SSS
とりで倶楽部ドリーム 0 - 0 FC ALLEGRIA
FC ALLEGRIA 2 - 0 佐野SSS
とりで倶楽部ドリーム 1 - 1 息栖SSS


L ブロック
一次リーグ戦
会場名 北茨城市 サッカー・ラグビー場

長須SSS 1 - 0 磯原FC
サンハロスFC 1 - 0 FC石岡
磯原FC 0 - 0 FC石岡
長須SSS 2 - 1 サンハロスFC
磯原FC 5 - 0 サンハロスFC
FC石岡 3 - 1 長須SSS


M ブロック
一次リーグ戦
会場名 結城市鹿窪運動公園 B

バンビーノSC 4 - 0 羽鳥SSS
大沼SSS 0 - 0 GBC土浦SS
バンビーノSC 1 - 0 大沼SSS
GBC土浦SS 2 - 1 羽鳥SSS
バンビーノSC 2 - 0 GBC土浦SS
羽鳥SSS 2 - 0 大沼SSS


N ブロック
一次リーグ戦
会場名 神栖市多目的運動広場 B

アセノSC 1 - 0 土合FC
友部SSS 1 - 0 ウインズFC土浦
土合FC 2 - 1 友部SSS
アセノSC 4 - 0 ウインズFC土浦
土合FC 7 - 2 ウインズFC土浦


O ブロック
一次リーグ戦
会場名 ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場 B

三和クリアンサス 2 - 1 津田SSS
ホーリーホックEIKO Jr 1 - 0 土浦小SSS
津田SSS 3 - 1 土浦小SSS
ホーリーホックEIKO Jr 1 - 0 三和クリアンサス
ホーリーホックEIKO Jr 2 - 1 津田SSS
土浦小SSS 2 - 1 三和クリアンサス


P ブロック
一次リーグ戦
会場名 ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場 A

那珂FCジュニオール 8 - 0 霞ヶ浦SSS
鉾田SSS 2 - 0 協和FC
那珂FCジュニオール 5 - 0 鉾田SSS
霞ヶ浦SSS 3 - 2 協和FC
那珂FCジュニオール 3 - 0 協和FC
鉾田SSS 3 - 0 霞ヶ浦SSS


Q ブロック
一次リーグ戦
会場名 結城市鹿窪運動公園 A

古河SS 0 - 0 FCクレセール
水戸市石川SSS 3 - 0 宮和田FC
古河SS 5 - 0 宮和田FC
FCクレセール 3 - 0 水戸市石川SSS
古河SS 7 - 0 水戸市石川SSS
FCクレセール 8 - 0 宮和田FC


R ブロック
一次リーグ戦
会場名 阿見町総合運動公園 B

舟島フレンドシッパーズ 1 - 1 田尻SSS
新荘常磐SSS 1 - 0 FUNサッカークラブ
新荘常磐SSS 2 - 0 舟島フレンドシッパーズ
田尻SSS 2 - 1 FUNサッカークラブ
舟島フレンドシッパーズ 0 - 0 FUNサッカークラブ
新荘常磐SSS 3 - 0 田尻SSS
5月12日の試合結果
県西地区
二次リーグ戦
会場名 下館市総合運動公園 A

古河SEVN 1 - 0 三和クリアンサス
三和SSS 1 - 0 FC古河二
三和SSS 2 - 0 古河SEVN
三和クリアンサス 4 - 1 FC古河二
FC古河二 0 - 0 古河SEVN
三和クリアンサス 1 - 0 三和SSS


県西地区
二次リーグ戦
会場名 下館市総合運動公園 B

エスペランサ総和FC 1 - 1 長須SSS
下辺見SSS 1 - 0 さしまSSS
エスペランサ総和FC 0 - 0 下辺見SSS
長須SSS 2 - 1 さしまSSS
エスペランサ総和FC 1 - 1 さしまSSS
長須SSS 2 - 1 下辺見SSS


県北地区
リーグ戦Eブロック 
会場名 日立市大沼小学校

大沼SSS 7 - 0 高萩翼SSS
精華SSS 7 - 0 成沢SSS
大沼SSS 3 - 0 精華SSS
高萩翼SSS 3 - 0 成沢SSS
大沼SSS 6 - 0 成沢SSS
精華SSS 4 - 0 高萩翼SSS


県北地区
リーグ戦Hブロック 
会場名 日立市十王伊師グランド

塙山SSS 4 - 0 会瀬SSS
十王SC 7 - 0 世矢SC
塙山SSS 2 - 0 世矢SC
十王SC 9 - 0 会瀬SSS
塙山SSS 1 - 0 十王SC
会瀬SSS 2 - 2 世矢SC
5月11日の試合結果
県北地区
一次リーグ戦Bブロック
会場名 常陸太田市白羽スポーツ広場

FC日立 5 - 0 中郷FC
常陸太田SSS 9 - 0 金沢SSS
FC日立 12 - 0 金沢SSS
常陸太田SSS 4 - 0 中郷FC
FC日立 3 - 0 常陸太田SSS
中郷FC 2 - 0 金沢SSS


県北地区
一次リーグ戦Cブロック
会場名 日立市河原子小学校

田尻SSS 1 - 1 MKO SSS
田尻SSS 12 - 0 水府SSS
MKO SSS 8 - 0 水府SSS


県北地区
一次リーグ戦Dブロック
会場名 日立市大久保小学校

大久保SS 2 - 0 滑川SSS
久米SSS 4 - 0 坂本SSS
大久保SS 8 - 2 坂本SSS
久米SSS 9 - 0 滑川SSS
大久保SS 2 - 2 久米SSS
滑川SSS 0 - 0 坂本SSS
5月5日の試合結果
県西地区
一次リーグ戦Aブロック
会場名 境町町営サッカー場 A

JSCしもつま 8 - 0 MFC三妻
JSCしもつま 3 - 0 南飯田SSS
南飯田SSS 6 - 0 MFC三妻
古河SEVN 1 - 0 古河中央SSS
古河中央SSS 1 - 0 水海道SSS
古河SEVN 1 - 1 水海道SSS
JSCしもつま 2 - 0 古河SEVN


県西地区
一次リーグ戦Bブロック
会場名 下館総合運動公園 A

協和FC 9 - 0 江川SSS
協和FC 1 - 0 中SSS
中SSS 7 - 1 江川SSS
下館小あしかび 6 - 2 梨桑FCJr
下館小あしかび 1 - 1 三和クリアンサス
三和クリアンサス 5 - 0 梨桑FCJr
協和FC 1 - 0 三和クリアンサス


県西地区
一次リーグ戦Cブロック
会場名 下館総合運動公園 B

下妻FC1984 3 - 1 大田SSS
三和SSS 3 - 0 大田SSS
三和SSS 3 - 0 下妻FC1984
下妻SSS 3 - 0 結城小SSS
下妻SSS 4 - 0 総和南FC
総和南 4 - 3 結城小SSS
下妻SSS 1 - 0 三和SSS


県西地区
一次リーグ戦Dブロック
会場名 境町町営サッカー場 B

FC古河二 0 - 0 坂戸SSS
FC古河二 2 - 0 岩井オーレFC
岩井オーレFC 1 - 0 坂戸SSS
境町SS 4 - 0 岩瀬エルマンダ
境町SS 6 - 0 五所SSS
岩瀬エルマンダ 2 - 0 五所SSS
境町SS 3 - 0 FC古河二


県西地区
一次リーグ戦Eブロック
会場名 結城市鹿窪運動公園 B

バンビーノSC 4 - 0 古里SC
バンビーノSC 5 - 0 KOBUSI FC
KOBUSI FC 4 - 2 古里SC
七重SSS 1 - 0 エスペランサ総和FC
エスペランサ総和FC 5 - 0 谷貝FC
谷貝FC 1 - 0 七重SSS
バンビーノSC 1 - 0 エスペランサ総和FC


県西地区
一次リーグ戦Fブロック
会場名 結城市鹿窪運動公園 A

長須SSS 2 - 0 セントラルFC
長須SSS 6 - 1 筑西ネストSMC
セントラルFC 3 - 1 筑西ネストSMC
結城南JFC 1 - 1 あけのSS
下館南SSS 4 - 0 結城南JFC
あけのSS 1 - 0 下館南SSS
あけのSS 1 - 0 長須SSS


県西地区
一次リーグ戦Gブロック
会場名 坂東市生子運動公園 A

下辺見SSS 1 - 0 八千代JFC
八千代JFC 0 - 0 真壁ジュニオール
下辺見SSS 1 - 0 真壁ジュニオール
M・I・C FC 1 - 0 竹島SSS
M・I・C FC 5 - 1 GOKA JFC
GOKA JFC 3 - 1 竹島SSS
M・I・C FC 2 - 1 下辺見SSS


県西地区
一次リーグ戦Hブロック
会場名 坂東市生子運動公園 B

さしまSSS 1 - 0 八千代SS
結城WEST 7 - 0 絹川SSS
八千代SS 11 - 0 関城イースターズ
さしまSSS 0 - 0 結城WEST
関城イースターズ 2 - 1 絹川SSS
八千代SS 4 - 0 結城WEST
さしまSSS 0 - 0 絹川SSS
結城WEST 6 - 0 関城イースターズ
八千代SS 6 - 0 絹川SSS
さしまSSS 3 - 0 関城イースターズ


中央地区
二次リーグA.Bブロック
会場名 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 A

羽鳥SSS 11 - 0 小瀬SSS
五軒SSS 6 - 1 浜田SSS
羽鳥SSS 1 - 0 SC笠原
見川SSS 5 - 0 五軒SSS
SC笠原 15 - 0 小瀬SSS
見川SSS 6 - 2 浜田SSS


中央地区
二次リーグC.Gブロック
会場名 那珂市ふれあいの杜グランド

FCヴェレン大洗 2 - 0 瓜連SSS
緑岡SSS 5 - 0 セレソン
FCヴェレン大洗 1 - 0 涸沼SSS
那珂FC 3 - 2 緑岡SSS
瓜連SSS 2 - 0 涸沼SSS
セレソン 1 - 1 那珂FC


中央地区
二次リーグD.Eブロック
会場名 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 B

吉田ヶ丘SSS 4 - 1 水戸SSS
平磯SSS 0 - 0 笠間SSS
津田SSS 3 - 0 吉田ヶ丘SSS
友部SSS 5 - 0 平磯SSS
津田SSS 3 - 0 水戸SSS
笠間SSS 0 - 0 友部SSS


中央地区
二次リーグ Fブロック
会場名 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 C

田彦SSS 4 - 1 見川SC
田彦SSS 6 - 3 茨城南SSS
茨城南 4 - 1 見川SC


中央地区
二次リーグH.Mブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド A

石川SSS 1 - 1 水戸ホーリーホックEIKO.Jr
佐野SSS 3 - 1 堀原SSS
石川SSS 3 - 1 湊第一SSS
佐野SSS 5 - 0 常澄SSS
水戸ホーリーホックEIKOU.Jr 4 - 1 湊第一SSS
堀原SSS 2 - 0 常澄SSS


中央地区
二次リーグI.Jブロック
会場名 東海村阿漕ヶ浦運動公園 B

中丸SSS 3 - 1 大戸SSS
サンハロスFC 2 - 0 長岡SS
中丸SSS 2 - 0 大洗町SSS
サンハロスFC 2 - 1 小川ジュベニール
大戸SSS 2 - 2 大洗町SSS
小川ジュベニール 4 - 0 長岡SS


中央地区
二次リーグK.Lブロック
会場名 東海村久慈川河川敷・上流側グランド

城東SSS 2 - 1 玉里SSC
新荘常磐SSS 5 - 0 ロッサドールHFFC
双葉台SSS 5 - 1 玉里SSC
ロッサドールHFFC 11 - 1 荒谷台FC
双葉台SSS 4 - 1 城東SSS
新荘常磐SSS 9 - 1 荒谷台FC


中央地区
二次リーグN.Oブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド B

大宮SSS 3 - 1 那珂FCレッド
高野SSS 2 - 0 稲田SSS
岩間JSS 2 - 1 大宮SSS
常北SSS 3 - 1 高野SSS
岩間JSS 2 - 0 那珂FCレッド
常北SSS 2 - 0 稲田SSS


中央地区
二次リーグP.Qブロック
会場名 東海村阿漕ヶ浦運動公園 A

FCリリー 4 - 1 緑岡FC
内原SSS 3 - 2 納場SSS
FCリリー 7 - 1 湊第三SSS
六ツ野SSS 6 - 1 内原SSS
湊第三 3 - 0 緑岡FC
六ツ野SSS 1 - 0 納場SSS


県東地区
二次リーグ戦Mブロック
会場名 神栖市多目的グランド

鹿島SSS 0 - 0 息栖SSS
鹿島SSS 2 - 1 軽野東SSS
息栖SSS 6 - 1 軽野東SSS


県東地区
二次リーグ戦Nブロック
会場名 神栖市多目的グランド

横瀬SSS 1 - 1 潮来SS
横瀬SSS 7 - 1 日の出SS
潮来SS 9 - 0 日の出SS


県東地区
二次リーグ戦Oブロック
会場名 神栖市多目的グランド

土合FC 4 - 0 鉢形SSS
土合FC 4 - 0 波崎太田FC
波崎太田FC 2 - 0 鉢形SSS


県東地区
二次リーグ戦Pブロック
会場名 神栖市多目的グランド

軽野SSS 3 - 1 延方SS
波野SSS 2 - 1 延方SS
波野SSS 3 - 0 軽野SSS


県東地区
二次リーグ戦 Iブロック
会場名 高松緑地グランド

鉾田SSS 3 - 0 FC波崎
FC北浦 3 - 1 FC波崎
鉾田SSS 0 - 0 FC北浦


県東地区
二次リーグ戦Jブロック
会場名 高松緑地グランド

大野原SSS 2 - 1 FCドルフィン
大野原SSS 7 - 2 高松小SSS
FCドルフィン 4 - 0 高松小SSS


県東地区
二次リーグ戦Kブロック
会場名 高松緑地グランド

FC麻生 5 - 0 フォルサ若松
FC麻生 5 - 0 牛堀SSS
牛堀SSS 4 - 0 フォルサ若松


県東地区
二次リーグ戦Lブロック
会場名 高松緑地グランド

FCクレセール 4 - 0 大野SSS
FCクレセール 8 - 0 玉造山王SSS
玉造山王SSS 1 - 0 大野SSS


県南地区
二次リーグ戦Ⅱブロック
会場名 柏原サッカー場

ウインズFC土浦 2 - 2 谷田部FC
FC石岡 2 - 0 阿見FC
FC石岡 4 - 1 ウインズFC土浦
阿見FC 2 - 1 谷田部FC
ウインズFC土浦 4 - 1 阿見FC
FC石岡 4 - 0 谷田部FC


県南地区
二次リーグ戦Ⅳブロック
会場名 桜川運動公園グランド

FUNサッカークラブ 4 - 1 馴柴SSS
FCバルツォ 2 - 1 IBLジュニアSC
FUNサッカークラブ 2 - 0 FCバルツォ
IBLジュニアSC 4 - 3 馴柴SSS
FUNサッカークラブ 5 - 0 IBLジュニアSC
FCバルツォ 2 - 1 馴柴SSS


県南地区
二次リーグ戦Ⅴブロック
会場名 つくばウェルネスパークスポーツフィールド

吾妻SC 1 - 0 高崎SSS
パルチーダFC竜ヶ崎 4 - 0 光風台イレブン
パルチーダFC竜ヶ崎 7 - 1 吾妻SC
高崎SSS 10 - 1 光風台イレブン
吾妻SC 4 - 0 光風台イレブン
パルチーダFC竜ヶ崎 2 - 0 高崎SSS


県南地区
二次リーグ戦Ⅵブロック
会場名 黒内小学校グランド

利根キッカーズ 1 - 0 守谷ジュニアFC
FC ALLEGRIA 2 - 1 とりで倶楽部
利根キッカーズ 1 - 1 FC ALLEGRIA
守谷ジュニアFC 5 - 1 とりで倶楽部
利根キッカーズ 5 - 0 とりで倶楽部
守谷ジュニアFC 1 - 1 FC ALLEGRIA


県南地区
二次リーグ戦Ⅶブロック
会場名 牛久女化運動広場

宮和田FC 5 - 0 牛久FC
向台小SSS 5 - 0 板橋FC
宮和田FC 2 - 1 向台小SSS
牛久FC 3 - 0 板橋FC
宮和田FC 6 - 0 板橋FC
牛久FC 1 - 1 向台小SSS


県南地区
二次リーグ戦Ⅷブロック
会場名 あじさい館グランド

霞ヶ浦SSS 4 - 0 FC北条SS
常総アイデンティU-12 2 - 1 石岡東FC
常総アイデンティU-12 4 - 3 霞ヶ浦SSS
石岡東FC 7 - 3 FC北条SS
霞ヶ浦SSS 3 - 1 石岡東FC
常総アイデンティU-12 8 - 0 FC北条SS


県南地区
二次リーグ戦Ⅸブロック
会場名 牛久女化運動広場

舟島フレンドシッパーズSC 7 - 0 竜ヶ崎ペレグリンJrFC
中根FC 3 - 1 東光台SC
舟島フレンドシッパーズSC 1 - 0 中根FC
東光台SC 2 - 1 竜ヶ崎ペレグリンJrFC
舟島フレンドシッパーズSC 3 - 0 東光台SC
中根FC 2 - 1 竜ヶ崎ペレグリンJrFC


県南地区
二次リーグ戦Ⅹブロック
会場名 北浦川緑地公園グランド

GBC土浦ScS 17 - 0 真鍋FC SS
とりで倶楽部ドリーム 9 - 1 吉沼FCプリマーリオ
GBC土浦ScS 3 - 0 とりで倶楽部ドリーム
真鍋FC SS 2 - 2 吉沼FCプリマーリオ
GBC土浦ScS 10 - 0 吉沼FCプリマーリオ
とりで倶楽部ドリーム 11 - 0 真鍋FC SS

4月28日の試合結果
中央地区
一次リーグA・Bブロック
会場名 水戸市ツインフィールド C面

見川SC 0 - 0 山方SSS
セレソン 5 - 0 橘SSS
羽鳥SSS 1 - 0 見川SC
五軒SSS 3 - 1 セレソン
羽鳥SSS 6 - 0 山方SSS
五軒SSS 3 - 0 橘SSS


中央地区
一次リーグC・Dブロック
会場名 大洗町総合運動公園陸上競技場

FCヴェレン大洗 3 - 0 大子SSS
吉田ヶ丘SSS 2 - 1 渡里SSS
FCヴェレン大洗 2 - 1 水戸HH.EIKO.Jr
大戸SSS 1 - 0 渡里SSS
水戸HH.EIKO.Jr 3 - 1 大子SSS
吉田ヶ丘SSS 3 - 1 大戸SSS


中央地区
一次リーグE・Fブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド

平磯SSS 3 - 0 上中妻SSS
城東SSS 5 - 2 FCクレアティーボ
平磯SSS 3 - 1 長岡SS
田彦SSS 7 - 1 城東SSS
長岡SS 3 - 0 上中妻SSS
田彦SSS 8 - 0 FCクレアティーボ


中央地区
一次リーグG.Hブロック
会場名 水戸市ツインフィールドD面

新荘常磐SSS 5 - 0 小川SSS
石川SSS 6 - 0 堅倉FC
緑岡SSS 1 - 0 新荘常磐SSS
堀原SSS 5 - 0 堅倉FC
緑岡SSS 5 - 0 小川SSS
石川SSS 6 - 0 堀原SSS


中央地区
一次リーグI.Jブロック
会場名 東海村阿漕ヶ浦運動公園 B

中丸SSS 4 - 1 湊第三FC
サンハロスFC 1 - 1 舟石川SSS
中丸SSS 2 - 1 那珂FCレッド
サンハロスFC 3 - 1 稲田SSS
湊第三FC 1 - 1 那珂FCレッド
稲田SSS 1 - 0 舟石川SSS


中央地区
一次リーグK.Lブロック
会場名 小美玉市玉里運動公園 A

玉里SSC 0 - 0 緑岡FC
納場SSS 4 - 1 湊第二SSS
玉里SSC 3 - 0 佐野FC
ロッサドールHFFC 8 - 0 湊第二SSS
緑岡FC 2 - 0 佐野FC
ロッサドールHFFC 3 - 0 納場SSS


中央地区
一次リーグM.Nブロック
会場名 東海村阿漕ヶ浦運動公園 A

佐野SSS 3 - 0 石神SSS
大宮SSS 4 - 0 大洗町SSS
湊第一SSS 10 - 0 石神SSS
大宮SSS 5 - 0 笠原SSS
佐野SSS 5 - 1 湊第一SSS
大洗町SSS 5 - 0 笠原SSS


中央地区
一次リーグO.Pブロック
会場名 小美玉市玉里運動公園 B

小川ジュベニール 4 - 0 吉田SSS
FCリリー 8 - 0 高野FC
高野SSS 2 - 1 小川ジュベニール
双葉台SSS 13 - 0 高野FC
高野SSS 3 - 0 吉田SSS
FCリリー 5 - 3 双葉台SSS


中央地区
一次リーグQブロック
会場名 東海村阿漕ヶ浦運動公園

木崎SSS 0 - 0 荒谷台FC
内原SSS 8 - 1 木崎SSS
内原SSS 3 - 1 荒谷台FC


中央地区
一次リーグRブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド

涸沼SSS 5 - 1 小瀬SSS
常澄SSS 0 - 0 勝倉SSS
涸沼SSS 2 - 0 常澄SSS
小瀬SSS 2 - 0 勝倉SSS
涸沼SSS 4 - 1 勝倉SSS
常澄SSS 3 - 2 小瀬SSS


中央地区
一次リーグSブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド

津田SSS 2 - 1 浜田SSS
岩間JSS 6 - 0 荒谷台SS
津田SSS 2 - 1 荒谷台SS
岩間JSS 3 - 0 浜田SSS
津田SSS 8 - 2 岩間JSS
浜田SSS 2 - 2 荒谷台SS


中央地区
一次リーグTブロック
会場名 笠間市北川根ふれあい広場

常北SSS 2 - 0 瓜連SSS
友部SSS 1 - 0 桂SSS
友部SSS 5 - 1 瓜連SSS
常北SSS 3 - 0 桂SSS
瓜連SSS 4 - 0 桂SSS
常北SSS 1 - 1 友部SSS


中央地区
一次リーグUブロック
会場名 ひたちなか市那珂川グランド

湊第三SSS 4 - 0 竹原SSS
茨城南SS 1 - 0 水戸SSS
湊第三SSS 0 - 0 茨城南SS
竹原SSS 1 - 0 水戸SSS
水戸SSS 1 - 0 湊第三SSS
茨城南SS 4 - 0 竹原SSS


中央地区
一次リーグVブロック
会場名 東海村箕輪グランド

笠間SSS 6 - 0 照沼SSS
那珂FC 1 - 0 六ツ野SSS
六ツ野SSS 3 - 2 照沼SSS
笠間SSS 0 - 0 那珂FC
那珂FC 3 - 0 照沼SSS
六ツ野SSS 2 - 1 笠間SSS


県北地区
リーグ戦 Aブロック
会場名 日立市油縄子小学校

助川SSS 0 - 0 ゆなごSS
宮田SSS 2 - 1 松岡SSS
助川SSS 3 - 0 松岡SSS
ゆなご 6 - 0 宮田SSS
助川SSS 13 - 1 宮田SSS
ゆなご 1 - 1 松岡SSS


県北地区
リーグ戦 Fブロック
会場名 日立市サンピア日立グランド

豊浦SSS 4 - 1 久慈東小沢SSS
秋山SSS 5 - 0 日高田尻SSS
秋山SSS 8 - 0 豊浦SSS
久慈東小沢SSS 1 - 1 日高田尻SSS
豊浦SSS 6 - 1 日高田尻SSS
秋山SSS 6 - 0 久慈東小沢SSS


県北地区
リーグ戦 Gブロック
会場名 北茨城市大津グランド

FCアドバンス 4 - 0 諏訪SSS
磯原FC 1 - 0 平潟SSS
磯原FC 2 - 0 FCアドバンス
平潟SSS 4 - 0 諏訪SSS
FCアドバンス 4 - 3 平潟SSS
磯原FC 3 - 0 諏訪SSS


県東地区
一次リーグ戦Aブロック
会場名 神栖市多目的グランド

FC波崎 4 - 2 手賀SSS
フォルサ若松FC 4 - 2 軽野東SSS
FC波崎 2 - 1 軽野東SSS
フォルサ若松FC 3 - 1 手賀SSS
FC波崎 4 - 1 フォルサ若松
軽野東SSS 6 - 2 手賀SSS


県東地区
一次リーグ戦Bブロック
会場名 神栖市多目的グランド

大野原SSS 4 - 0 平井SSS
大野SSS 2 - 0 日の出SS
大野原SSS 4 - 1 日の出SS
大野SSS 5 - 4 平井SSS
大野原SSS 6 - 0 大野SSS
日の出SS 6 - 0 平井SSS


県東地区
一次リーグ戦Cブロック
会場名 神栖市多目的グランド

波崎太田FC 3 - 3 FC麻生
息栖SSS 9 - 1 津知SS
波崎太田FC 5 - 1 津知SS
FC麻生 4 - 3 息栖SSS
息栖SSS 3 - 0 波崎太田FC
FC麻生 6 - 1 津知SS


県東地区
一次リーグ戦Dブロック
会場名 神栖市多目的グランド

FCクレセール 5 - 0 三笠小SSS
潮来SS 4 - 0 波野SSS
FCクレセール 2 - 1 潮来SS
波野SSS 5 - 2 三笠小SSS
FCクレセール 7 - 0 波野SSS
潮来SS 7 - 0 三笠小SSS


県東地区
一次リーグ戦Eブロック
会場名 高松緑地グランド

鹿島アントラーズ 2 - 1 FC北浦
鹿島SSS 4 - 0 鉢形SSS
鹿島アントラーズ 6 - 0 鉢形SSS
鹿島SSS 2 - 0 FC北浦
鹿島アントラーズ 3 - 1 鹿島SSS
鉢形SSS 2 - 1 FC北浦


県東地区
一次リーグ戦Fブロック
会場名 高松緑地グランド

横瀬SSS 8 - 1 土合1985
高松小SSS 0 - 0 軽野SSS
横瀬SSS 6 - 1 高松小SSS
軽野SSS 3 - 0 土合1985
横瀬SSS 2 - 1 軽野SSS
土合1985 1 - 1 高松小SSS


県東地区
一次リーグ戦Gブロック
会場名 かすみの郷グランド

土合FC 7 - 1 青柳EFC SS
鉾田SSS 2 - 0 牛堀SSS
土合FC 2 - 1 鉾田SSS
牛堀SSS 3 - 1 青柳EFC SS
土合FC 2 - 1 牛堀SSS
鉾田SSS 6 - 0 青柳EFC SS


県東地区
一次リーグ戦Hブロック
会場名 かすみの郷グランド

延方SS 3 - 0 豊郷SSS
FCドルフィン 4 - 2 玉造山王SSS
FCドルフィン 3 - 2 豊郷SSS
延方SS 3 - 0 玉造山王SSS
玉造山王SSS 4 - 2 豊郷SSS
延方SS 2 - 1 FCドルフィン


県南地区
一次リーグ戦Gブロック
会場名 つつみ会館グランド

FUNサッカークラブ 4 - 0 八郷SS
馴柴SSS 1 - 0 河内SSS
FUNサッカークラブ 4 - 1 馴柴SSS
河内SSS 2 - 0 八郷SS
FUNサッカークラブ 4 - 0 河内SSS
馴柴SSS 7 - 0 八郷SS


県南地区
一次リーグ戦Hブロック
会場名 新利根運動公園

FCバルツォ 2 - 1 IBLジュニアSC
宮和田SC 1 - 0 中根SC
IBLジュニアSC 4 - 0 中根SC
FCバルツォ 2 - 0 宮和田SC
IBLジュニアSC 0 - 0 宮和田SC
FCバルツォ 1 - 0 中根SC


県南地区
一次リーグ戦Kブロック
会場名 黒内小学校

利根キッカーズ 1 - 0 守谷ジュニアFC
神谷SSS 5 - 0 茎崎ブレイズFC
守谷ジュニアFC 3 - 1 茎崎ブレイズFC
利根キッカーズ 4 - 0 神谷SSS
守谷ジュニアFC 1 - 0 神谷SSS
利根キッカーズ 3 - 1 茎崎ブレイズFC


県南地区
一次リーグ戦Mブロック
会場名 北浦川緑地公園グランド

宮和田FC 0 - 0 二の宮FC
牛久FC 3 - 0 デルソル石岡FC
宮和田FC 8 - 0 デルソル石岡FC
牛久FC 2 - 1 二の宮FC
宮和田FC 5 - 0 牛久FC
二の宮FC 3 - 1 デルソル石岡FC


県南地区
一次リーグ戦Nブロック
会場名 牛久女化運動広場

向台小SSS 8 - 0 竹園東FC
板橋FC 4 - 0 朝日ヴィントSSS
向台小SSS 7 - 0 朝日ヴィントSSS
竹園東FC 2 - 2 板橋FC
向台小SSS 5 - 0 板橋FC
竹園東FC 4 - 1 朝日ヴィントSSS


県南地区
一次リーグOブロック
会場名 霞ヶ浦水郷公園グランド

土浦第二小SSS 2 - 0 白山ジュニアSC
霞ヶ浦SSS 4 - 0 FC北条SS
FC北条SS 2 - 0 土浦第二小SSS
霞ヶ浦SSS 5 - 0 白山ジュニアSC
土浦第二小SSS 1 - 1 霞ヶ浦SSS
FC北条SS 1 - 0 白山ジュニアSC


県南地区
一次リーグ戦Pブロック
会場名 常総アイデンティみらい平グランド

常総アイデンティU-12 7 - 0 サンダースSC
石岡東FC 0 - 0 大穂東SC
常総アイデンティU-12 2 - 1 石岡東FC
大穂東SC 2 - 0 サンダースSC
常総アイデンティU-12 1 - 0 大穂東SC
石岡東FC 8 - 0 サンダースSC


県南地区
一次リーグ戦Rブロック
会場名 中根小学校グランド

中根FC 1 - 1 ウイングス北関東
東光台SC 1 - 0 ウイングス北関東
中根FC 3 - 1 東光台SC


県南地区
一次リーグ戦Tブロック
会場名 北浦川緑地公園グランド

とりで倶楽部ドリーム 2 - 1 八原SSS
吉沼FCプリマーリオ 2 - 1 八原SSS
とりで倶楽部ドリーム 9 - 1 吉沼FCプリマーリオ


県南地区
二次リーグ戦Ⅰブロック
会場名 戸沢公園運動広場

くわがたFC 2 - 2 つくばスポーツクラブSS
土浦小SSSたまきタートルFC 1 - 0 千代田ScS
くわがたFC 5 - 2 土浦小SSSたまきタートルFC
千代田ScS 9 - 0 つくばスポーツクラブSS
千代田ScS 8 - 0 くわがたFC
土浦小SSSたまきタートルFC 3 - 1 つくばスポーツクラブSS


県南地区
二次リーグ戦Ⅲブロック
会場名 アセノスポーツクラブグランド

新治サッカークラブ 3 - 0 北文間SSS
アセノSC 9 - 0 岡田FC
アセノSC 4 - 1 新治サッカークラブ
岡田FC 1 - 0 北文間SSS
新治サッカークラブ 3 - 0 岡田FC
アセノSC 11 - 0 北文間SSS
4月27日の試合結果
県南地区
一次リーグ戦Eブロック
会場名 新治総合運動公園

新治サッカークラブ 7 - 0 谷和原FC小絹
並木FC 0 - 0 北文間SSS
新治サッカークラブ 1 - 0 並木FC
北文間SSS 5 - 0 谷和原FC小絹
新治サッカークラブ 3 - 0 北文間SSS
並木FC 4 - 1 谷和原FC小絹

4月21日の試合結果
県南地区
一次リーグ戦Aブロック
会場名 乙戸小学校グランド

新利根FCビートルズ 1 - 0 乙戸SC
つくばスポーツクラブSS 2 - 2 くわがたFC
つくばスポーツクラブSS 2 - 1 乙戸SC
くわがたFC 4 - 0 新利根FCビートルズ
乙戸FC 1 - 1 くわがたFC
新利根FCビートルズ 1 - 1 つくばスポーツクラブSS


県南地区
一次リーグ戦Bブロック
会場名 戸沢公園運動広場

土浦小SSSたまきタートルFC 1 - 0 千代田ScS
龍ヶ崎SSS 6 - 0 牛久二小SSS
千代田ScS 4 - 0 龍ヶ崎SSS
土浦小SSSたまきタートルFC 6 - 0 牛久二小SSS
千代田ScS 11 - 0 牛久二小SSS
土浦小SSSたまきタートルFC 4 - 0 龍ヶ崎SSS


県南地区
一次リーグ戦Fブロック
会場名 アセノスポーツクラブグランド

アセノSC 9 - 0 岡田FC
FC郷州 2 - 0 サンダースFC
アセノSC 10 - 0 FC郷州
岡田FC 0 - 0 サンダースFC
アセノSC 4 - 0 サンダースFC
岡田FC 4 - 1 FC郷州


県南地区
一次リーグ戦 Iブロック
会場名 つくばウエルネスパークスポーツ広場

吾妻SC 4 - 1 竹園西FC
高崎SSS 1 - 0 龍ヶ崎大宮SSS
吾妻SC 6 - 0 龍ヶ崎大宮SSS
竹園西FC 1 - 0 高崎SSS
吾妻SC 1 - 0 高崎SSS
竹園西FC 5 - 0 龍ヶ崎大宮SSS


県南地区
一次リーグ戦Jブロック
会場名 パルチーダFCグランド

パルチーダFC竜ヶ崎 0 - 0 谷和原FC谷和原
光風台イレブン 2 - 0 吉沼SCプリマーリオ
パルチーダFC竜ヶ崎 2 - 0 吉沼SCプリマーリオ
谷和原FC谷和原 1 - 0 光風台イレブン
パルチーダFC竜ヶ崎 4 - 0 光風台イレブン
谷和原FC谷和原 0 - 0 吉沼SCプリマーリオ


県南地区
一次リーグ戦Lブロック
会場名 阿見総合運動公園

FC ALLEGRIA 2 - 1 とりで倶楽部
MAENO D2C SSS 0 - 0 第3 FC
とりで倶楽部 1 - 0 MAENO D2C SSS
FC ALLEGRIA 5 - 1 第3 FC
とりで倶楽部 5 - 2 第3 FC
FC ALLEGRIA 1 - 0 MAENO D2C SSS


県南地区
一次リーグ戦Sブロック
会場名 阿見若栗グランド

GBC土浦ScS 8 - 0 真鍋FC SSS
江戸崎SSS 4 - 1 真鍋FC SSS
GBC土浦ScS 8 - 0 江戸崎SSS
4月20日の試合結果
県南地区
一次リーグ戦Cブロック
会場名 石籾小学校グランド

ウインズFC土浦 2 - 2 谷田部FC
桜南ファイターズSC 7 - 0 FC大穂パルセンテ
ウインズFC土浦 3 - 1 桜南ファイターズSC
谷田部FC 3 - 0 FC大穂パルセンテ
ウインズFC土浦 8 - 0 FC大穂パルセンテ
谷田部FC 3 - 2 桜南ファイターズSC


県南地区
一次リーグ戦Dブロック
会場名 法政大学グランド

FC石岡 2 - 0 阿見FC
桜FC 3 - 0 手代木SC
FC石岡 4 - 0 手代木SC
阿見FC 1 - 0 桜FC
FC石岡 5 - 0 桜FC
阿見FC 3 - 0 手代木SC


県南地区
一次リーグ戦Qブロック
会場名 阿見総合運動公園

舟島フレンドシッパーズ 7 - 0 龍ヶ崎ペレグリンJrFC
龍ヶ崎ペレグリンJrFC 5 - 1 FCサントス美浦
舟島フレンドシッパーズ 7 - 0 FCサントス美浦

特別協賛

協賛

協賛