A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

埼玉県大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

埼玉県大会

出場2枠の埼玉県からは、大宮アルディージャジュニアとレジスタFC Aが決勝大会へ!!

優勝 レジスタFC A
敢闘賞(コカ・コーラ提供) 大宮アルディージャジュニア
努力賞(YKK提供) 江南南サッカー少年団
グッドマナー賞(花王提供) 浦和レッドダイヤモンドジュニア
(上の写真、左上は優勝・ レジスタFC A、下は2位・大宮アルディージャージュニア)

「第37回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会」は6月16日(日)に最終日を迎え、レジスタFC A(以下、レジスタ)が初優勝を飾り、2位の大宮アルディージャジュニア(以下、大宮ジュニア)とともに全国大会の出場権を獲得した。あいにくの雨天だったが、選手たちの元気に陰りはなく、準決勝も決勝も躍動する姿が見られた。

 埼玉県は、前年度の決勝大会優勝チーム・新座片山FC少年団を輩出しているため、今年度の全国大会出場枠は「2」。夢舞台への切符をかけた準決勝で熱戦が展開された。レジスタは、第27回大会で全国優勝を果たしている江南南サッカー少年団と対戦した。長身FWの宮田和純選手がパワーあふれるドリブルで敵陣へ侵入したが、伝統チームの粘りに苦しみ、なかなか得点はできなかった。両チームとも迫力のあるセットプレーなどでゴールへ迫るも、互いにGKがファインセーブを見せて譲らなかった。決着がついたのは、延長戦の後半だった。レジスタは攻撃参加したDF植木夏樹選手がクロスを送ると、相手選手に当たってオウンゴール。思わぬ展開ではあったが、勢いよくゴールへ迫ったプレーで死闘に終止符を打った。

 一方、大宮ジュニアは、今年度新設された浦和レッドダイヤモンズジュニア(以下、浦和ジュニア)とのプロクラブ対決を制した。前半は、ボールを多く支配しながらも浦和ジュニアのMF玉城大志選手の鋭いシュートに脅かされるなど個々の能力に優れた相手の反撃に苦しんだ。しかし、前半終了間際に5年生エースの大澤朋也選手が3人抜きのドリブルからシュートを決めて先制。後半は持ち前のパスワークで試合をコントロールし、1点を守り抜いた。MF菅間一輝選手は「相手は個人技がすごかったけど、パスサッカーで戦うことができた」と充実感をにじませた。

 決勝戦は、レジスタがキックオフと同時に仕掛けたハイプレスで先手を取った。開始1分、右からのセンタリングにMF平松柚佑選手が後方から飛び込み、ボレーで合わせて先制。後半は大宮ジュニアに際どいミドルシュートを打ち込まれたが、GK石塚悠汰選手が何度もワンハンドのパンチングで切り抜け、1-0で逃げ切った。「県大会は無失点。全国でも続けて優勝を狙いたい」と話した石塚選手の表情は、沸き立つような楽しさに溢れていた。

 レジスタは初、大宮ジュニアは2年ぶり4回目の決勝大会出場となる。レジスタはこれまで埼玉県ベスト8止まりだったが、他の大会では世界2位の実績を挙げている。また、大宮ジュニアも一昨年に全国3位となっている強豪だ。激戦区の埼玉県を勝ち上がった両チームは、決勝大会でも上位進出が期待される。

(下の写真、左から3位・ 浦和レッドダイヤモンドジュニア、3位・江南南サッカー少年団)

6月16日 決勝、準決勝
会場名 埼玉スタジアム第3グラウンドA,B     
      
【決勝】      
レジスタFC A 1  -  0 大宮アルディージャ ジュニア
      
【準決勝】      
大宮アルディージャ ジュニア 1  -  0 浦和レッドダイヤモンズジュニア
レジスタFC A 1  -  0 江南南サッカー少年団
6月9日の試合結果
決勝トーナメント
会場名 埼玉スタジアム第3グラウンドA

千代田FC 2 - 0 レジスタFC
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3 - 0 長鶴サッカー少年団
レジスタFC A 5 - 0 FCアピリスタ
江南南サッカー少年団 0 (4 PK 3) 0 新座片山FC少年団


決勝トーナメント
会場名 埼玉スタジアム第3グラウンドB

大宮アルディージャ ジュニア 5 - 0 NEOS Football Culb
1FC川越水上公園 4 - 1 FC羽生BOYS
神川パルフェサッカースポーツ少年団 3 - 1 あけぼのFC
上尾朝日フットボールクラブ スポーツ少年団 4 - 2 FC 鶴ケ島  


決勝トーナメント
準々決勝
会場名 埼玉スタジアム第3グラウンド

大宮アルディージャ ジュニア 5 - 0 千代田FC
浦和レッドダイヤモンズジュニア 2 - 1 1FC川越水上公園
レジスタFC A 9 - 0 神川パルフェサッカースポーツ少年団
江南南サッカー少年団 3 - 0 上尾朝日フットボールクラブ スポーツ少年団 
5月19日の試合結果
南部地区
代表決定戦
会場名 与野八王子グランド

東川口 2 - 0 上尾大石
浦和レッズ 3 - 0 和光イレブン
大宮アルディージャ 7 - 1 飯塚
FC宗岡 7 - 2 ユベントス
浦和レッズ 1 - 0 東川口
大宮アルディージャ 5 - 0 FC宗岡


南部地区
代表決定戦
会場名 新座市多目的グラド

新座片山B 1 - 0 浦和三室
新座片山A 6 - 1 大宮日進
アズマ 1 - 0 浦和上木崎
ネオス 3 - 0 三原
新座片山A 1 - 0 新座片山B
ネオス 7 - 0 アズマ


南部地区
代表決定戦
会場名 伊奈丸山グランド

上尾朝日 3 - 0 大宮七里
ジャクパ埼玉 1 - 0 戸塚
アビリスタ 4 - 0 浦和道祖土
はくつる 1 - 0 尾山台イレブン
上尾朝日 1 - 0 ジャクパ埼玉
アビリスタ 3 - 1 はくつる


西部地区二次予選 A組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(A)

大岡松二 1 - 0 EC FUJIMINO(1)
千代田FC(A) 6 - 1 大岡松二
EC FUJIMINO(1) 3 - 2 千代田FC(A)


西部地区二次予選 B組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(A)

FCなめがわーB 2 - 0 プレジール入間
長鶴(A) 1 - 0 プレジール入間
長鶴(A) 3 - 2 FCなめがわーB


西部地区二次予選 C組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(B)

1FC川越水上公園 3 - 0 コスモSCブルー
1FC川越水上公園 1 - 0 上福岡少年少女
コスモSCブルー 2 - 0 上福岡少年少女


西部地区二次予選 D組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(B)

FC藤沢北 2 - 1 FC鶴ヶ島
サイタマジュニア 3 - 1 FC藤沢北
FC鶴ヶ島 2 - 0 サイタマジュニア


北部地区 Cブロック
順位決定リーグ
会場名 荒川西緑地広場2

江南南A 7 - 0 神川A
児玉A 3 - 0 セレブロFC Jr
江南南A 3 - 0 児玉A
神川A 2 - 2 セレブロFC Jr
江南南A 2 - 0 セレブロFC Jr
神川A 1 - 0 児玉A
5月12日の試合結果
西部地区二次予選 1組
リーグ戦
会場名 東松山市・新宿小学校

大岡松二 3 - 1 FCリアル(A)
大岡松二 2 - 0 西富SC(A)
FCリアル(A) 2 - 2 西富SC(A)


西部地区二次予選 2組
リーグ戦
会場名 東松山市・新宿小学校

EC FIJIMINO① 5 - 0 武蔵野イレブン
EC FIJIMINO① 5 - 0 武蔵野FC
武蔵野イレブン 2 - 0 武蔵野FC


西部地区二次予選 3組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(A)

東松山ぺレーニアFC(A) 3 - 0 狭山台キッカーズ(A)
千代田FC(A) 5 - 1 狭山台キッカーズ(A)
千代田FC(A) 4 - 1 東松山ぺレーニアFC(A)


西部地区二次予選 4組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(A)

川越ファースト 4 - 1 富士見FC
プレジールSC入間 3 - 0 富士見FC
プレジールSC入間 3 - 1 川越ファースト


西部地区二次予選 5組
リーグ戦
会場名 滑川町・東武グランド

川越ヤンガース 3 - 2 キッズパワーSC
FCなめがわーB 5 - 0 川越ヤンガース
FCなめがわーB 1 - 0 キッズパワーSC


西部地区二次予選 6組
リーグ戦
会場名 滑川町・東武グランド

川越ライオンズ 4 - 0 北野SC
長鶴(A) 0 - 0 川越ライオンズ
長鶴(A) 6 - 0 北野SC


西部地区二次予選 7組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(B)

1FC川越水上公園 6 - 0 狭山アゼイリアFC
扇FC(A) 4 - 2 狭山アゼイリアFC
1FC川越水上公園 3 - 0 扇FC(A)


西部地区二次予選 8組
リーグ戦
会場名 狭山市・新柏原グランド(B)

コスモSCブルー 8 - 0 東松山市の川
清進SC 4 - 0 東松山市の川
コスモSCブルー 4 - 1 清進SC


西部地区二次予選 9組
リーグ戦
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場

大井SC 3 - 1 所沢サッカークラブジュニア
上福岡少年少女 4 - 0 大井SC
上福岡少年少女 6 - 0 所沢サッカークラブジュニア


西部地区二次予選 10組
リーグ戦
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場

FC藤沢北 5 - 0 JFCときがわ
FC藤沢北 2 - 1 JFC三芳(A)
JFCときがわ 2 - 1 JFC三芳(A)


西部地区二次予選 11組
リーグ戦
会場名 鶴ヶ島市・鶴ヶ島市運動公園

FC鶴ヶ島 5 - 0 藤沢東
入間少年少女 2 - 2 藤沢東
FC鶴ヶ島 3 - 1 入間少年少女


西部地区二次予選 12組
リーグ戦
会場名 鶴ヶ島市・鶴ヶ島市運動公園

サイタマジュニアFC 1 - 1 小手指
サイタマジュニアFC 9 - 0 松山
小手指 3 - 0 松山


北部地区 Aブロック
決勝リーグ
会場名 江南南小学校

江南南 A 19 - 0 寄居2001
ALAD’ORO 2 - 2 江南南 B
江南南 A 9 - 0 ALAD’ORO
江南南 B 4 - 0 寄居2001
ALAD’ORO 2 - 1 寄居2001
江南南 A 1 - 0 江南南 B


北部地区 Bブロック
決勝リーグ
会場名 荒川西緑地広場2

神川 A 9 - 2 皆野
CIVETTA深谷 1 - 1 大里FC・Jr A
神川 A 4 - 0 CIVETTA深谷
大里FC・Jr A 2 - 0 皆野
皆野 1 - 0 CIVETTA深谷
神川 A 1 - 0 大里FC・Jr A


北部地区 Cブロック
決勝リーグ
会場名 児玉サッカー場

GET かみたの 2 - 0 すみれFC A
児玉 A 4 - 0 籠原
GET かみたの 0 - 0 児玉 A
すみれFC A 2 - 0 籠原
児玉 A 4 - 1 すみれFC A
GET かみたの 3 - 1 籠原


北部地区 Dブロック
決勝リーグ
会場名 江南北小学校

セレブロFC Jr 3 - 1 CIVETTA A
深谷藤沢 A 1 - 1 江南キッカーズ
セレブロFC Jr 4 - 1 深谷藤沢 A
CIVETTA A 6 - 0 江南キッカーズ
CIVETTA A 1 - 0 深谷藤沢 A
セレブロFC Jr 5 - 0 江南キッカーズ
5月5日の試合結果
東部地区
1回戦
会場名 春日部市中野グランドA・B

レジスタFC A 4 - 0 越谷FCジュニア B
春日部幸松JFC 1 - 0 越谷FCジュニア A
レジスタFC B 1 - 0 ゼウシスFC
FC.フレッズ 1 (5 PK 3) 1 草加東サッカー
豊春サッカークラブ 3 - 2 彦成FC
FC羽生BOYS 5 - 0 大袋FC B
行田星河サッカー 4 - 2 菖蒲森下ドリームス
あけぼのFC 1 (5 PK 3) 1 FC  LIEN A


東部地区
2回戦
会場名 春日部市中野グランドA・B

レジスタFC A 4 - 0 春日部幸松JFC
レジスタFC B 8 - 0 FC.フレッズ
FC羽生BOYS 4 - 3 豊春サッカークラブ
あけぼのFC 2 - 0 行田星河サッカー

4月29日の試合結果
南部地区北足立北部決勝大会
代表決定トーナメント戦
会場名 鴻巣市上谷総合公園サッカー場

伊奈小針 1 (5 PK 4) 1 尾山台F
鴻巣田間宮 3 - 2 上尾東
大石① 1 - 0 尾山台イレブンA
NEO.FC 1 (3 PK 2) 1 伊奈小針
鴻巣FC 1 (4 PK 3) 1 鴻巣田間宮
上尾朝日FC 4 - 2 大石①
NEO.FC 4 - 3 伊奈
鴻巣FC 1 - 0 ラホージャ
上尾朝日FC 2 - 0 ユベントス
伊奈 2 - 0 尾山台F
上尾東 2 - 0 ラホージャ
尾山台イレブンA 4 - 0 ユベントス


東部地区中ブロック
代表決定トーナメント1回戦
会場名 中野グラウンド

フレッズ 1 5 - 3 1 大増
上沖 1 5 - 4 1 アローズ


東部地区中ブロック
代表決定トーナメント2回戦
会場名 宮代ぐるる

YANAKA 1 - 0 武里
春日部幸松 5 - 0 バンビーノ
LIEN A 2 - 0 オーステン
豊野F 2 - 0 粕壁
蓮田キッカーズ 3 - 1 ACE A
フレッズ 3 - 1 ジョイフル
豊春A 2 - 1 宮代東
上沖 2 - 0 庄和ファイターズ


東部地区中ブロック
代表決定トーナメント代表決定戦
会場名 中野グラウンド

春日部幸松 4 - 0 YANAKA
LIEN A 4 - 1 豊野F
フレッズ 2 - 0 蓮田キッカーズ
豊春A 3 - 0 上沖


さいたま市 北部 A B C D E
決勝戦
会場名 与野八王子グランド

ネオス 7 - 0 朝鮮四六
はくつる 3 - 0 宮原
アルディージャ 8 - 0 コフレ
日進A 6 - 1 流星
七里 3 - 0 大宮東


西部地区所沢入間南部ブロックA/B/C     

リーグ戦・トーナメント        
会場名 狭山・新柏原グランド B面 

金子FC 4  -  1 入間ジュニア     
藤沢レッヅ 3  -  3 入間少年少女     
レアル狭山JrA 10  -  0 狭山台キッカーズ B     
柳瀬レッドローズ 4  -  0 レアル狭山Jr B     
西富サッカーA 1 (5 PK 4) 1 金子FC     
入間少年少女 6  -  0 柳瀬レッドローズ     
小手指サッカー 4  -  0 レアル狭山Jr A     
  


西部地区所沢入間南部ブロックD/E/F   
リーグ戦・トーナメント     
会場名 所沢・山口小学校          
      
扇 FC A 4  -  0 宮前サッカー
加治サッカー 4  -  0 扇FC B
SS CANTERA U-12A 3  -  0 仏子ブラックス
山口サントス 1  -  1 狭山台キッカーズ A
所沢サッカー 2  -  1 加治サッカー
扇 FC A 4  -  0 山口サントス
狭山台キッカーズA 5  -  1 高倉イレブン
 

     
西部地区所沢入間南部ブロックG/H/I      
リーグ戦・トーナメント      
会場名 狭山・新柏原グランド A面     
      
FC加治東 1  -  1 SS CANTERA U-12 B
FC藤沢北  4  -  0 上新井サッカー
安松 6  -  0 狭山台イレブン
チャレンジ 5  -  2 柏原ジャガーズ
プレジール入間 4  -  0 上新井サッカー
FC藤沢北  7  -  1 狭山台イレブン
キッズパワー 2  -  0 安松
      


西部地区所沢入間南部ブロックJ/K/L      
リーグ戦・トーナメント      
会場名 所沢・カルチャーグランド     
      
北秋津すばるFC 2  -  2 美原サッカー
清進サッカー 2  -  1 荒幡ビガーズ
ムサシFC 5  -  1 西武ウイングス
若松キッカーズ 5  -  0 西富サッカー  B
北野サッカー 2  -  0 北秋津すばる
清進サッカー 7  -  1 ムサシFC
狭山アゼィリアFC 3  -  0 若松キッカーズ
    

  
西部地区所沢入間南部ブロックM/N/O      
リーグ戦・トーナメント      
会場名 狭山・下奥富グランド     
      
藤沢東 5  -  2 若狭サッカー
狭山水富FC 6  -  0 並木ロビンズ
FCアスルアーザ狭山 8  -  0 富岡サッカー
武蔵野イレブン 2  -  1 飯能ブルーダー
富士見FC 2  -  1 狭山水富FC
藤沢東 5  -  1 FCアスルアーザ狭山
武蔵野イレブン 6  -  1 南ファイターズ
      


北足立南部      
代表決定リーグ 第1・第2      
会場名 朝霞市上野荒川運動公園サッカー場     
      
新座片山A 5  -  0 柳崎
アズマ 3  -  0 蕨南
柳崎 6  -  0 蕨南
新座片山A 4  -  0 アズマ
アズマ 3  -  1 柳崎
新座片山A 14  -  0 蕨南
      


北足立南部      
代表決定リーグ 第3・第4      
会場名 新座市多目的グラド東面     
       
新座片山B 6  -  1 安行FC 
東川口A 2  -  0 NIIZO 
安行FC 2  -  1 NIIZO 
新座片山B 4  -  1 東川口A 
東川口A 5  -  0 安行FC 
新座片山B 4  -  0 NIIZO 
    

   
北足立南部       
代表決定リーグ 第5・第6       
会場名 川口市赤井少年サッカー場      
       
飯塚A 1  -  1 たけしの 
戸塚A 3  -  0 やまと 
戸塚A 4  -  0 飯塚A 
やまと 1  -  0 たけしの
飯塚A 3  -  1 やまと
戸塚A 4  -  0 たけしの
     

 
北足立南部      
代表決定リーグ 第7・第8      
会場名 志木市総合グランド     
      
プログレッソ 3  -  0 蕨中央
FC宗岡 3  -  0 和光イレブン
FC宗岡 1  -  0 蕨中央
和光イレブン 2  -  1 プログレッソ
和光イレブン 4  -  2 蕨中央
プログレッソ 2  -  2 FC宗岡
       


北足立南部       
代表決定リーグ 第9・第10       
会場名 戸田市道満公園グランドA面      
       
戸田南 3  -  1 東スポ 
アビリスタA 3  -  0 三原A 
三原A 1  -  0 戸田南 
アビリスタA 4  -  0 東スポ 
アビリスタA 7  -  0 戸田南 
三原A 6  -  3 東スポ 
4月27日、28日の試合結果
南部地区北足立北部決勝大会
リーグ戦
会場名 鴻巣市上谷総合公園サッカー場

上尾東 1 - 0 伊奈小針①
ユベントス 0 - 0 NEO
大石① 1 - 0 上尾東
ラホージャ 4 - 0 NEO
大石① 1 - 0 伊奈小針①
ユベントス 1 - 0 ラホージャ
尾山台イレブンA 2 - 0 鴻巣田間宮
鴻巣FC 2 - 1 伊奈
鴻巣田間宮 2 - 1 尾山台ファイターズ
上尾朝日FC 3 - 0 鴻巣FC
尾山台ファイターズ 1 - 1 尾山台イレブンA
上尾朝日FC 4 - 1 伊奈


北部地区予選(A-1ブロック)
会場名: 江南南小学校

江南南 A 10 - 0 本庄南
横瀬 7 - 0 熊谷 B
江南南 A 8 - 0 横瀬
本庄南 5 - 0 熊谷 B
横瀬 1 - 0 本庄南
江南南 A 12 - 0 熊谷 B


北部地区予選(A-2ブロック)
会場名: 寄居用土グランド(旧ホンダグランド)

大里FC・Jr B 2 - 2 成田フリーダム
寄居2001 3 - 2 本庄旭
寄居2001 1 - 0 大里FC・Jr B
本庄旭 3 - 1 成田フリーダム
寄居2001 3 - 2 成田フリーダム
大里FC・Jr B 3 - 1 本庄旭


北部地区予選(A-3ブロック)
会場名: 秩父影森グランド A

ALAD’ORO 2 - 0 花の木
高篠 2 - 0 秩父影森
ALAD’ORO 1 - 0 北泉
高篠 3 - 0 花の木
北泉 7 - 2 秩父影森
花の木 0 - 0 秩父影森
北泉 2 - 0 高篠
ALAD’ORO 4 - 0 秩父影森
花の木 0 - 0 北泉
ALAD’ORO 8 - 0 高篠


北部地区予選(A-4ブロック)
会場名: 三ケ山緑地公園/折原小学校

熊谷さくら 9 - 0 男衾
深谷西 3 - 0 城南
江南南 B 8 - 0 熊谷さくら
城南 7 - 0 男衾
江南南 B 6 - 0 深谷西
深谷西 3 - 0 男衾
江南南 B 8 - 0 城南
熊谷さくら 2 - 2 深谷西
江南南 B 23 - 0 男衾
熊谷さくら 2 - 1 城南


北部地区予選(B-1ブロック)
会場名: 神川町営グランド

神川 A 3 - 0 児玉 B
美里FC 8 - 0 深谷桜ヶ丘
神川 A 17 - 0 深谷桜ヶ丘
美里FC 2 - 0 児玉 B
児玉 B 7 - 0 深谷桜ヶ丘
神川 A 5 - 0 美里FC


北部地区予選(B-2ブロック)
会場名: 神川町営グランド(クレー)

秩父西 3 - 0 本庄中央
HFC A 1 - 0 上里北FC
皆野 12 - 0 本庄中央
秩父西 4 - 1 上里北FC
皆野 6 - 0 HFC A
秩父西 2 - 2 HFC A
皆野 2 - 0 上里北FC
HFC A 3 - 0 本庄中央
皆野 4 - 1 秩父西
上里北FC 4 - 1 本庄中央


北部地区予選(B-3ブロック)
会場名: 花園総合グランド

深谷上柴東 3 - 2 本庄西
CIVETTA深谷 3 - 1 吉田
熊谷フォルゴーレ 2 - 0 深谷上柴東
吉田 7 - 1 本庄西
CIVETTA深谷 2 - 0 熊谷フォルゴーレ
CIVETTA深谷 4 - 0 本庄西
吉田 2 - 1 熊谷フォルゴーレ
CIVETTA深谷 4 - 1 深谷上柴東
熊谷フォルゴーレ 2 - 0 本庄西
吉田 3 - 2 深谷上柴東


北部地区予選(B-4ブロック)
会場名: 川本天神グランド

上柴西 4 - 1 川本
妻沼ジュニア 2 - 0 深谷明戸
大里FC・Jr A 2 - 0 川本
上柴西 1 - 1 妻沼ジュニア
大里FC・Jr A 3 - 0 深谷明戸
上柴西 3 - 0 深谷明戸
大里FC・Jr A 1 - 0 妻沼ジュニア
川本 3 - 1 深谷明戸
大里FC・Jr A 2 - 0 上柴西
妻沼ジュニア 5 - 1 川本


北部地区予選(C-1ブロック)
会場名: 下小鹿野グランド

GET かみたの 15 - 1 小鹿野町
GLAUX 3 - 0 HFC B
GET かみたの 1 - 0 GLAUX
小鹿野町 5 - 3 HFC B
GLAUX 7 - 1 小鹿野町
GET かみたの 23 - 9 HFC B


北部地区予選(C-2ブロック)
会場名: 長瀞総合グランド

FC長瀞 1 - 0 長井
すみれFC A 9 - 0 大幡
FC長瀞 3 - 0 久那
すみれFC A 1 - 0 長井
大幡 0 - 0 久那
長井 3 - 1 大幡
すみれFC A 2 - 0 久那
FC長瀞 7 - 0 大幡
長井 2 - 0 久那
FC長瀞 0 - 1 すみれFC A


北部地区予選(C-3ブロック)
会場名: 常盤小学校

本庄ホッパーズ 5 - 0 熊谷 A
児玉 A 3 - 0 深谷
本庄ホッパーズ 0 - 1 常盤
熊谷 A 1 - 8 児玉 A
深谷 6 - 3 常盤
熊谷 A 2 - 2 深谷
児玉 A 3 - 1 常盤
本庄ホッパーズ 6 - 0 深谷
熊谷 A 1 - 7 常盤
本庄ホッパーズ 0 - 5 児玉 A


北部地区予選(C-4ブロック)
会場名: 大麻生グランド

ロングイースト 3 - 2 熊谷東
石原 4 - 0 幡羅
籠原 4 - 2 ロングイースト
熊谷東 1 - 1 幡羅
籠原 3 - 2 石原
石原 1 - 0 熊谷東
籠原 2 - 1 幡羅
石原 2 - 0 ロングイースト
熊谷東 0 - 0 籠原
ロングイースト 4 - 0 幡羅


北部地区予選(D-1ブロック)
会場名: 豊里小学校

セレブロFC Jr 6 - 0 豊里
熊谷西 7 - 0 秩父南
セレブロFC Jr 0 - 0 熊谷西
豊里 7 - 1 秩父南
熊谷西 6 - 2 豊里
セレブロFC Jr 20 - 0 秩父南


北部地区予選(D-2ブロック)
会場名: 上里堤グランド A

深谷藤沢 B 3 - 0 熊谷吉岡
CIVETTA A 3 - 0 すみれFC B
FC原谷 8 - 1 熊谷吉岡
すみれFC B 3 - 0 深谷藤沢 B
CIVETTA A 8 - 1 FC原谷
CIVETTA A 6 - 0 深谷藤沢 B
すみれFC B 1 - 0 FC原谷
CIVETTA A 8 - 0 熊谷吉岡
深谷藤沢 B 2 - 1 FC原谷
すみれFC B 5 - 0 熊谷吉岡


北部地区予選(D-3ブロック)
会場名: 上里堤グランド B

J-FEZNTS 3 - 2 神川 B
CIVETTA B 1 - 0 岡部本郷
深谷藤沢 A 5 - 0 J-FEZNTS
岡部本郷 4 - 1 神川 B
深谷藤沢 A 1 - 0 CIVETTA B
CIVETTA B 3 - 1 神川 B
深谷藤沢 A 2 - 1 岡部本郷
CIVETTA B 1 - 0 J-FEZNTS
深谷藤沢 A 8 - 0 神川 B
J-FEZNTS 3 - 3 岡部本郷


北部地区予選(D-4ブロック)
会場名: 秩父影森グランド B

秩父第一 2 - 0 熊谷南
江南キッカーズ 3 - 1 J・F・C尾田蒔
秩父第一 4 - 0 秩父大田
熊谷南 1 - 1 J・F・C尾田蒔
江南キッカーズ 10 - 1 秩父大田
江南キッカーズ 5 - 1 熊谷南
J・F・C尾田蒔 1 - 1 秩父大田
秩父第一 2 - 2 江南キッカーズ
熊谷南 7 - 0 秩父大田
J・F・C尾田蒔 1 - 0 秩父第一


さいたま市 北部 A
1回戦、2回戦
会場名 宝来グランド

ネオス 2 - 0 春岡
大和田 4 - 0 寿能
KSU 0 (3 PK 2) 0 八幡
朝鮮四六 1 - 0 ジャック
ネオス 8 - 0 大和田
朝鮮四六 4 - 0 KSU

さいたま市 北部 B
1回戦、2回戦
会場名 西遊馬公園グランド

宮原 3 - 1 鈴谷
上落合 3 - 1 南ウイングス
はくつる 5 - 0 下落合
烏天狗 4 - 0 大宮西
宮原 1 (6 PK 5) 1 上落合
はくつる 2 - 1 烏天狗

さいたま市 北部 C
1回戦、2回戦
会場名 西遊馬公園グランド

コスモス 1 - 0 グリーンキッズ
アルディージャ 5 - 0 慈恩寺
コフレ 2 - 0 別所
指扇 3 - 0 SSS
アルディージャ 4 - 0 コスモス
コフレ 3 - 1 指扇


さいたま市 北部 D
1回戦、2回戦
会場名 与野八王子グランド

日進A 19 - 0 ブリッツ
大戸A 8 - 2 カリオカ
ジャガーズ 3 - 0 日進B
流星 5 - 1 SKE
日進A 6 - 2 大戸A
流星 3 - 2 ジャガーズ


さいたま市 北部 E
1回戦、2回戦
会場名 与野八王子グランド

大宮東 3 - 0 西北
三橋 6 - 2 大戸B
大成 2 - 1 本町
七里 3 - 2 早起き
大宮東 2 (5 PK 4) 2 三橋
七里 4 - 2 大成


東部地区南   A・C        
南ブロック代表決定戦           
会場名 三郷市番匠免GーB面          
           
越谷FC-A 7  -  1 戸ヶ崎イレブン     
越谷FC-A 3  -  0 桜南     
戸ヶ崎イレブン 1  -  0 桜南     
草加東 3  -  0 南郷FC     
草加東 7  -  1 大相模     
南郷FC 1  -  0 大相模               

 
東部地区南   B・E        
南ブロック代表決定戦           
会場名 三郷市番匠免GーC面          
           
越谷FC-B 5  -  1 大沢北
越谷FC-B 2  -  0 稲荷
稲荷 0  -  0 大沢北
レジスタFC-B 5  -  0 早稲田つつみ
レジスタFC-B 1  -  0 ジェンシャン
ジェンシャン 2  -  2 早稲田つつみ
  
      
地区またはブロック名 東部南   G  
試合 南ブロック代表決定戦     
会場名 吉川市旭G     
      
彦成FC 4  -  0 立花キッカーズ
彦成FC 3  -  1 武蔵野
武蔵野 1  -  1 立花キッカーズ


東部地区南           
ブロック代表決定戦           
会場名 吉川旭          
           
西町FC-A 2  -  0 セリエタ     
レジスタFC-A 3  -  0 セリエタ     
レジスタFC-A 9  -  0 西町FC-A     
松伏FC 3  -  1 PC-B     
大袋FC-B 0  -  0 松伏FC     
大袋FC-B 5  -  0 PC-B


東部北地区大会      

代表決定戦      
会場名 北川辺渡良瀬総合グラウンド(芝生×3面)     
      
【1回戦】      
菖蒲森下ドリームス 2  -  1 羽生岩瀬
FC栗橋南 2  -  1 上高野少年
行田星河A 4  -  0 砂原
行田泉 3  -  0 行田西
ゼウシスFC 8  -  1 菖蒲ウイングス
杉戸諏訪 2  -  0 栗橋ジュニア
行田サウスフェニックス 4  -  0 北川辺
FC羽生BOYS 5  -  1 久喜東FC
杉戸いずみ 4  -  2 幸手さくら
あけぼのFC 0 (4 PK 3) 0 手子林
【2回戦】      
菖蒲森下ドリームス 2  -  1 FC栗橋南
行田星河A 3  -  1 行田泉
ゼウシスFC 1  -  0 杉戸諏訪
FC羽生BOYS 5  -  1 行田サウスフェニックス
あけぼのFC 4  -  2 杉戸いずみ
      
      
西部地区 東松山比企      
一次予選      
会場名 滑川町 東武グランド     
      
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 0  -  0 松山サッカー少年団
吉見Tフレッサ 0  -  0 東松山南サッカー
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 9  -  0 吉見Tフレッサ
松山サッカー少年団 3  -  0 東松山南サッカー
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 5  -  0 東松山南サッカー
吉見Tフレッサ 4  -  1 松山サッカー少年団
      
      
西部地区 東松山比企      
一次予選      
会場名 小川町 みどりが丘小学校グランド(A)     
      
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 3  -  0 小川サッカースポーツ少年団(レッド)
大岡松二サッカー少年団 3  -  1 JFCときがわ
東松山市の川サッカー 2  -  1 小川サッカースポーツ少年団(レッド)
大岡松二サッカー少年団 3  -  0 みどりが丘FCスポーツ少年団
小川サッカースポーツ少年団(レッド) 2  -  1 新明サッカースポーツ少年団
大岡松二サッカー少年団 2  -  1 東松山ペレーニアFC・ジュニア(ホワイト)
      
      
西部地区 東松山比企      
一次予選      
会場名 小川町 みどりが丘小学校グランド(B)     
      
東松山市の川サッカー 1  -  0 新明サッカースポーツ少年団
みどりが丘FCスポーツ少年団 3  -  3 東松山ペレーニアFC・ジュニア(ホワイト)
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 12  -  0 新明サッカースポーツ少年団
JFCときがわ 3  -  1 東松山ペレーニアFC・ジュニア(ホワイト)
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 12  -  0 東松山市の川サッカー
JFCときがわ 2  -  1 みどりが丘FCスポーツ少年団
      
      
北足立南部      
2次リーグ A・Pブロック      
会場名 川口市上谷沼調整池グランド東面     
      
柳崎 10  -  0 FC東
東スポ 5  -  0 上青木南
柳崎 4  -  1 神根FC
東スポ 7  -  0 和光キッカーズ
FC東 2  -  2 神根FC
上青木南 1  -  0 和光キッカーズ
      
      
北足立南部      
2次リーグ C・Dブロック      
会場名 朝霞市上野荒川運動公園サッカー場A面     
      
アズマ 2  -  0 フェスタ
安行FC 0  -  0 セレザ
アズマ 3  -  0 エース
安行FC 2  -  1 FCレガーラ
フェスタ 4  -  0 エース
FCレガーラ 3  -  2 セレザ
      
      
北足立南部      
2次リーグ E・Fブロック      
会場名 新座市大和田サッカー場     
      
新座片山B 8  -  0 川口ミナミ
東川口A 10  -  0 新座第四
新座片山B 3  -  0 レッツドラゴンA
東川口A 5  -  0 陣屋キッカーズ
レッツドラゴンA 2  -  0 川口ミナミ
陣屋キッカーズ 5  -  1 新座第四
      
      
北足立南部      
2次リーグ G・Jブロック      
会場名 川口市赤井少年サッカー場     
      
わらび錦 2  -  0 芝南
戸塚A 5  -  2 鳩南
飯塚A 3  -  0 わらび錦
戸塚A 10  -  0 鳩ヶ谷キッカーズ
飯塚A 1  -  0 芝南
鳩南 11  -  0 鳩ヶ谷キッカーズ
      
      
北足立南部      
2次リーグ I・Hブロック      
会場名 川口市上谷沼調整池グランド西面     
      
戸塚B 3  -  0 美女木
川口朝日 2  -  1 ストロング
やまと 5  -  0 戸塚B
たけしの 3  -  0 ストロング
やまと 8  -  0 美女木
たけしの 3  -  1 川口朝日
      
      
北足立南部      
2次リーグ K・Nブロック      
会場名 志木市総合グランド     
      
タルタルーガ 2  -  1 戸田FCA
FC宗岡 6  -  0 レッツアサカ
蕨中央 2  -  1 戸田FCA
FC宗岡 4  -  0 MSC
蕨中央 1  -  0 タルタルーガ
レッツアサカ 4  -  2 MSC
      
      
北足立南部      
2次リーグ M・Lブロック      
会場名 和光市少年サッカー場     
      
和光イレブン 3  -  1 スカイファイターズB
プログレッソ 1  -  0 西堀キッカーズ
スカイファイターズB 7  -  0 ウインベックス
プログレッソ 2  -  0 ジップ
和光イレブン 7  -  1 ウインベックス
西堀キッカーズ 6  -  0 ジップ
      
      
北足立南部      
2次リーグ O・Bブロック      
会場名 新座市多目的グランド西面     
      
戸田南 2  -  0 栄
いずみA 6  -  0 蕨塚越
戸田南 3  -  0 アルコイリス
新座片山A 13  -  0 蕨塚越
アルコイリス 3  -  1 栄
新座片山A 7  -  0 いずみA
      
      
北足立南部      
2次リーグ Qブロック      
会場名 新座市多目的グラド東面     
      
蕨南 2  -  0 東川口B
アビリスタA 5  -  0 スカイファイターズA
スカイファイターズA 2  -  1 蕨南
アビリスタA 9  -  0 東川口B
      
      
北足立南部      
2次リーグ Rブロック      
会場名 朝霞市上野荒川運動公園サッカー場B面     
      
三原A 8  -  0 リトルイレブン
NIIZO 1  -  0 上青木
三原A 5  -  0 上青木
リトルイレブン 2  -  1 NIIZO
4月20日の試合結果
南部地区北足立北部Aブロック    
リーグ戦      
会場名 城山公園     
      
上尾大石① 7  -  0 桶川②
北本少年① 4  -  1 ローズ
ユベントス 0  -  0 バビスタ
上尾大石① 0  -  0 ローズ
西上尾キッカーズ 7  -  0 桶川②
      
      
南部地区北足立北部Bブロック      
リーグ戦      
会場名 上尾平塚サッカー場     
      
北本少年サッカ-② 1  -  0 富士見サッカー②
尾山台ファイタ-ズ 1  -  1 伊奈サッカ-
鴻巣ジュニア 3  -  2 富士見サッカー②
尾山台ファイタ-ズ 3  -  2 鴻巣ドルフィンズ
桶川レッドサッカ- 2  -  0 北本少年サッカー②
鴻巣ドルフィンズ 6  -  0 鴻巣ジュニア
伊奈サッカ- 4  -  1 桶川レッドサッカ-
      
      
南部地区北足立北部Cブロック      
リーグ戦      
会場名 川里中央公園     
      
尾山台イレブンB 2  -  1 桶川①
上尾富士見① 2  -  1 大芦
上尾東 4  -  2 ラホージャ
川里 1  -  0 尾山台イレブンB
大芦 3  -  0 桶川①
ラホージャ 1  -  0 上尾富士見①
上尾東 4  -  1 川里
      
      
南部地区北足立北部Eブロック      
リーグ戦      
会場名 伊奈丸山グランド     
      
伊奈小針① 3  -  0 北本東
NEO 5  -  0 北本石戸
北本東 4  -  1 上尾大石②
鴻巣MJ 7  -  0 北本石戸
伊奈小針① 5  -  0 NEO
北本石戸 4  -  2 北本東
伊奈小針① 12  -  0 上尾大石②
NEO 4  -  0 鴻巣MJ
      
      
南部地区北足立北部Fブロック      
リーグ戦      
会場名 上尾平塚サッカー場     
      
尾山台イレブンA 1  -  0 双葉台
北本キッカーズ 6  -  0 上平
尾山台イレブンA 1  -  1 鴻巣FC
北本キッカーズ 3  -  1 伊奈小針②
鴻巣FC 4  -  0 双葉台
4月14日の試合結果
東部地区中ブロック
予選リーグA
会場名 中野グラウンド
F.C.YANAKA 9 - 0 エースサッカークラブB
庄和ファイターズ 3 - 0 大畑サッカー
F.C.YANAKA 6 - 2 大畑サッカー
庄和ファイターズ 6 - 0 エースサッカークラブB
F.C.YANAKA 6 - 0 庄和ファイターズ
大畑サッカー 5 - 0 エースサッカークラブB

東部地区中ブロック
予選リーグB
会場名 中野グラウンド
春日部幸松 9 - 0 蓮田レックス
豊春サッカークラブA 1 - 0 白岡南サッカー
春日部幸松 3 - 1 白岡南サッカー
豊春サッカークラブA 8 - 1 蓮田レックス
春日部幸松 5 - 0 豊春サッカークラブA
白岡南サッカー 10 - 0 蓮田レックス


東部地区中ブロック
予選リーグC
会場名 蓮田黒浜グラウンド
蓮田キッカーズ 2 - 0 牛島FC
豊野F FC 2 - 1 白岡サッカー
蓮田キッカーズ 5 - 1 豊野F FC
牛島FC 4 - 2 白岡サッカー
蓮田キッカーズ 8 - 0 白岡サッカー
豊野F FC 6 - 2 牛島FC


東部地区中ブロック
予選リーグD
会場名 蓮田黒浜グラウンド

FC LIEN 3 - 1 菁我サッカー
ジョイフルFC 4 - 0 白岡第一
ジョイフルFC 2 - 1 FC LIEN
菁我サッカー 3 - 0 白岡第一
FC LIEN 3 - 1 白岡第一
ジョイフルFC 1 - 0 菁我サッカー


東部地区中ブロック
予選リーグE
会場名 中野グラウンド

エースサッカークラブA 10 - 0 ジュベニール白岡
オーステン 2 - 0 豊春ジャガーズ
オーステン 1 - 0 エースサッカークラブA
豊春ジャガーズ 6 - 0 ジュベニール白岡
エースサッカークラブA 5 - 1 豊春ジャガーズ
オーステン 4 - 0 ジュベニール白岡


東部地区中ブロック
予選リーグF
会場名 宮代ぐるる

百間 9 - 0 小渕
粕壁 5 - 1 FCバンビーノ
粕壁 3 - 0 百間
FCバンビーノ 11 - 0 小渕
FCバンビーノ 2 - 0 百間
粕壁 10 - 0 小渕


東部地区中ブロック
予選リーグG
会場名 宮代ぐるる

宮代東 4 - 3 武里
FCベルウェーブ 3 - 1 豊春B
宮代東 4 - 0 豊春B
武里 5 - 0 FCベルウェーブ
宮代東 8 - 0 FCベルウェーブ
武里 2 - 0 豊春B


東部地区中ブロック
予選リーグH
会場名 大沼グラウンド

大増 2 - 1 上沖
FC LIEN B 4 - 1 栄町
上沖 2 - 1 FC LIEN B
大増 3 - 0 栄町
上沖 8 - 0 栄町
大増 5 - 0 FC LIEN B


東部地区中ブロック
予選リーグI
会場名 中野グラウンド

フレッズ 4 - 0 ストームサッカークラブ
アローズ 2 - 0 フレッズ
ストーム 0 - 0 アローズ


西部地区所沢入間南部ブロックA/B       
リーグ戦       
会場名 入間市立金子小学校      
       
西富サッカークラブ A 1  -  0 飯能ジュニアサッカー 
金子FCジュニア 2  -  0 藤沢レッヅSC 
小手指サッカー 4  -  0 飯能ジュニアサッカー 
入間少年少女サッカー 6  -  0 入間ジュニア 
西富サッカークラブ A 1  -  0 小手指サッカー 
入間少年少女サッカー 2  -  0 金子FCジュニア 
藤沢レッヅSC 2  -  1 入間ジュニア 
       


西部地区所沢入間南部ブロックC       
リーグ戦       
会場名 狭山新柏原グランド B面      
      
レアル狭山Jr A 7  -  1 レアル狭山Jr B
柳瀬レッドローズJr 2  -  1 狭山台キッカーズ B
レアル狭山Jr A 4  -  0 柳瀬レッドローズJr
狭山台キッカーズ B 1  -  0 レアル狭山Jr B
      


西部地区所沢入間南部ブロックD/E      
リーグ戦      
会場名 入間市立高倉小学校     
      
所沢サッカークラブ 7  -  0 美杉台トゥギャザー
扇FC  A 1  -  0 加治サッカー
所沢サッカークラブ 5  -  1 高倉イレブン
宮前サッカークラブ 2  -  0 扇FC  B
高倉イレブン 2  -  1 美杉台トゥギャザー
扇FC  A 3  -  0 扇FC  B
加治サッカー 4  -  0 宮前サッカークラブ
    

  
西部地区所沢入間南部ブロックF      
リーグ戦      
会場名 所沢市立泉小学校     
      
山口サントス 3  -  1 仏子ブラックス
狭山台キッカーズ  A 5  -  2 SS CANTERA Uー12 A
狭山台キッカーズ  A 4  -  0 仏子ブラックス
山口サントス 4  -  0 SS CANTERA Uー12 A
  

    
西部地区所沢入間南部ブロックG/H      
リーグ戦      
      
キッズパワー 3  -  0 所沢マッシュバファローズ
FC藤沢北 3  -  0 FC加治東
プレジールサッカークラブ入間 3  -  2 キッズパワー
上新井サッカー 4  -  0 SS CANTERA Uー12 B
所沢マッシュバファローズ 1  -  1 プレジールサッカークラブ入間
上新井サッカー 2  -  1 FC加治東
FC藤沢北 7  -  0 SS CANTERA Uー12 B
      


西部地区所沢入間南部ブロックI      
リーグ戦      
      
狭山台イレブン 3  -  1 柏原ジャガーズ
安松フットボールクラブ 2  -  1 チャレンジ
狭山台イレブン 2  -  1 チャレンジ
安松フットボールクラブ 3  -  1 柏原ジャガーズ
      


西部地区所沢入間南部ブロックJ/K      
リーグ戦      
      
北野サッカー 9  -  1 三ヶ島
北秋津すばるFC 2  -  0 荒幡ビガーズ
狭山アゼリィアFC 4  -  0 三ヶ島
清進サッカー 1  -  1 美原サッカー
北野サッカー 1  -  1 狭山アゼリィアFC
清進サッカー 4  -  0 北秋津すばるFC
荒幡ビガーズ 2  -  1 美原サッカー
      


西部地区所沢入間南部ブロックL      
リーグ戦      
      
ムサシフットボールクラブ 9  -  0 西富サッカー B
若松キッカーズ 3  -  0 西武ウイングス
若松キッカーズ 5  -  1 ムサシフットボールクラブ
西武ウイングス 1  -  0 西富サッカー B
     

 
西部地区所沢入間南部ブロックM/N      
リーグ戦      
会場名 入間市立藤沢東小学校     
      
富士見FC 5  -  0 林サッカークラブ
狭山水富FC 5  -  2 若狭サッカー
南ファイターズ 2  -  0 林サッカークラブ
藤沢東サッカー 6  -  0 並木ロビンズ
富士見FC 3  -  1 南ファイターズ 
若狭サッカー 3  -  2 並木ロビンズ 
藤沢東サッカー 2  -  1 狭山水富FC 
   

    
西部地区所沢入間南部ブロックO       
リーグ戦       
会場名 狭山下奥富グランド      
       
武蔵野イレブンSC 9  -  1 富岡サッカー 
FCアスルアーザ狭山 3  -  0 飯能ブルーダーJr 
飯能ブルーデーJr 9  -  0 富岡サッカー 
武蔵野イレブンSC 3  -  1 FCアスルアーザ狭山 
     

 
東部北地区 Aブロック
1回戦(一次リーグ)
会場名 北川辺渡良瀬総合グラウンドA/B

菖蒲森下ドリームス 1  -  0 栗橋ジュニア
菖蒲森下ドリームス 1  -  1 大利根 
菖蒲森下ドリームス 3  -  2 杉戸西 
栗橋ジュニア 2  -  1 大利根 
栗橋ジュニア 1  -  0 杉戸西 
大利根サッカー 1  -  1 杉戸西


東部北地区 Bブロック 
1回戦(一次リーグ)
会場名 北川辺渡良瀬総合グラウンドA/B
           
幸手上高野 7  -  0 北川辺サッカー 
幸手上高野 9  -  0 鷲宮バッファロー 
幸手上高野 8  -  0 行田レジェンド 
北川辺サッカー 9  -  1 鷲宮バッファロー 
北川辺サッカー 6  -  0 行田レジェンド 
行田レジェンド 1  -  1 鷲宮バッファロー


東部北地区 Cブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 久喜市民グラウンドA
       
久喜東FC 3  -  1 杉戸倉松 
久喜東FC 7  -  0 行田SC-B 
杉戸倉松 6  -  0 行田SC-B


東部北地区 Dブロック
1回戦(一次リーグ)       
会場名 久喜市民グラウンドA

行田星河-A 6  -  0 FC清久 
行田星河-A 12  -  0 加須水深 
FC清久 5  -  0 加須水深
C/Dブロック順位決定戦 
行田星河-A 2  -  1 久喜東FC

 
    
東部北地区 Eブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 加須市民グラウンドA

行田泉 2  -  1 幸手さくら 
行田泉 7  -  1 加須少年 
行田泉 2  -  1 久喜ペアーズ 
幸手さくら 5  -  1 加須少年 
幸手さくら 6  -  0 久喜ペアーズ 
加須少年 6  -  2 久喜ペアーズ


東部北地区 Fブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 羽生大沼グラウンドA

ゼウシスFC 0  -  0 羽生手子林 
ゼウシスFC 7  -  0 行田星河-B 
ゼウシスFC 5  -  0 江面ファースト 
ゼウシスFC 9  -  0 FC KAZO U-12 
羽生手子林 2  -  2 行田星河-B 
羽生手子林 6  -  0 江面ファースト 
羽生手子林 7  -  0 FC KAZO 
行田星河-B 0  -  0 久喜江面ファースト 
行田星河-B 2  -  1 FC KAZO U-12 
江面ファースト 2  -  0 FC KAZO U-12



東部北地区 Gブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 羽生大沼グラウンドB
   
杉戸諏訪 0  -  0 羽生岩瀬 
杉戸諏訪 0  -  0 行田イーグルス 
杉戸諏訪 5  -  2 久喜本町 
羽生岩瀬 4  -  0 行田イーグルス
久喜本町 1  -  0 羽生岩瀬
行田イーグルス 2  -  1 久喜本町


東部北地区 Hブロック      
1回戦(一次リーグ)      
会場名 加須市民グラウンドB

FC栗橋南ウイングス 3  -  2 幸手FCジュニア
FC栗橋南ウイングス 5  -  0 行田中央キャッスル-B
幸手FCジュニア 5  -  0 行田中央キャッスル-B



東部北地区 Iブロック      
1回戦(一次リーグ)      
会場名 加須市民グラウンドB
 
行田サウスフェニックス 2  -  0 杉戸サッカー 
行田サウスフェニックス 7  -  0 加須三俣 
杉戸サッカー 1  -  1 加須三俣 
H/Iブロック順位決定戦       
行田サウスフェニックス 6  -  0 FC栗橋南ウイングス



東部北地区 Jブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 久喜市民グラウンドB 
  
FC羽生BOYS 3  -  2 行田中央キャッスル-A 
FC羽生BOYS 8  -  0 久喜キッカーズ 
行田中央キャッスル-A 4  -  2 久喜キッカーズ
       


東部北地区 Kブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 久喜市民グラウンドB

砂原サッカー 1  -  1 大桑FC 
砂原サッカー 4  -  0 行田SC-A 
大桑FC 2  -  1 行田SC-A 
J/Kブロック順位決定戦       
FC羽生BOYS 4  -  2 砂原サッカー


東部北地区 Lブロック       
1回戦(一次リーグ)       
会場名 騎西運動公園グラウンドA/B

杉戸いずみ 3  -  0 行田西
杉戸いずみ 1  -  0 東鷲宮FC
杉戸いずみ 3  -  0 騎西
行田西 3  -  0 東鷲宮FC
行田西 2  -  0 騎西
東鷲宮FC 2  -  2 騎西


東部北地区 Mブロック      
1回戦(一次リーグ)      
会場名 騎西運動公園グラウンドA/B

あけぼのFC 7  -  1 菖蒲ウイングス
あけぼのFC 10  -  0 幸手香日向
あけぼのFC 10  -  0 加須礼羽
菖蒲ウイングス 2  -  0 幸手香日向
菖蒲ウイングス 3  -  2 加須礼羽
幸手香日向 4  -  2 加須礼羽


東部地区南ブロック       
一次予選リーグ       
会場名 三郷市番匠免      
       
大相模 4  -  0 八潮メッツ 
三郷 3  -  2 大相模 
八潮メッツ 4  -  0 三郷 
つつみ 4  -  2 メニーノB 
つつみ 5  -  1 八潮中央 
八潮中央 3  -  2 メニーノB 
       
       
東部地区南ブロック       
一次予選リーグ       
会場名 越谷市しらこばと      
       
越谷FCjrA 24  -  0 八条 
越谷FCjrA 3  -  0 宮本 
宮本A 16  -  0 八条 
越谷FCjrB 3  -  0 清門 
越谷FCjrB 1  -  0 大袋A 
清門 2  -  1 大袋A 
PCB 1  -  1 シリウス 
PCB 1  -  0 宮本B 
宮本B 2  -  0 シリウス 
大袋B 5  -  0 ブラックジャガー 
大袋B 3  -  0 メニーノA 
メニーノA 4  -  1 ブラックジャガー 
       
       
東部地区南ブロック       
一次予選リーグ       
会場名 草加市柳島      
       
桜南 3  -  0 松原 
桜南 2  -  2 新田 
新田 1  -  0 松原 
西町A 7  -  0 ホワイトシャークB 
西町A 2  -  1 桜井 
桜井 2  -  1 ホワイトシャークB 
  


南部地区北足立北部Aブロック       
リーグ戦       
会場名 上尾丸山サッカー場      
       
ローズ 7  -  0 バビスタ 
ユベントス 1  -  0 北本少年(1) 
西上尾キッカーズ 3  -  0 バビスタ 
ユベントス 0  -  0 上尾大石(1)
北本少年(1) 4  -  0 桶川(2)
上尾大石(1) 4  -  0 西上尾キッカーズ
      
      
南部地区北足立北部Bブロック      
リーグ戦      
会場名 上尾丸山サッカー場     
      
鴻巣ドルフィンズ 2  -  1 富士見サッカー(2)
伊奈サッカ- 8  -  0 北本少年サッカ-(2)
鴻巣ドルフィンズ 4  -  1 桶川レッドサッカ-
伊奈サッカ- 5  -  0 鴻巣ジュニア
尾山台ファイタ-ズ 8  -  0 富士見サッカー(2)
鴻巣ジュニアサッカ- 0  -  0 北本少年サッカ-(2)
尾山台ファイタ-ズ 7  -  0 桶川レッドサッカ-
      


南部地区北足立北部Cブロック      
リーグ戦      
会場名 川里中央公園     
      
ラホージャ 5  -  0 桶川(1)
上尾富士見(1) 2  -  1 尾山台イレブンB
上尾東 3  -  1 大芦
桶川(1) 2  -  0 川里
ラホージャ 2  -  1 尾山台イレブンB
上尾富士見(1) 4  -  0 上尾東
大芦 3  -  1 川里
      
      
南部地区北足立北部Dブロック      
リーグ戦      
会場名 川里中央公園     
      
原市 7  -  0 下忍
田間宮 6  -  0 松南
上尾朝日FC 14  -  0 上尾SC
原市 5  -  1 松南
下忍 5  -  1 上尾SC
上尾朝日FC 3  -  0 田間宮
      


南部地区北足立北部Fブロック      
リーグ戦      
会場名 今泉小学校     
      
尾山台イレブンA 7  -  1 川田谷
双葉台 1  -  1 上平
伊奈小針(2) 2  -  0 尾山台イレブンA
北本キッカーズ 8  -  0 川田谷
鴻巣FC 3  -  0 上平
伊奈小針(2) 1  -  0 双葉台
川田谷 5  -  2 上平
鴻巣FC 4  -  0 伊奈小針(2)

           
北足立南部           
1次リーグ た・ひブロック   
会場名 新座市多目的グランド東面          
           
東スポ 3  -  0 アヴェントゥーラ川口     
スカイファイターズA 3  -  0 川口     
新座第四 4  -  3 アヴェントゥーラ川口     
飯塚A 3  -  2 スカイファイターズA     
東スポ 7  -  0 新座第四 
飯塚A 3  -  0 川口 
       


北足立南部       
1次リーグ すブロック       
会場名 新座市多目的グランド西面      
       
朝志ヶ丘 1  -  0 三原B 
フェスタ 1  -  1 スカイファイターズB 
スカイファイターズB 6  -  0 朝志ヶ丘 
フェスタ 2  -  0 三原B 
       


北足立南部       
1次リーグ け・はブロック       
会場名 新座市大和田サッカー場     
      
戸塚B 4  -  0 喜沢
陣屋キッカーズ 2  -  1 上青木南
喜沢 2  -  1 東川口B
陣屋キッカーズ 7  -  0 戸田FCB
東川口B 1  -  0 戸塚B
上青木南 1  -  0 戸田FCB


北足立南部 
1次リーグ て・うブロック      
会場名 朝霞市上野荒川運動公園サッカー場     
      
美女木 1  -  0 いずみB
アズマ 2  -  1 蕨中央
三原A 8  -  0 美女木
アズマ 5  -  0 美谷本
三原A 5  -  0 いずみB
蕨中央 6  -  0 美谷本

     
北足立南部      
1次リーグ え・せブロック      
会場名 志木市総合グランド     
      
ジップ 0  -  0 安行FC
FC宗岡 2  -  0 セレザ
クラッキ 2  -  2 ジップ
FC宗岡 4  -  0 レスト戸田
安行FC 2  -  1 クラッキ
セレザ 2  -  0 レスト戸田


北足立南部      
1次リーグ か・ぬブロック      
会場名 和光市運動場     
      
東川口A 8  -  0 戸田一
エース 1  -  0 和光イレブン
東川口A 5  -  0 MSC
和光イレブン 3  -  2 アビリスタB
MSC 3  -  0 戸田一
エース 2  -  1 アビリスタB
     


北足立南部      
1次リーグ い・さブロック      
会場名 川口市赤井少年サッカー場     
      
蕨塚越 5  -  0 アレグリ
新郷 0  -  0 戸田FCA
鳩ヶ谷キッカーズ 0  -  0 アレグリ
FC東 7  -  1 新郷
蕨塚越 2  -  1 鳩ヶ谷キッカーズ
戸田FCA 2  -  0 FC東
 


北足立南部      
1次リーグ ね・なブロック      
会場名 川口市神根サッカー場     
      
レッツアサカ 5  -  0 柏葉
神根FC 2  -  1 青南
FCレガーラ 7  -  0 柏葉
タルタルーガ 2  -  2 神根FC
レッツアサカ 2  -  2 FCレガーラ
青南 1  -  1 タルタルーガ


北足立南部      
1次リーグ と・いブロック      
会場名 川口市立戸塚小学校     
      
NIIZO 4  -  0 新倉81
戸塚A 5  -  0 リトルイレブン
鳩南 1  -  0 新倉81
戸塚A 11  -  0 神根東
NIIZO 3  -  0 鳩南
リトルイレブン 2  -  0 神根東

      
北足立南部      
1次リーグ し・つブロック      
会場名 川口市立安行東小学校     
      
プログレッソ 2  -  0 いずみA
アビリスタA 1  -  0 安行東
いずみA 5  -  1 青木北
川口朝日 1  -  1 安行東
プログレッソ 9  -  0 青木北
アビリスタA 0  -  0 川口朝日


北足立南部      
1次リーグ あ・おブロック      
会場名 川口市上谷沼調整池グランド東面     
      
やまと 0  -  0 柳崎
新座片山B 9  -  0 芝樋ノ爪
やまと 5  -  0 ストゥレガーラ
ウインベックス 3  -  0 芝樋ノ爪
柳崎 7  -  1 ストゥレガーラ
新座片山B 7  -  0 ウインベックス
    

  
北足立南部      
1次リーグ の・ちブロック      
会場名 川口市上谷沼調整池グランド西面     
      
レッツドラゴンA 14  -  0 川口芝
青木中央 1  -  1 芝南
レッツドラゴンA 4  -  0 栄
蕨南 8  -  3 青木中央
栄 6  -  0 川口芝
芝南 3  -  3 蕨中央
      

北足立南部      
1次リーグ ふ・そブロック      
会場名 戸田市道満公園グランドA面     
      
たけしの 9  -  1 上青木
戸田南 5  -  0 KOBATO
たけしの 5  -  0 戸田二
戸田南 2  -  0 川口ミナミ
上青木 2  -  1 戸田二
川口ミナミ 4  -  0 KOBATO
      


北足立南部      
1次リーグ にブロック      
会場名 戸田市道満公園グランドB面     
      
新座片山A 4  -  0 西堀キッカーズ
レッツドラゴンB 5  -  0 飯塚B
西堀キッカーズ 5  -  1 飯塚B
新座片山A 8  -  0 レッツドラゴンB
    

  
北足立南部      
1次リーグ き・くブロック      
会場名 蕨市立北小学校     
       
アルコイリス 10  -  0 コスモス 
ストロング 4  -  0 蕨北町 
わらび錦 1  -  0 アルコイリス 
和光キッカーズ 1  -  1 蕨北町 
わらび錦 13  -  0 コスモス 
ストロング 3  -  0 和光キッカーズ
4月13日の試合結果
西部地区 東松山比企       
一次予選       
会場名 嵐山町 B&Gグランド(A)      
       
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 6  -  1 嵐山町サッカースポーツ少年団 
松山サッカー少年団 1  -  0 吉見フットボールクラブ 
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 4  -  1 小川サッカースポーツ少年団-(レッド) 
大岡松二サッカー少年団 5  -  1 吉見フットボールクラブ 
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 4  -  1 中山サッカースポーツ少年団 
中山サッカースポーツ少年団 1  -  2 JFCときがわ 
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 3    1 JFCときがわ 
       


西部地区 東松山比企       
一次予選       
会場名 嵐山町 B&Gグランド(B)      
       
小川サッカースポーツ少年団(レッド) 5  -  0 FCなめがわサッカー少年団(レッド) 
JFCときがわ 2  -  1 中山サッカースポーツ少年団 
嵐山町サッカースポーツ少年団 2  -  0 FCなめがわサッカー少年団(レッド) 
小川サッカースポーツ少年団(ホワイト) 0  -  2 松山サッカー少年団 
FCなめがわサッカー少年団(ブルー) 7  -  1 FCなめがわサッカー少年団(レッド) 
大岡松二サッカー少年団 2  -  1 松山サッカー少年団 


西部地区 東松山比企           
一次予選           
会場名 嵐山町 B&Gグランド(C)          
           
大岡松二サッカー少年団 8  -  0 小川サッカースポーツ少年団(ホワイト)     
東松山ペレーニアFC・ジュニア(グリーン) 18  -  0 伊草スポーツ少年団サッカー部     
JFCときがわ 6  -  0 伊草スポーツ少年団サッカー部     
小川サッカースポーツ少年団(レッド) 3  -  0 嵐山町サッカースポーツ少年団     
小川サッカースポーツ少年団(ホワイト) 2  -  0 吉見フットボールクラブ     
中山サッカースポーツ少年団 3  -  1 伊草スポーツ少年団サッカー部     
           


西部地区 東松山比企           

一次予選           
会場名 小川町 みどりが丘小学校グランド(A)          
           
吉見Tフレッサ 3  -  1 東松山市の川サッカー
東松山ペレーニアFC・ジュニア(ホワイト) 7  -  0 三保谷・パイレーツ
吉見Tフレッサ 4  -  0 亀井サッカースポーツ少年団
東松山市の川サッカー 1  -  1 亀井サッカースポーツ少年団
新明サッカースポーツ少年団 4  -  1 三保谷・パイレーツ
      


西部地区 東松山比企      

一次予選      
会場名 小川町 みどりが丘小学校グランド(B)     
      
東松山南サッカー 3  -  1 新宿サッカースポーツ少年団
みどりが丘FCスポーツ少年団 4  -  1 新宿サッカースポーツ少年団
新明サッカースポーツ少年団 3  -  1 東松山ペレーニアFC・ジュニア(ホワイト)
みどりが丘FCスポーツ少年団 5  -  1 東松山南サッカー
  
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)aブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・八瀬大橋G(A)      
       
川越ライオンズ 4  -  0 パルセイロ・グリーン 
川越ひまわりSC 4  -  0 パルセイロ・グリーン 
川越ライオンズ 5  -  0 川越ひまわりSC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)bブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・八瀬大橋G(A)      
              
川越福原SC(A) 1  -  0 コスモSC・ホワイト 
コスモSC・ホワイト 5  -  0 キックSC 
川越福原SC(A) 5  -  0 キックSC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)cブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・川越西小学校      
       
勝瀬ふじみ野(B) 2  -  0 金山FC 
FCリアル(A) 2  -  1 勝瀬ふじみ野(B) 
FCリアル(A) 1  -  0 金山FC 
       
    
西部地区一次予選(川越・入間北部)dブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・川越西小学校      
       
川鶴FC 5  -  0 NU広谷SC 
川越ヤンガース 5  -  0 NU広谷SC 
川越ヤンガース 5  -  2 川鶴FC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)eブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・霞ヶ関東サッカー場      
       
バッハロー 2  -  0 FCリアル(B) 
FCリアル(B) 1  -  0 FC片柳 
バッハロー 5  -  2 FC片柳 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)fブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・霞ヶ関東サッカー場      
       
サイタマジュニア 2  -  0 勝瀬ふじみ野(A) 
霞ヶ関少年(A) 4  -  0 勝瀬ふじみ野(A) 
サイタマジュニア 3  -  0 霞ヶ関少年(A) 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)gブロック       
リーグ戦       
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場(A)      
       
北坂戸SC・ブルー 2  -  1 にっさいFC 
上福岡少年 2  -  0 北坂戸SC・ブルー 
上福岡少年 5  -  0 にっさいFC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)hブロック       
リーグ戦       
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場(A)      
       
越生 5  -  0 富士見SC 
越生 2  -  1 霞FC 
霞FC 2  -  0 富士見SC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)iブロック       
リーグ戦       
会場名 三芳町・藤久保小学校      
       
旭SSS 3  -  0 川越パンサー 
武蔵野FC 5  -  0 川越パンサー 
旭SSS 1  -  1 武蔵野FC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)jブロック       
リーグ戦       
会場名 三芳町・藤久保小学校      
       
藤久保イエローイーグルス 5  -  0 上福岡サンダース 
藤久保イエローイーグルス 2  -  0 JFC三芳(B) 
JFC三芳(B) 2  -  1 上福岡サンダース 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)kブロック       
リーグ戦       
会場名 鶴ヶ島市・長久保小学校(A)      
       
イーグルファイター(A) 2  -  1 FCミドル 
高階イレブンス 2  -  1 FCミドル 
イーグルファイター(A) 1 (4 PK 3) 1 高階イレブンス 
 (同率の為PKにより順位決定)      
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)lブロック       
リーグ戦       
会場名 鶴ヶ島市・長久保小学校(A)      
       
FC鶴ヶ島 3  -  1 長鶴(A) 
FC鶴ヶ島 6  -  0 川越東 
長鶴(A) 9  -  1 川越東 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)mブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・第二多目的G(B)      
       
EC FUJIMINO(2) 4  -  0 北坂戸SC・レッド 
勝呂FC(B) 2  -  1 EC FUJIMINO(2) 
勝呂FC(B) 4  -  1 北坂戸SC・レッド 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)nブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・第二多目的G(B)      
       
ブルーウィングス・I 7  -  0 FC古谷 
川越福原SC(B) 4  -  1 FC古谷 
ブルーウィングス・I 5  -  0 川越福原SC(B) 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)oブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・三芳野小学校      
       
千代田FC(A) 4    1 JFC三芳(A) 
千代田FC(A) 6    1 芳野SC 
JFC三芳(A) 0  -  0 芳野SC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)pブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・三芳野小学校      
       
浅羽野 13  -  0 三芳野 
坂戸FC 14  -  0 三芳野 
浅羽野 1  -  0 坂戸FC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)qブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・第二多目的G(A)      
       
コスモSC・ブルー 7  -  0 鶴ヶ島西 
川越ファースト 4  -  2 鶴ヶ島西 
コスモSC・ブルー 7  -  0 川越ファースト 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)rブロック       
リーグ戦       
会場名 坂戸市・第二多目的G(A)      
       
FCコリオーラ 5  -  0 FCパルセイロ・ホワイト 
勝呂FC(A) 12  -  1 FCパルセイロ・ホワイト 
勝呂FC(A) 3  -  0 FCコリオーラ 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)sブロック       
リーグ戦       
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場(B)      
       
1FC川越水上公園 10  -  0 笠幡FC 
ブルーウィングス・N 3  -  0 笠幡FC 
1FC川越水上公園 7  -  0 ブルーウィングス・N 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)tブロック       
リーグ戦       
会場名 ふじみ野市・びん沼サッカー場(B)      
       
鶴ヶ島サザンキッカーズ 2  -  0 霞ヶ関少年(B) 
イーグルファイター(B) 4  -  0 霞ヶ関少年(B) 
イーグルファイター(B) 2  -  0 鶴ヶ島サザンキッカーズ 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)uブロック       
リーグ戦       
会場名 鶴ヶ島市・長久保小学校(B)      
       
大井SC 2  -  0 長鶴(B) 
大井SC 7  -  0 スパークス 
長鶴(B) 7  -  1 スパークス 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)vブロック       
リーグ戦       
会場名 鶴ヶ島市・長久保小学校(B)      
       
鶴ヶ島栄FC 1  -  0 ストロングス 
みずほ台ジュニア 2  -  0 ストロングス 
みずほ台ジュニア 2  -  2 鶴ヶ島栄FC 
       
       
西部地区一次予選(川越・入間北部)wブロック       
リーグ戦       
会場名 川越市・八瀬大橋G(B)      
       
EC FUJIMINO① 4  -  0 きたはらSC 
きたはらSC 3  -  1 千代田SC(B) 
EC FUJIMINO① 7  -  0 千代田SC(B) 
       


東部地区南ブロック       
一次予選リーグ       
会場名 三郷市スカイパークグラウンド      
       
高砂B 2  -  0 両新田 
戸ヶ崎 2  -  2 高砂B 
戸ヶ崎 5  -  1 両新田
武蔵野 8  -  0 三輪野江
武蔵野 0  -  0 ミトスA
ミトスA 7  -  0 三輪野江
大沢北 8  -  0 西町B
大沢北 2  -  1 桜
桜 5  -  0 西町B
セリエタ 8  -  0 リバティー
セリエタ 0  -  0 ミトスB
リバティー 1  -  0 ミトスB
      
      
東部地区南ブロック      
一次予選リーグ      
会場名 三郷市スカイパークグラウンド     
      
カーニョ 4  -  0 スプロウト
立花 1  -  1 カーニョ
立花 9  -  0 スプロウト
彦成 4  -  0 長栄
彦成 1  -  0 ホワイトシャークA
ホワイトシャークA 2  -  2 長栄
      


東部地区南ブロック      
一次予選リーグ      
会場名 三郷市番匠免グラウンド     
      
蒲生東 8  -  0 草加FCα
高砂A 2  -  1 ウィン
南郷 12  -  0 草加FCα
レジスタA 8  -  0 ウィン
南郷 3  -  0 蒲生東
レジスタA 5  -  0 高砂A
サンシン 1  -  1 遊馬
レジスタB 2  -  0 サンシン
レジスタB 3  -  1 遊馬
      
      
東部地区南ブロック      
一次予選リーグ      
会場名 松伏町総合グラウンド     
      
稲荷 1  -  1 住吉
稲荷 3  -  1 草加Jr
住吉 1  -  1 草加Jr
草加東 10  -  0 川柳
草加東 7  -  2 瀬崎
瀬崎 5  -  0 川柳
ジェンシャン 1  -  1 PC-A
ジェンシャン 15  -  0 ひまわりB
PC-A 12  -  0 ひまわりB
松伏 3  -  0 越谷南
松伏 3  -  2 ひまわりA
ひまわりA 2  -  1 越谷南
      


南部地区北足立北部Aブロック      
リーグ戦      
会場名 城山公園     
      
ユベントス 1  -  0 西上尾キッカーズ
上尾大石① 4  -  1 バビスタ
西上尾キッカーズ 1  -  1 北本少年①
バビスタ 4  -  0 桶川②
上尾大石① 3  -  1 北本少年①
ユベントス 4  -  0 桶川②
北本少年① 7  -  0 バビスタ
ローズ 9  -  0 桶川②
ユベントス 1  -  1 ローズ
ローズ 2  -  0 西上尾キッカーズ
      
      
南部地区北足立北部Bブロック      
リーグ戦      
会場名 上尾平塚サッカー場     
      
尾山台ファイタ-ズ 6  -  0 北本少年サッカ-②
鴻巣ドルフィンズ 2  -  2 伊奈サッカ-
桶川レッドサッカ- 2  -  0 富士見サッカー②
尾山台ファイタ-ズ 3  -  1 鴻巣ジュニアサッカ-
鴻巣ドルフィンズ 8  -  1 北本少年サッカ-②
伊奈サッカ- 5  -  0 富士見サッカー②
桶川レッドサッカ- 3  -  1 鴻巣ジュニア
    

  
南部地区北足立北部Cブロック      
リーグ戦      
会場名 小針領家グランド     
      
大芦 1  -  0 尾山台イレブンB
上尾東 1  -  0 桶川①
上尾富士見① 2  -  0 川里
ラホージャ 6  -  0 大芦
上尾東 3  -  1 尾山台イレブンB
桶川① 4  -  0 上尾富士見①
ラホージャ 6  -  0 川里
      
      
南部地区北足立北部Dブロック      
リーグ戦      
会場名 上谷総合公園サッカー場     
      
上尾朝日FC 16  -  0 松南
原市 12  -  0 上尾SC
田間宮 12  -  0 下忍
上尾朝日FC 13  -  0 原市
松南 7  -  1 下忍
田間宮 15  -  0 上尾SC
上尾朝日FC 19  -  0 下忍
松南 6  -  2 上尾SC
田間宮 4  -  0 原市
      


南部地区北足立北部Eブロック      
リーグ戦      
会場名 伊奈丸山グランド     
      
NEO 4  -  0 北本東
北本石戸 4  -  0 上尾大石②
伊奈小針① 2  -  0 鴻巣MJ
NEO 10  -  0 上尾大石②
鴻巣MJ 3  -  1 北本東
伊奈小針① 5  -  1 北本石戸
鴻巣MJ 8  -  1 上尾大石②
      
      
南部地区北足立北部Fブロック      
リーグ戦      
会場名 北本総合グランド     
      
尾山台イレブンA 6  -  0 北本キッカーズ
双葉台 6  -  0 川田谷
尾山台イレブンA 7  -  0 上平
北本キッカーズ 2  -  0 双葉台
伊奈小針② 3  -  1 川田谷
鴻巣FC 2  -  2 北本キッカーズ
上平 0  -  0 伊奈小針②
鴻巣FC 4  -  0 川田谷

特別協賛

協賛

協賛