A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

神奈川県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

神奈川県大会

過去最多475チームが参加した神奈川県大会の頂点には、
横浜F・マリノスプライマリーが立つ!!

優勝 横浜F・マリノスプライマリー
敢闘賞(コカ・コーラ提供) リトルジャンボSC
努力賞(YKK提供) バディーサッカークラブ
グッドマナー賞(花王提供) ミハタサッカークラブ
 6月16日(日)、みなとみらいマリノスタウンTCにて「第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会」の決勝があり、横浜F・マリノスプライマリー(以下、マリノス)がリトルジャンボSC(以下、リトルジャンボ)を4-0で破り、第30回大会以来7年ぶりとなる決勝大会への出場権を獲得した。

「カツーン!」という鈍い音に場内は沸いた。前半の給水タイム直前、マリノス4番・岩井龍翔司選手の放ったフリーキックがクロスバーを叩いたのだった。だが、そのどよめきがマリノス・サポーターの歓声に変わるのには、それほどの時間を必要としなかった。

「得意な位置だったので、みんなを勢いづかせるきっかけにしたかった」とキャプテン・岩井選手の言う通り、このフリーキックが口火となり、前半13分、3番・粟飯原央統選手の先制弾を誘発した。「(7番の)佐藤くんのパスがよかったので、僕はシュートを打つだけでした。いいコースに飛んでよかったです」という会心の一撃。15分にはマリノス10番・中村斗星選手も左サイドからのゴールで援護する。

前半を2-0とリードされたリトルジャンボ。チームの攻撃は、ワントップの21番・清田奈央弥選手をターゲットとして、その高い位置で収まったボールを15番・中村龍雅選手が前を向いて受けるといい形ができる。だか、どうにも攻めあぐねてしまう。パスコースが見つからない、あるいは個の力で打開しようにも、マリノスの「相手の15番の選手に対しては3人で対応するようにしていた」という包囲網を突破することができなかった。

後半になっても、マリノスは攻める手を緩めない。ゴールこそならなかったが、マリノスの中村選手がオーバーヘッドシュートを見せる。攻撃的なサッカーはリトルジャンボにつけ入る隙を与えない。後半4分には、ゴール正面でのフリーキックのチャンス。「岩井くんが蹴りたがってたんですけど、僕がどうしても決めたかったので譲ってもらいました」と積極的な粟飯原選手の放ったボールはグングンと伸び、一度はクロスバーに当たったもののゴールマウスの中へと落ちていった。

3-0とされたリトルジャンボだが「可能性のある限りあきらめない」との姿勢が見て取れた。セカンドボールを奪っては攻撃を仕掛ける。後半7分には15番・中村選手が右サイドからシュートを放つが、惜しくもボールはサイドネットを揺らすにとどまった。

やがて、マリノスにダメ押しともいえる4点目が入ったのは後半17分のこと。ゴールキーパーがパンチングでクリアしたボールに反応したのは、後半の途中で投入された2番・青木駿人選手。ペナルティーエリアの外から蹴り込まれたボールは、ゴールマウスへと吸い込まれていった。

決勝での4-0という結果にも、リトルジャンボの選手たちは「全然ダメでした。マリノスのパスワークはすごかった。でも、この悔しさをバネにして、これからのサッカーに活かしていきたいと思います」とすでに気持ちを切り替え悔いのない表情で会場を後にした。

優勝したマリノスの西谷冬樹監督は「うちは、選手にレベルの差があるわけではなく、誰が出場しても同じように戦えるチームなのですが、やはり先発メンバーになるには競争をしていかないといけません。そんな、拮抗したなかで切磋琢磨している仲間ですので、決勝ではベンチ入りをした全選手を出場させました」とコメント。試合後は、選手全員が手をつないで「歓喜のヘッドスライディング」のパフォーマンスを披露した。

今年のマリノスは、優れたパスワークにも繋がる“結束力”と、ドリブル突破やフリーキックといった“個人技”、そのふたつの武器を備えている。かなり手強い存在であることに間違いはないだろう。


(下の写真、左から2位・ リトルジャンボSC、3位・バディーサッカークラブ、4位・ミハタサッカークラブ)

6月16日 決勝
会場名 横浜みなとみらいマリノスタウン    

【決勝】      
横浜F・マリノスプライマリー 4  -  0 リトルジャンボSC
6月9日の試合結果
中央大会
準々決勝
会場名 横浜みなとみらいマリノスタウン

リトルジャンボSC 3 - 0 六浦毎日サッカースクール
ミハタサッカークラブ 5 - 3 友愛SCJ
バディーサッカークラブ 4 - 1 横浜港北SC
横浜F・マリノスプライマリー 2 - 0 川崎フロンターレU-12


中央大会
準決勝
会場名 横浜みなとみらいマリノスタウン

リトルジャンボSC 3 - 2 ミハタサッカークラブ
横浜F・マリノスプライマリー 2 - 1 バディーサッカークラブ
6月2日の試合結果
中央大会
1,2回戦
会場名 みなとみらいマリノスT

青葉FC 1 - 0 ジュニオル
川崎F 5 - 0 原FC
ルベント 3 - 1 山王JFC
横浜FM 3 - 0 あざみ野
川崎F 4 - 0 青葉FC
横浜FM 7 - 0 ルベント


中央大会
1,2回戦
会場名 三浦市潮風スポーツ公園

バディー 2 - 0 深園SC
FC西柴 2 - 1 PSTC
港北SC 2 - 1 山王FC
HIPS 2 - 1 東住吉SC
バディー 3 - 0 FC西柴
港北SC 2 - 0 HIPS


中央大会
1,2回戦
会場名 綾瀬スポーツ公園多目的広場

草柳SC 4 - 1 川崎富士見
友愛SC 2 - 0 北YMCA
ミハタSC 5 - 2 SSC
さぎぬま 2 - 0 GSFC
友愛SC 2 - 1 草柳SC
ミハタSC 1  - 0 さぎぬま


中央大会
1,2回戦
会場名 横須賀日産自動車追浜総合G

六浦毎日 1 - 0 フトゥ-ロ
YFM追浜 8 - 1 浜見平SC
相東UFC 6 - 4 しらとり台
LJSC 2 - 1 SCHFC
六浦毎日 0 (4 PK 3) 0 YFM追浜
LJSC 4 - 2 相東UFC
5月19日の試合結果
1ブロック
準決勝・決勝
会場名 平塚大神広場

GSFC 0 (3 PK 2) 0 ベアーズ
福田FC 1 - 0 藤沢FC
GSFC 1 - 0 福田FC


2ブロック
準決勝・決勝
会場名 厚木道満G

柏ヶ谷FC 3 - 1 二俣川SC
草柳SC 2 - 0 大谷戸SC
草柳SC 4 - 0 柏ヶ谷FC


3ブロック
準決勝・決勝
会場名 寒川田端公園

原FC 2 - 0 FCバモス
千年SC 3 - 1 湘南辻堂
原FC 3 - 0 千年SC


4ブロック
準決勝・決勝
会場名 横須賀日産自動車追浜

YFM追浜 5 - 0 ARTE
FC富士見 0 (5 PK 4) 0 久本SC
YFM追浜 10 - 0 FC富士見


5ブロック
準決勝・決勝
会場名 横須賀リーフルスタジアム

フトゥーロ 10 - 1 プラタノ
酒匂SS 2 - 0 松浪SC
フトゥーロ 5 - 0 酒匂SS


6ブロック
準決勝・決勝
会場名 二宮町民運動場

SSC 3 - 2 YSCC
ミラネーゼ 2 - 1 西谷FC
SSC 1 - 0 ミラネーゼ


7ブロック
準決勝・決勝
会場名 横浜マリノス

横浜FM 5 - 1 パーシモン
菅FC 3 - 0 かもめSC
横浜FM 12 - 0 菅FC


8ブロック
準決勝・決勝
会場名 綾瀬スポーツ公園

花水FC 2 - 1 つくい中央
六浦毎日 2 - 0 林SC
六浦毎日 5 - 1 花水FC


9ブロック
準決勝・決勝
会場名 藤沢明治小学校

青葉FC 4 - 1 中新田FC
田奈SC 1 (2 PK 1) 1 大原FC
青葉FC 3 - 2 田奈SC


10ブロック
準決勝・決勝
会場名 鎌倉笛田公園

SC中和田 4 - 0 FC久野
浜見平SC 1 - 0 坂本SC
浜見平SC 2 - 1 SC中和田


11ブロック
準決勝・決勝
会場名 南足柄体育センター

FC上大井 3 - 0 湘南SH
北YMCA 4 - 1 戸塚FC
北YMCA 3 - 0 FC上大井


12ブロック
準決勝・決勝
会場名 秦野末広小学校

大門FC (不戦勝) - イーグルス
港北SC 1 - 0 ジュントス
港北SC 5 - 0 大門FC


13ブロック
準決勝・決勝
会場名 秦野市立野緑地

城郷SC 0 (4 PK 3) 0 FC青空
ジュニオル 1 (3 PK 2) 1 四谷SC
ジュニオル 3 - 0 城郷SC


14ブロック
準決勝・決勝
会場名 伊勢原緑台小学校

PSTC 6 - 0 いずみK
成瀬SS 1 - 0 東FC
PSTC 0 (3 PK 1) 0 成瀬SS


15ブロック
準決勝・決勝
会場名 大和ゆとりの森

FCカルパ 1 - 0 黒滝SC
バディー 6 - 0 綾瀬FC
バディー 0 (2 PK 0) 0 FCカルパ


16ブロック
準決勝・決勝
会場名 鎌倉市西鎌倉小学校

川崎F 8 - 1 サンダーズ
YTCSC 4 - 1 茅ヶ崎FC
川崎F 3 - 0 YTCSC


17ブロック
準決勝・決勝
会場名 三浦市初声小学校

コラソン 3 - 1 グランツ
川崎富士見 0 (3 PK 2) 0 富水SC
川崎富士見 2 (3 PK 2) 2 コラソン


18ブロック
準決勝・決勝
会場名 南足柄市体育センター

深園SC 4 - 2 エンジョイ
並木SC 1 - 0 ティガー
深園SC 3 - 0 並木SC


19ブロック
準決勝・決勝
会場名 秦野市なでしこ広場

SCHFC 4 - 0 下河原SC
南大野SS 4 - 1 白根SC
SCHFC 2 - 0 南大野SS


20ブロック
準決勝・決勝
会場名 大井町山田総合G

HIPS 3 - 0 寒川旭SC
レガ―レ 3 - 0 スワSC
HIPS 1 - 0 レガーレ


21ブロック
準決勝・決勝
会場名 茅ヶ崎市茅ヶ崎小学校

山王FC 3 - 0 鶴見東
柳橋SC 0 (4 PK 3) 0 八松SC
山王FC 3 - 0 柳橋SC


22ブロック
準決勝・決勝
会場名 横浜市新石川小学校

あざみ野 3 - 0 鶴が台SC
はるひ野B 4 - 1 瀬谷FC
あざみ野 7 - 0 はるひ野B


23ブロック
準決勝・決勝
会場名 厚木市中津川広場

上溝SC 2 - 1 TIPS
FC西柴 1 (2 PK 1) 1 荻野SC
FC西柴 3 - 1 上溝SC


24ブロック
準決勝・決勝
会場名 川崎市北見方サッカー場

足柄FC 1 - 0 ウイングス
東住吉SC 1 (3 PK 2) 1 翠翔SC
東住吉SC 1 - 0 足柄FC


25ブロック
準決勝・決勝
会場名 二宮町民運動場

友愛SC 1 - 0 小和田FC
勝原SC 6 - 1 川中島SC
友愛SC 5 - 2 勝原SC


26ブロック
準決勝・決勝
会場名 座間市中原小学校

横浜つばさ 1 (2 PK 1) 1 アムゼル
LJSC 7 - 0 FC金目
LJSC 3 - 1 横浜つばさ


27ブロック
準決勝・決勝
会場名 横浜さえずりの丘公園

ルベント 1 - 0 BJ
六会湘南台 1 - 0 NKFC
ルベント 2 - 1 六会湘南台


28ブロック
準決勝・決勝
会場名 川崎市北見方サッカー場

さぎぬま 1 - 0 たかとり
FC今宿 3 - 0 川崎中央
さぎぬま 3 - 0 FC今宿


29ブロック
準決勝・決勝
会場名 座間市入谷小学校

フットワク 1 (2 PK 1) 0 鶴巻SC
相東UFC 4 - 0 ACロッソ
相東UFC 2 - 0 鶴巻SC


30ブロック
準決勝・決勝
会場名 海老名運動公園

平塚旭SC 6 - 1 洋光台SC
山王JFC 7 - 0 IOK
山王JFC 2 - 0 平塚旭SC


31ブロック
準決勝・決勝
会場名 横須賀市リーフスタジアム

しらとり台 4 - 1 エストレーラ
新町JrS 5 - 4 小糸SSS
しらとり台 7 - 2 新町JrS


32ブロック
準決勝・決勝
会場名 大和ゆとりの森

ミハタSC 2 (3 PK 2) 2 駒寄滝の沢
小雀SC 2 - 1 崇善FC
ミハタSC 7 - 0 小雀SC
5月12日の試合結果
1ブロック
1,2回戦
会場名 平塚大神会場

上南SC 2 - 0 小出SC
GSFC 2 - 0 湯河原
南ヶ丘KC 3 - 1 真福寺FC
GSFC 4 - 1 上南SC
ベアーズ 7 - 0 南ヶ丘KC
福田FC 2 - 1 アルファ
東小倉SC 4 - 1 FC南瀬谷
藤沢FC 5 - 0 上星川SC
福田FC 2 - 1 元石川SC
藤沢FC 3 - 0 東小倉SC


2ブロック
1,2回戦
会場名 平塚大神会場

草柳SC 3 - 1 サザンFC
FC中井 2 - 1 羽鳥SSC
ゆりのき 2 (3 PK 1) 2 大津FC
大谷戸SC 5 - 1 新磯SSS
草柳SC 2 - 0 FC中井
大谷戸SC 3 - 0 ゆりのき
二俣川SC 6 - 0 平塚真土
ミキFC 5 - 0 GP
柏ヶ谷FC 2 - 0 FC杉田
二俣川SC 4 - 1 ミキFC
柏ヶ谷FC 3 - 1 北の台SC


3ブロック
1,2回戦
会場名 寒川田端スポーツ公園

ラガッツオ 2 - 0 藤塚K
湘南辻堂 3 - 0 南林間SC
千年SC 1 - 0 藤野FC
湘南辻堂 5 - 1 ラガッツオ
千年SC 2 - 1 磯子SC
FCバモス 1 (4 PK 3) 1 小松原SC
寒川SC 4 - 1 二ツ橋SC
飯島FC 2 - 1 深沢富士塚
原FC 6 - 0 松原FC
FCバモス 1 - 0 寒川SC
原FC 6 - 0 飯島FC


4ブロック
1、2回戦
会場名 横須賀日産自動車G

YFM追浜 7 - 0 矢作SC
ARTE 6 - 1 AFC
文庫FC 1 (6 PK 5) 1 ラゾーレ
YFM追浜 10 - 0 市ヶ尾
FC本郷 3 - 1 よりとも
久本SC 5 - 1 深見SC
FC富士見 0 (3 PK 2) 0 川和FC
久本SC 2 - 0 FC本郷
FC富士見 2 - 0 YUFC


5ブロック
1,2回戦
会場名 横須賀リーフスタジアム

新城SC 1 (4 PK 3) 1 八ツ橋SC
松浪SC 2 - 0 FC隼
酒匂SC 1 (2 PK 1) 1 渋沢SC
長津田D 5 - 0 EFC
酒匂SC 7 - 1 長津田D
松浪SC 2 - 0 新城SC
FC高谷 3 - 1 共和SC
フトゥ-ロ 5 - 0 FC中原
TADO 1 - 0 愛川SC
フトゥ-ロ 5 - 0 FC高谷
プラタノ 3 - 1 TADO


6ブロック
1,2回戦
会場名 二宮運動場

YSCC 6 - 1 神田FC
枡形FW 3 - 2 OSJ
SSC 3 - 0 オフサイド
YSCC 4 - 0 FC夏島
大磯SSS 3 - 0 菅生SC
ミラネーゼ 1 - 0 山﨑SC
鶴ヶ峰SC 5 - 0 高部屋FC
西谷FC 4 - 2 秦野FC
ミラネーゼ 4 - 1 大磯SSS
西谷FC 2 - 1 鶴ヶ峰SC


7ブロック
1,2回戦
会場名 横浜 マリノスタウン

かもめSC 2 - 1 三春SC
上宮田SC 3 - 1 岩原P
東台FC 4 - 1 小山台SC
菅FC 6 - 0 FC相模野
かもめSC 1 (4 PK 3) 1 上宮田SC
菅FC 2 - 1 東台FC
パーシモン 7 - 0 大沼SSS
鶴嶺FC 11 - 0 保土ヶ谷E
横浜FM 8 - 0 JGK
パーシモン 3 - 0 鶴嶺FC
横浜FM 12 - 0 青木SC


8ブロック
1,2回戦
会場名 綾瀬スポーツ公園

花水FC 4 - 1 篠原つばめ
シェルズ 4 - 1 ヨコハマFC
つくい中央 4 - 1 大和南FC
花水FC 1 - 0 シェルズ
つくい中央 4 - 2 ブレッズ
六浦毎日 3 - 0 FCSS
リバーFC 1 (2 PK 0) 1 綾南OR
林SC 2 - 0 つかさSC
六浦毎日 2 - 1 リバーFC
林SC 2 - 0 勝田SC


9ブロック
1,2回戦
会場名 藤沢明治小学校

いずみ野 5 - 2 長井FC
大原FC 5 - 3 ALL Z
田奈SC 4 - 0 白山SC
大原FC 5 - 1 いずみ野
田奈SC 3 - 0 パッセSC
青葉FC 11 - 0 横浜キッズ
三田SC 3 - 1 西鶴間SC
中新田FC 7 - 0 日限山FC
津久井FC 2 - 0 明治SSS
青葉FC 10 - 0 三田SC
中新田FC 2 - 0 津久井FC


10ブロック
1,2回戦
会場名 鎌倉笛田公園

SC中和田 3 - 0 荏田南FC
松延SC 2 - 1 P戸田SC
FC久野 7 - 0 ゴレ横浜
SC中和田 7 - 0 百合丘SC
FC久野 2 - 0 松延SC
横須賀荻野 3 - 2 大清水SC
坂本SC 6 - 1 DSTY
鎌倉深沢 3 - 0 菊名SC
浜見平SC 2 - 1 FC南生田
坂本SC 3 - 1 横須賀荻野
浜見平SC 4 - 0 鎌倉深沢


11ブロック
1,2回戦
会場名 南足柄体育センター

ヘリオス 3 - 1 YBCFC
FC上大井 2 - 1 大越SSS
FCパルピ 2 - 0 久地FC
シーホース 7 - 4 FCパルピ
FC上大井 3 - 1 ヘリオス
みどりSC 2 (3 PK 2) 2 Fジャガー
戸塚FC 3 - 0 東富水SSS
北YMCA 0 (3 PK 1) 0 武山K
戸塚FC 1 (3 PK 2) 1 みどりSC
北YMCA 1 - 0 AC等々力


12ブロック
1,2回戦
会場名 秦野市末広小学校

大門FC 3 - 1 GHU
北大和FC 3 - 1 大庭FC
清新SSS 3 - 2 ZSC
大門FC 3 - 1 北大和FC
イーグルス 4 - 2 清新SSS
FC瀬ヶ崎 3 - 1 FC山下
ジュントス 5 - 1 新玉SC
港北SC 8 - 1 くずは台
FC高坂 4 - 1 瀬谷サンダ
ジュントス 4 - 0 FC瀬ヶ崎
港北SC 9 - 2 FC高坂


13ブロック
1,2回戦
会場名 秦野立野緑地

剣山SC 3 - 0 相東SC
四谷SC 1 - 0 FC霧が丘
ジュニオル 3 - 1 早川SC
名向FC 1 (1 PK 0) 1 横内FS
四谷SC 8 - 2 剣山SC
ジュニオル 5 - 0 名向FC
横須賀FC 3 - 0 磯フレンズ
FC青空 1 - 0 鵠沼SC
南が丘SC 3 - 1 南JFC
FC青空 2 - 1 横須賀FC
城郷SC 1 - 0 南が丘SC


14ブロック
1,2回戦
会場名 伊勢原緑台小学校

若宮SC 2 - 0 KJF
S中央FC 2 - 0 アローズ
PSTC 3 - 1 若宮SC
いずみK 1 - 0 S中央FC
八幡SC 2 (3 PK 2) 2 希望ヶ丘
東FC 0 (3 PK 1) 0 大野原FC
成瀬SS 5 - 1 秋葉台SC
高津FC 2 - 0 上中里SC
東FC 3 - 0 八幡SC
成瀬SS 7 - 0 高津FC


15ブロック
1,2回戦
会場名 大和ゆとりの森

綾瀬FC 2 - 1 平間SC
FC天神 1 - 0 山田若竹
バディー 9 - 1 鳶尾Jr
FC東海岸 8 - 0 岬陽SC
綾瀬FC 3 - 0 FC天神
バディー 4 - 0 FC東海岸
西湘JSC 1 (3 PK 2) 1 FC大和
黒滝SC 5 - 0 犬蔵SC
OKFC 1 - 0 馬堀FC
黒滝SC 5 - 0 西湘JSC
FCカルパ 6 - 4 OKFC


16ブロック
1,2回戦
会場名 西鎌倉小学校

夏山SC 4 - 2 落合SC
川崎F 2 - 0 鵠洋AC
西鎌倉SC 3 - 2 ペガサス
川崎F 11 - 0 夏山SC
サンダース 2 - 1 西鎌倉SC
茅ヶ崎FC 11 - 0 FC奈良
海老名K 4 - 1 橘SC
YTCFC 5 - 2 西一SSS
下曽我 3 - 0 FC野庭
茅ヶ崎FC 3 - 1 海老名K
YTCFC 3 - 0 下曽我


17ブロック
1,2回戦
会場名 三浦初声小学校

トータス 14 - 0 長津田SC
富水SC 16 - 0 桜丘SC
川崎富士見 3 (2 PK 0) 3 早園FC
村岡KC 6 - 0 横浜栄FC
富水SC 5 - 0 トータス
川崎富士見 1 (5 PK 4) 1 村岡KC
FCYSA 2 - 0 東門前F
グランツ 4 - 0 逗子リトル
80洋光台 0 - 0 初声Jr
グランツ 2 - 1 FCYSA
コラソン 2 - 1 初声Jr


18ブロック
1,2回戦
会場名 南足柄体育センター

土橋FC 3 - 1 ヘラクルス
並木SC 1 (8 PK 7) 1 FC小坂
岩崎SC 2 - 1 しらゆり
ティガー 8 - 0 豊田SSC
並木SC 3 - 2 土橋FC
鵠南FC 1 - 0 オリオン
深園SC 2 - 0 福沢SC
エンジョイ 6 - 0 国府JSC
深園SC 1 - 1 鵠南FC


19ブロック
1,2回戦
会場名 秦野なでしこ広場

南大野SS 5 - 0 クレセール
たちばなK 5 - 4 港FC
柿生SC 2 - 0 下中SC
白根SC 2 - 1 腰越FC
南大野SS 5 - 0 たちばなK
白根SC 3 - 0 柿生SC
本町SC 9 - 0 磯子ファイ
SCHFC 5 - 0 大根SC
下河原SC 3 - 2 久里浜SC
SCHFC 8 - 0 本町SC
下河原SC 3 - 2 港南台SC


20ブロック
1,2回戦
会場名 大井町総合G

中沢SS 3 - 0 林間SC
レガ―レ 1 - 0 鹿島K
三保小SC 5 - 0 JACPA
レガ―レ 6 - 0 中沢SS
スワクラブ 3 - 1 三保小SC
寒川旭SC 5 - 0 岡崎SC
新橋SC 2 - 1 大井SC
HIPSC 5 - 0 三の丸FC
金程SC 14 - 0 善行SSS
寒川旭SC 4 - 0 新橋SC
HIPSC 3 - 0 金程SC


21ブロック
1,2回戦
会場名 茅ヶ崎小学校

鶴見東FC 0 (3 PK 2) 0 相模野SC
稲田FC 2 (3 PK 2) 2 フェニックス
FC504 5 - 0 若葉台FC
鶴見東FC 0 (3 PK 2) 0 稲田FC
柳橋SC 2 - 1 津田山SC
コスモFC 1 - 0 折本SC
FC藤棚 2 - 0 FC七里
FC三崎 6 - 0 八松SC
山王FC 2 - 1 FC504
柳橋SC 4 - 2 コスモFC
FC三崎 2 - 0 FC藤棚


22ブロック
1,2回戦
会場名 横浜新石川小学校

はるひ野B 3 - 0 相武台FC
富岡SC 10 - 0 小坪少年
瀬谷FC 0 (2 PK 0) 0 レオーネ
荏田東FC 7 - 0 FC山西
はるひ野B 2 - 1 富岡SC
瀬谷FC 2 - 0 荏田東FC
鶴が台SC 2 - 0 大崎SC
クオーレ 1 - 0 金田KS
中野島FC 4 - 0 南毛利FC
鶴が台SC 6 - 1 クオーレ
あざみ野 2 - 1 中野島FC


23ブロック
1、2回戦
会場名 厚木中津川スポーツ広場

上溝FC 2 - 0 丸山台SC
かじがや 1 (4 PK 3) 1 向田SC
綾瀬SS 3 - 0 FC湘南K
関谷SC 2 - 0 新林SC
荻野SC 9 - 0 横浜東SC
鴨居SC 6 - 1 FC鷹
FC西柴 2 - 0 GEO-X
上溝FC 4 - 2 かじがやFC
TIPS 7 - 2 綾瀬SS
荻野SC 4 - 0 関谷SC
FC西柴 2 - 1 鴨居SC


24ブロック
1,2回戦
会場名 川崎北見方少年サッカー場

足柄SC 4 - 0 松林J
大豆戸FC 20 - 0 麻溝SSS
品濃W 2 - 1 JESC
足柄SC 4 - 0 大豆戸FC
ウイングス 7 - 0 品濃W
翠翔SC 2 - 0 石川SC
LFC衣知 2 - 0 松が丘FK
明浜 1 - 0 今宿少年
東住吉SC 13 - 0 N2SC
翠翔SC 3 - 2 LFC衣知
東住吉SC 0 (3 PK 1) 0 明浜


25ブロック
1,2回戦
会場名 二宮町民運動場

チャンプ 2 (5 PK 4) 2 公田SSS
友愛SC 2 - 0 城北
小和田FC 5 - 0 スカイブル
シラユリ 2 - 0 FC二宮
川中島SC 7 - 1 バリチェ
ソレイユ 2 - 0 松田SC
友愛SC 2 - 0 チャンプ
小和田FC 3 - 0 FC左近山
勝原少年 6 - 0 シラユリ
川中島SC 10 - 0 ソレイユ


26ブロック
1,2回戦
会場名 座間市立野台小学校

横浜つばさ 11 - 1 FC追浜
ダビデ 2 - 0 プルチーニ
アムゼル 5 - 1 SHFC
アムゼル 1 - 0 ダビデ
横浜つばさ 4 - 2 田名SC
FCシリウス 3 - 1 かながわ
FC金目 5 - 2 登戸SC
LJSC 5 - 3 おなり
フレンドリ 1 - 0 一本松SC
FC金目 1 - 0 FCシリウス
LJSC 8 - 0 一本松SC
横浜つばさ 11 - 1 FC追浜


27ブロック
1,2回戦
会場名 横浜さえずりの丘公園

BJ 1 - 0 野庭K
芦子SC 2 - 1 相模台SC
ルベント 7 - 1 長浦少年
BJ 3 - 1 芦子SC
ルベント 15 - 1 六浦少年
ワンダーK 7 - 0 横浜すみれ
六会湘南台 4 - 1 本町SS
大野FC 2 - 1 美晴SC
NKFC 4 - 0 三浦旭SC
六会湘南台 3 - 0 ワンダーK
NKFC 5 - 2 大野FC


28ブロック
1,2回戦
会場名 川崎北見方

開成町SC 0 (2 PK 1) 0 藤の木SC
たかとり 4 - 1 逗子少年
AZK 3 - 0 大道SC
さぎぬま 3 - 1 AZK
たかとり 2 - 1 開成町SC
桜ヶ丘FC 3 - 2 WOF
FC今宿 4 - 1 本牧少年
千代豊川 1 - 0 星が丘SS
川崎中央 1 (2 PK 1) 1 Jスポーツ
FC今宿 6 - 1 桜ヶ丘FC
川崎中央 1 - 0 千代豊川


29ブロック
1,2回戦
会場名 座間市入谷小学校

相東UFC 6 - 0 国府津SS
ヒーローズ 1 - 1 南百合SC
中和田FC 4 - 3 船越FC
ACロッソ 1 (3 PK 2) 1 東汲沢SC
相東UFC 8 - 0 ヒーローズ
ACロッソ 4 - 1 中和田FC
3BSC 4 - 1 サンキッズ
フットワク 5 - 0 粟船FC
鶴巻SC 6 - 0 3BSC
フットワク 2 - 0 FC緑


30ブロック
1,2回戦
会場名 海老名市運動公園

山王JFC 5 - 1 ヴィゴーレ
万騎が原 3 - 1 ひばりSS
ハリマオ 10 - 0 SCむげん
IOK 2 - 1 さちが丘
山王JFC 2 (2 PK 1) 2 万騎が原
IOK 3 (7 PK 6) 3 ハリマオ
海老名FC 6 - 1 KSC
平塚旭SC 7 - 0 日の出K
SKJFC 1 (4 PK 3) 1 富士見台S
平塚旭SC 1 - 0 海老名FC
洋光台SC 8 - 2 SKJFC


31ブロック
1,2回戦
会場名 横須賀リーフスタジアム

山北SC 4 - 0 スエルテ
エステレラ 11 - 0 広畑SC
しらとり台 4 - 2 シーガルズ
KAZU 5 - 0 大野台SC
新町JrS 9 - 0 帷子SC
SFC平塚 4 - 2 FC浜須賀
小糸SSS 13 - 0 鴨一FC
エステレラ 2 (2 PK 1) 2 山北SC
しらとり台 7 - 2 多摩Jr
新町JrS 10 - 0 KAZU
小糸SSS 5 - 1 SFC平塚


32ブロック
1,2回戦
会場名 大和ゆとりの森

駒寄滝の沢 4 - 0 セリエFC
AZSC 3 - 2 FCゼブラ
ミハタSC 5 - 2 駒林SC
崇善FC 2 (4 PK 3) 2 サウスFC
星月SC 2 - 1 山王谷SC
相沢FC 1 (3 PK 2) 1 町田FC
小雀SC 3 - 0 緑野FC
駒寄滝の沢 2 - 0 AZSC
ミハタSC 15 - 0 大楠少年
崇善FC 1 (2 PK 0) 1 星月SC
小雀SC 4 - 0 相沢SC

特別協賛

協賛

協賛