A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

東京都大会 | 第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト

東京都大会

激戦区の東京。頂点に立ったのは
初出場となる三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア

優勝 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
敢闘賞(コカ・コーラ提供) JACPA
努力賞(YKK提供) 横河武蔵野FCジュニア
グッドマナー賞(花王提供) 東京ヴェルディジュニア
 6月9日(日)、多摩市立陸上競技場で「第37回全日本少年サッカー大会東京都中央大会」の準決勝、決勝が行われた。当日は梅雨の晴れ間が広がり、最高気温28度を記録する厳しい暑さの中での戦いとなったが、選手たちは暑さに負けることなく、はつらつとしたプレーを見せてくれた。

 決勝の舞台に上がったのは、準決勝でJACPA(小平市)を1-0で下し、危なげなく決勝まで勝ち抜いてきた三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア(豊島区)と、準決勝で東京ヴェルディジュニア(稲城市)と戦い、2-2の死闘の末、PK戦(4-2)を制して決勝に勝ち上がってきた横河武蔵野FC(武蔵野市)。

 決勝独特の緊張感が漂う中で、立ち上がりは三菱養和SC巣鴨ジュニア(以下、三菱養和巣鴨)がボールキープ。11番の上原選手のミドルシュートにスタンドからは養和コールの大歓声。会場全体のボールテージが徐々に上がっていく。

 試合の均衡を最初に破ったのは三菱養和巣鴨。前半11分、コーナーキックからゴール前の混戦を15番の栗原イブラヒムジュニア選手が冷静に押し込み、三菱養和巣鴨が先制!
 横河武蔵野FCも11番の水野選手が積極的にシュートを放ち、必死で反撃を試みるものの、三菱養和巣鴨の堅い守りを前に、なかなかゴールまで結びつかない。両チームとも何度かチャンスは作るものの決定的な場面はないまま1-0で前半終了。

 後半、開始早々に横河武蔵野FCが決定的なチャンスを作って三菱養和巣鴨ゴールを脅かすが、ゴール前まで走り戻った栗原選手が危機一髪でクリア。スタンドの応援団からは「ジュニア! ジュニア!」と栗原選手へのコールが起こるなど、攻守ともにチームを盛り立てる。

 後半7分、ゴール前の接触プレーで横河武蔵野FCのGK・鈴木颯人選手がピッチに倒れ込むアクシデント。試合が中断してケガの具合が心配されたが、大事に至ることなく再びプレーを再開。1点をリードした三菱養和巣鴨は後半も落ち着いた試合展開。10番の今野選手を中心に、細かいパスをつないで横河武蔵野ゴールへの攻撃の手を休めない。最後まで怒涛の攻めを繰り返し、1-0のままタイムアップ。

 試合終了のホイッスルが鳴った瞬間、歓喜に沸く三菱養和巣鴨の選手たち。ベンチを飛び出し、監督やコーチが笑顔で抱き合う一方で、手で顔を覆い、ピッチに仰向けになって感激に震える選手たちの姿が印象的だった。
 その後は、全員が満面の笑顔でスタンドの応援団に優勝報告。“養和魂”の象徴である赤いユニフォームを身にまとい、決勝大会での活躍を胸に誓う。


(下の写真、左から2位・横河武蔵野FCジュニア、3位・東京ヴェルディジュニア、4位・JACPA)

6月9日 決勝、準決勝
中央大会      
会場名 多摩市立陸上競技場    

 
【決勝】      
三菱養和SC巣鴨 1  -  0 横河武蔵野FC

【準決勝】      
横河武蔵野FC 2 (4 PK 2) 2 東京ヴェルディ
三菱養和SC巣鴨 1  -  0 JACPA
6月8日の試合結果
中央大会      
3回戦      
会場名 ヴェルディグラウンド     

横河武蔵野FC 2 (4 PK 3) 2 瑞穂三小SC
FCトッカーノ 0 (5 PK 3) 0 葛飾ブルトンSC
東京ヴェルディ 2  -  0 バディ江東
小柳小まむし坂SC 3  -  0 サウスユーベFC
三菱養和SC巣鴨 3  -  0 江東フレンドリー
三菱養和SC調布 3  -  1 ARTE狭間
ヴィトーリア目黒FC 1  -  0 杉並シーダーズ
JACPA 2  -  1 府ロクSC



中央大会      
準々決勝      
会場名 ヴェルディグラウンド     

横河武蔵野FC 3  -  1 FCトッカーノ
東京ヴェルディ 5  -  0 小柳小まむし坂SC
三菱養和SC巣鴨 4  -  1 三菱養和SC調布
JACPA 5  -  0 ヴィトーリア目黒FC
6月2日の試合結果
中央大会      
1回戦      
会場 ヴェルディグラウンド    

 
西砂青少年SC 2  -  1 小平八小アベリア
スカイFC二砂 1  -  0 菅刈SC
葛飾ブルトンSC 3  -  1 中村SS
FCトッカーノ 4  -  0 中北少年SC
西原少年SC 6  -  1 高島平SC
FC LEEZU 2 (3 PK 2) 2 関前SC
MIP・FC 2  -  0 鷹の子SC
小柳小まむし坂SC 8  -  0 小平ウエスト
江東フレンドリー 2  -  1 FC GONA
町田大蔵FC 4 (5 PK 3) 4 REGALO
ARTE狭間 3  -  1 開進四小SC
国立スリーエス 4  -  2 富士見丘SC
町田JFC 4  -  1 若草FC
杉並シーダーズ 3  -  2 城北アスカ
多摩平ジュニアSC 3  -  0 クリアージュFCロッキー
Refino 4  -  0 多摩小SC



中央大会      
2回戦      
会場 ヴェルディグラウンド    

 
横河武蔵野FC 3  -  0 西砂青少年SC
瑞穂三小SC 7  -  2 スカイFC二砂
葛飾ブルトンSC 2  -  1 杉野百草SS
FCトッカーノ 3  -  0 久留米FC
東京ヴェルディ 7  -  1 西原少年SC
バディ江東 3  -  1 FC LEEZU
サウスユーベFC 2  -  0 MIP・FC
小柳小まむし坂SC 3  -  2 杉並アヤックス
江東フレンドリー 0 (3 PK 2) 0 西新井FSC
三菱養和SC巣鴨 4  -  0 町田大蔵FC
ARTE狭間 2 (5 PK 3) 2 ロッソSC
三菱養和SC調布 1  -  0 国立スリーエス
ヴィトーリア目黒FC 1 (4 PK 1) 1 町田JFC
杉並シーダーズ 2  -  1 烏山北FC
JACPA 3  -  0 多摩平ジュニアSC
府ロクSC 3  -  2 Refino
5月12日の試合結果
第6ブロック
準決勝
会場名 北運動場

三菱養和 1 (4 PK 3) 1 城北アスカ
高島平 1 - 0 ビートル11


第6ブロック
3位決定戦
会場名 北運動場

城北アスカ 4 - 0 ビートル11


第6ブロック
決勝
会場名 北運動場

三菱養和 5 - 1 高島平
5月6日の試合結果
第6ブロック
第1回戦
会場名 荒川戸田橋

三菱養和 5 - 1 OJA
池袋FC 1 - 0 板橋少年
豊島少年 4 - 0 アズサ
ヴィルトゥス 0 (4 PK 3) 0 FC北前野
熊野 2 - 0 リオ
BLUE 4 - 3 桜川
東十条 4 - 0 下赤塚
城北アスカ 8 - 0 浮間
ビートル11 4 - 0 大塚少年
VSC 4 - 0 上池袋少年
ペガサス 5 - 2 滝野川
向原 1 (4 PK 3) 1 王一
袋ノーバ 0 (3 PK 0) 0 九曜
成増少年 5 - 0 バジェーナ
南池袋 1 - 0 ときわ台
高島平 2 - 1 北野


第6ブロック
第2回戦
会場名 荒川戸田橋

三菱養和 7 - 0 池袋FC
ヴィルトゥス 3 - 1 豊島少年
熊野 3 - 1 BLUE
城北アスカ 6 - 3 東十条
ビートル11 5 - 2 VSC
ペガサス 4 - 3 向原
成増少年 2 - 1 袋ノーバ
高島平 4 - 1 南池袋


第6ブロック
準々決勝
会場名 荒川戸田橋

三菱養和 4 - 1 ヴィルトゥス
城北アスカ 3 - 0 熊野
ビートル11 2 - 0 ペガサス
高島平 1 - 0 成増少年
5月5日の試合結果
第6ブロック       
リーグ戦      
会場名 荒川戸田橋 
    
リオ 2  -  0 桜川
ヴィルトゥス 1  -  1 成増少年
板橋少年 1  -  1 西浮間小
上池袋少年 2  -  0 若葉W
アズサ 3  -  1 西が丘
若葉W 1  -  1 プログレット
滝野川 2  -  2 浮間
FC赤羽 1  -  0 第一SSC
中台 5  -  1 堀船
桜川 3  -  0 第一SSC
成増少年 6  -  0 堀船
バジェーナ 3  -  0 西浮間小
向原 7  -  1 上池袋少年
池袋FC 2  -  0 西が丘
向原 2  -  0 若葉W
滝野川 2  -  0 南池袋
リオ 2  -  1 FC赤羽
ヴィルトゥス 5  -  0 中台
第一SSC 1  -  0 リオ
ヴィルトゥス 1  -  0 堀船
バジェーナ 3  -  0 板橋少年
上池袋少年 1  -  0 プログレット
アズサ 5  -  1 池袋FC
向原 3  -  1 プログレット
南池袋 2  -  0 浮間
桜川 3  -  0 FC赤羽
成増少年 5  -  0 中台


第12ブロック
決勝リーグ
会場名 八王子市富士森公園陸上競技場

杉野百草サッカースクール 4 - 2 なかのサッカークラブ
多摩平ジュニアサッカークラブ 2 - 0 ARTEサッカースクール狭間
杉野百草サッカースクール 1 - 0 ARTEサッカースクール狭間
多摩平ジュニアサッカークラブ 1 - 0 なかのサッカークラブ
ARTEサッカースクール狭間 3 - 1 なかのサッカークラブ
杉野百草サッカースクール 4 - 3 多摩平ジュニアサッカークラブ


第14ブロック
決勝リーグ
会場名 東大和市立第5小学校

F.C.小平ウエスト・スター 1 - 1 FC REGALO
JACPA東京 2 - 0 小平八小アベリアF.C.
F.C.小平ウエスト・スター 2 - 2 JACPA東京
FC REGALO 0 - 0 小平八小アベリアF.C.
F.C.小平ウエスト・スター 1 - 0 小平八小アベリアF.C.
JACPA東京 3 - 1 FC REGALO


第15ブロック
決勝戦
会場名 五日市小学校

若草FC 4 - 0 松林少年SC
瑞穂三小SC 3 - 1 FC GONA
松林少年SC 2 - 1 FC GONA
瑞穂三小SC 3 - 1 若草FC
FC GONA 2 - 0 若草FC
瑞穂三小SC 9 - 2 松林少年SC

5月4日の試合結果
第9ブロック
決勝リーグ・順位決定戦
会場名 調布西町サッカー場A

三菱養和調布Jr 6 - 0 多摩小SC
三菱養和調布Jr 3 - 0 大沢FC
多摩小SC 2 - 1 大沢FC
横河武蔵野FC Jr 1 - 0 三菱養和調布Jr


第9ブロック
決勝リーグ・順位決定戦
会場名 調布西町サッカー場B

横河武蔵野FC Jr 5 - 0 関前SC
関前SC 1 - 0 SCUDETTO
横河武蔵野FC Jr 6 - 0 SCUDETTO
関前SC 2 - 0 多摩小SC


第15ブロック
2次予選
会場名 五日市小学校

瑞穂三小SC 4 - 0 霞FCJr
村山いずみFC 2 - 1 AZ'86東京青梅
瑞穂三小SC 2 - 1 AZ'86東京青梅
村山いずみFC 5 - 3 霞FCJr
AZ'86東京青梅 1 - 0 霞FCJr
瑞穂三小SC 5 - 1 村山いずみFC


第15ブロック
2次予選
会場名 雨間グランド

若草FC 2 - 0 拝二小FC
FC多摩川ジュニア 3 - 1 吉野FC
若草FC 6 - 0 吉野FC
FC多摩川ジュニア 2 - 1 拝二小FC
吉野FC 4 - 0 拝二小FC
若草FC 2 - 0 FC多摩川ジュニア


第15ブロック
2次予選
会場名 雨間グランド

FC GONA 6 - 0 FC Pman'83
青梅2FC 5 - 0 日の出仲良しFC
FC Pman'83 3 (4 PK 2) 3 日の出仲良しFC
FC GONA 2 - 1 青梅2FC
FC GONA 4 - 0 日の出仲良しFC
青梅2FC 4 - 0 FC Pman'83


第15ブロック
2次予選
会場名 本宿小学校

松林少年SC 1 - 0 福生3FC
バリオーレ日の出 4 - 1 EBSフジミ
松林少年SC 0 (5 PK 4) 0 バリオーレ日の出
福生3FC 4 - 2 EBSフジミ
福生3FC 1 (4 PK 2) 1 バリオーレ日の出
松林少年SC 4 - 2 EBSフジミ

5月3日の試合結果
第6ブロック  
リーグ戦 
会場名 荒川戸田橋
 
FC北前野 4  -  0 アミーゴ 
BLUE 1  -  0 九曜 
ペガサス 3  -  0 tfaJr 
FC北前野 3  -  1 シルバーFox 
九曜 5  -  0 プレイファン 
tfaJr 1  -  0 OJA 
アミーゴ 3  -  0 シルバーFox 
BLUE 2  -  1 プレイファン 
ペガサス 2  -  1 OJA 
王一 3  -  1 シルバーFox 
プレイファン 3  -  2 レパードJr 
OJA 1  -  0 VSC 
王一 3  -  0 アミーゴ 
BLUE 1  -  0 レパードJr 
ペガサス 3  -  1 VSC 
FC北前野 1  -  0 王一 
九曜 2  -  1 レパードJr 
VSC 5  -  1 tfaJr 
東十条 0  -  0 大塚少年 
熊野 2  -  0 下赤塚 
袋ノーバ 1  -  0 ときわ台 
大塚少年 5  -  1 大成 
熊野 6  -  0 北野 
袋ノーバ 5  -  1 リトルInd. 
東十条 10  -  1 大成 
下赤塚 1  -  1 北野 
ときわ台 2  -  1 リトルInd. 
豊島少年 7  -  0 大成 
北野 3  -  0 王五  
リトルInd. 4  -  2 セボジータス  
東十条 1  -  1 豊島少年  
下赤塚 5  -  0 王五  
セボジータス 1  -  0 ときわ台  
豊島少年 2  -  0 大塚少年  
熊野 7  -  0 王五  
袋ノーバ 3  -  0 セボジータス  


第8ブロック
準決・3決・決勝
会場名 江東区辰巳グランドA面

バディSC江東 2 - 0 キンダー善光SC
バディSC江東 9 - 0 江東フレンドリーSC

第8ブロック
準決・3決
会場名 江東区辰巳グランドB面

江東フレンドリーSC 3 - 2 スカイFC二砂
スカイFC二砂 5 - 0 キンダー善光SC


第9ブロック
決勝トーナメント
会場名 調布西町サッカー場A

三菱養和調布Jr 6 - 0 パラメヒコ
みたか04 3 - 1 北ノ台
大沢FC 4 - 1 FCクワトロ
境南SC 3 - 0 南浦FC
三菱養和調布Jr 6 - 0 八雲台SC
大沢FC 7 - 0 レッドソックス
横河武蔵野FC Jr 6 - 1 FC北野
SCUDETTO 2 (4 PK 3) 2 高山SC
横河武蔵野FC Jr 8 - 0 布田SC


第9ブロック
決勝トーナメント
会場名 調布西町サッカー場B

八雲台SC 1 (5 PK 4) 1 東京BIG
多摩小SC 1 - 0 GALLO
レッドソックス 2 - 1 FC調和
関前SC 0 (6 PK 5) 0 FC LEEZU FUTABA
多摩小SC 1 (7 PK 6) 1 みたか04
関前SC 2 - 1 境南SC
布田SC 1 - 0 上ノ原SC
飛田給FC 1 - 0 若葉SC
SCUDETTO 2 - 1 飛田給FC


第12ブロック
2次リーグ(1組)
会場名 日野市北川原公園グラウンド - Aコート

杉野百草サッカースクール 7 - 0 UNO八王子フットボールクラブ
八王子七小サッカークラブ 4 - 1 プレジール元八王子フットボールクラブ
杉野百草サッカースクール 2 - 0 プレジール元八王子フットボールクラブ
八王子七小サッカークラブ 8 - 1 UNO八王子フットボールクラブ
UNO八王子フットボールクラブ 3 - 3 プレジール元八王子フットボールクラブ
杉野百草サッカースクール 1 - 0 八王子七小サッカークラブ


第12ブロック
2次リーグ(2組)
会場名 八王子市立愛宕小学校

なかのサッカークラブ 6 - 2 リトルウイング
白百合サッカークラブ 6 - 0 ARTEサッカースクール南多摩
白百合サッカークラブ 4 - 0 リトルウイング
なかのサッカークラブ 5 - 0 ARTEサッカースクール南多摩
なかのサッカークラブ 4 - 0 白百合サッカークラブ
ARTEサッカースクール南多摩 10 - 0 リトルウイング


第12ブロック
2次リーグ(3組)
会場名 八王子市立柚木西小学校

OKサッカークラブ 0 - 0 シルクロードサッカークラブ
リトルキッカーズ 1 - 1 ARTEサッカースクール狭間
OKサッカークラブ 2 - 2 リトルキッカーズ
ARTEサッカースクール狭間 3 - 2 シルクロードサッカークラブ
シルクロードサッカークラブ 1 - 0 リトルキッカーズ
ARTEサッカースクール狭間 2 - 0 OKサッカークラブ


第12ブロック
2次リーグ(4組)
会場名 日野市北川原公園グラウンド - Bコート

清水北フットボールクラブ 2 - 1 YS日野
多摩平ジュニアサッカークラブ 3 - 1 高尾サッカークラブ
高尾サッカークラブ 6 - 3 清水北フットボールクラブ
多摩平ジュニアサッカークラブ 2 - 0 YS日野
YS日野 3 - 3 高尾サッカークラブ
多摩平ジュニアサッカークラブ 3 - 0 清水北フットボールクラブ


14ブロック
2次リーグ A組
会場名 東大和市立第9小学校

F.C.小平ウエスト・スター 5 - 0 久米川小FC
F.C.小平ウエスト・スター 6 - 0 JSC東京
久米川小FC 3 - 1 JSC東京


14ブロック
2次リーグ B組
会場名 東大和市立第5小学校

FC REGALO 7 - 0 鷹の台ファイターズ
FC REGALO 3 - 2 K.Sキッカーズ
K.Sキッカーズ 4 - 1 鷹の台ファイターズ


14ブロック
2次リーグ C組
会場名 東大和市立第9小学校

JACPA東京 1 - 1 Football Club.Waragoma
JACPA東京 6 - 0 小平FCウイングス
小平FCウイングス 2 - 0 Football Club.Waragoma


14ブロック
2次リーグ D組
会場名 東大和市立第5小学校

小平八小アベリアF.C. 2 - 1 サンデーサッカークラブ
小平八小アベリアF.C. 3 - 1 花小金井シューターズ・FC
サンデーサッカークラブ 2 - 0 花小金井シューターズ・FC

4月29日の試合結果
第1ブロック
準決勝&決勝
会場名 墨田区5丁目グラウンド

西新井フレンドリーサッカークラブ 3 - 0 クリアージュFCロッキー A
中北サッカークラブ 3 - 2 レスチJr
クリアージュFCロッキー A 3 - 2 レスチJr
西新井フレンドリーサッカークラブ 5 - 0 中北サッカークラブ


第7ブロック
会場名 渋谷西原S

菅刈SC 1 - 1 ヴィトーリア目黒FC
菅刈SC 1 - 1 鷹の子SC

決勝リーグ
FCトリプレッタ 0 - 0 鷹の子SC
ヴィトーリア目黒FC 2 - 0 FCトリプレッタ


第8ブロック
決勝トーナメント
会場名 大田区ガス橋グランドB面

ドリームスA 4 - 0 ミッキーSC


第8ブロック
ガス橋グランド

キンダー 1 (7 PK 6)   1 大森FC
バディー江東 4  -  0 入二FC
キンダー 3  -  1 ドリームスA
ドリームスA 4  -  0 ミッキーSC


第8ブロック
芝給水所グランド

フレンドリー 2  -  0 城東フェニックス
風の子A 9  -  0 FC城東
FC戸越 1  (4 PK 3)  1 佃FC
スカイFC二砂 6  -  0 八潮FC
フレンドリー 1  (3 PK 1)  1 風の子A
スカイFC二砂 4  (4 PK 2)  4 FC戸越


第10ブロック
二次リーグA組
会場名 国立河川敷G

西砂青少年SC 4 - 1 さいわいFC
西砂青少年SC 3 - 0 府中3FC
西砂青少年SC 0 - 0 国立スリーエス
国立スリーエス 2 - 0 さいわいFC
国立スリーエス 3 - 0 府中3FC
さいわいFC 4 - 3 府中3FC


第10ブロック
二次リーグB組
会場名 府中少年サッカー場

小柳小まむし坂SC 3 - 1 国分寺第5SC
小柳小まむし坂SC 2 - 0 府中新町FC
小柳小まむし坂SC 3 - 0 K9FC国分寺
府中新町 2 - 1 国分寺第5SC
府中新町 0 - 0 K9FC国分寺
国分寺第5SC 1 - 0 K9FC国分寺


第10ブロック
二次リーグC組
会場名 国立河川敷G

FC VIDA立川ニシキjr 1 - 1 FC.VIGORE jr
FC VIDA立川ニシキjr 4 - 0 むさしのSC
FC VIDA立川ニシキjr 5 - 1 YNキッカーズ
FC.VIGORE jr 2 - 0 むさしのSC
FC.VIGORE jr 0 - 0 YNキッカーズ
むさしのSC 3 - 1 YNキッカーズ


第10ブロック
一次リーグ4組
会場名 府中少年サッカー場

府ロクSC 1 - 0 立川九小SC
府ロクSC 2 - 0 府中2FC
府ロクSC 9 - 0 POMBA立川FCジュニア
立川九小SC 2 - 0 府中2FC
立川九小SC 8 - 0 POMBA立川FCジュニア
府中2FC 3 - 0 POMBA立川FCジュニア


第12ブロック           
1次リーグ(A組・B組)           
会場名 八王子市立松枝小学校          
           
陶鎔元八フットボールクラブ 1  -  0 平山サッカークラブ     
八王子愛宕フットボールクラブ② 7  -  0 鑓水サッカークラブ②     
杉野百草サッカースクール 5  -  0 平山サッカークラブ     
UNO八王子フットボールクラブ 9  -  0 鑓水サッカークラブ②     
杉野百草サッカースクール 3  -  0 陶鎔元八フットボールクラブ     
UNO八王子フットボールクラブ 3  -  0 八王子愛宕フットボールクラブ②     
           

第12ブロック           
1次リーグ(C組・D組)           
会場名 旧八王子市立稲荷山小学校          
           
八王子七小サッカークラブ 14  -  0 南陽台フットボールクラブ     
西八王子少年サッカークラブ 3  -  2 ARTEサッカースクール殿入     
プレジール元八王子フットボールクラブ 4  -  3 MYフットボールクラブ     
ARTEサッカースクール殿入 10  -  0 南陽台フットボールクラブ     
八王子七小サッカークラブ 2  -  2 西八王子少年サッカークラブ     
プレジール元八王子フットボールクラブ 2  -  0 平山フットボールクラブエース     
西八王子少年サッカークラブ 17  -  0 南陽台フットボールクラブ     
八王子七小サッカークラブ 5  -  0 ARTEサッカースクール殿入     
MYフットボールクラブ 5  -  1 平山フットボールクラブエース     
           

第12ブロック           
1次リーグ(E組・F組)           
会場名 日本文化大学 小比企グラウンド          
           
ARTEサッカースクール豊田 2  -  0 ジュニアファイブサッカークラブ     
なかのサッカークラブ 5  -  0 南平小サッカー同好会 
リトルウイング 1  -  0 火の鳥フットボールクラブジュニア 
ジュニアファイブサッカークラブ 3  -  1 南平小サッカー同好会 
なかのサッカークラブ 3  -  1 ARTEサッカースクール豊田 
南八王子サッカークラブ 4  -  0 火の鳥フットボールクラブジュニア 
なかのサッカークラブ 5  -  0 ジュニアファイブサッカークラブ 
ARTEサッカースクール豊田 6  -  0 南平小サッカー同好会 
リトルウイング 1  -  0 南八王子サッカークラブ 
    
   
第12ブロック       
1次リーグ(G組・H組)       
会場名 八王子市立愛宕小学校      
       
八王子フットボールクラブウイングス 3  -  2 程久保サッカークラブ 
ARTEサッカースクール南多摩 2  -  1 ARTEサッカースクール片倉 
白百合サッカークラブ 1  -  0 ソルプラスフットボールクラブ     
ARTEサッカースクール片倉 2  -  1 八王子フットボールクラブウイングス     
ARTEサッカースクール南多摩 5  -  1 程久保サッカークラブ     
八王子愛宕フットボールクラブ① 3  -  1 ソルプラスフットボールクラブ     
ARTEサッカースクール南多摩 3  -  2 八王子フットボールクラブウイングス     
程久保サッカークラブ 5  -  3 ARTEサッカースクール片倉     
白百合サッカークラブ 1  -  0 八王子愛宕フットボールクラブ①     
           

第12ブロック           
1次リーグ(I組・J組)           
会場名 八王子市秋葉台小学校          
           
鑓水サッカークラブ① 3    1 みなみ野サッカークラブ②     
シルクロードサッカークラブ 1    0 ARTEサッカースクール諏訪     
OKサッカークラブ 8    0 みなみ野サッカークラブ②     
松が谷フットボールクラブ 3    2 ARTEサッカースクール諏訪 
OKサッカークラブ 5  -  2 鑓水サッカークラブ① 
シルクロードサッカークラブ 2  -  0 松が谷フットボールクラブ 
       

第12ブロック       
1次リーグ(K組・L組)       
会場名 八王子市立由井第一小学校      
       
ARTEサッカースクール狭間 7  -  0 プリメイロスフットボールクラブ 
大和田サッカークラブ 9  -  0 日野八小フットボールクラブ 
八王子CBXフットボールクラブ 6  -  1 宇津木サッカークラブ 
プリメイロスフットボールクラブ 7  -  1 日野八小フットボールクラブ 
ARTEサッカースクール狭間 1  -  1 大和田サッカークラブ 
リトルキッカーズ 5  -  0 八王子CBXフットボールクラブ 
プリメイロスフットボールクラブ 1  -  1 大和田サッカークラブ 
ARTEサッカースクール狭間 9  -  0 日野八小フットボールクラブ     
リトルキッカーズ 5  -  1 宇津木サッカークラブ     
           

第12ブロック           
1次リーグ(M組・N組)           
会場名 八王子市七国小学校          
           
YS日野 2  -  1 旭サッカークラブ     
みなみ野サッカークラブ① 8  -  0 ARTEサッカースクール並木     
ARTEサッカースクール夕やけ 0  -  0 小宮サッカークラブ     
旭サッカークラブ 10  -  0 ARTEサッカースクール並木     
YS日野 2  -  0 みなみ野サッカークラブ①     
清水北フットボールクラブ 8  -  0 ARTEサッカースクール夕やけ     
みなみ野サッカークラブ① 2  -  1 旭サッカークラブ     
YS日野 6  -  0 ARTEサッカースクール並木     
清水北フットボールクラブ 5  -  0 小宮サッカークラブ 
       

第12ブロック       
1次リーグ(O組・P組)       
会場名 八王子市立南大沢小学校      
       
潤徳ガルーダフットボールクラブ 4  -  0 多摩平フットボールクラブ 
多摩平ジュニアサッカークラブ 2  -  0 東八王子フットボールクラブ 
高尾サッカークラブ 4  -  0 潤徳ガルーダフットボールクラブ 
東八王子フットボールクラブ 1  -  1 南大沢フットボールクラブ 
高尾サッカークラブ 11  -  0 多摩平フットボールクラブ 
多摩平ジュニアサッカークラブ 0  -  0 南大沢フットボールクラブ 


第15ブロック
1次予選
会場名 大久野小学校

村山いずみFC 17 - 0 武蔵SC
バリオーレ日の出 3 - 1 青梅4SC
アンティウスFC 7 - 0 武蔵SC
大空SC 2 - 1 青梅4SC
村山いずみFC 5 - 0 アンティウスFC
バリオーレ日の出 2 - 1 大空SC


第15ブロック
1次予選
会場名 雨間グランド

松林少年SC 4 - 1 ARTEあきる野SS
青梅新町FC 4 - 1 FCみずほ2001
AZ'86東京青梅 5 - 0 羽村富士見SC
ARTEあきる野SS 1 - 0 青梅新町FC
松林少年SC 4 - 1 FCみずほ2001
AZ'86東京青梅 3 - 1 FC GONA
ARTEあきる野SS 2 - 0 FCみずほ2001
松林少年SC 5 - 1 青梅新町FC
FC GONA 8 - 0 羽村富士見SC


第15ブロック
1次予選
会場名 雨間グランド

光華SCS 1 - 0 Abrola武蔵村山
秋川少年SC 2 - 2 ARTE福生牛浜SS
FC Pman'83 2 - 0 霞FCJr
吉野FC 2 - 1 光華SCS
秋川少年SC 2 - 2 FC多摩川ジュニア
FC Pman'83 1 - 1 FCラックボーン
Abrola武蔵村山 1 - 0 吉野FC
FC多摩川ジュニア 2 - 1 ARTE福生牛浜SS
霞FCJr 6 - 0 FCラックボーン


第15ブロック
1次予選
会場名 雨間グランド

若草FC 6 - 0 昭島スカイイレブン
西多摩SSS1993 2 - 0 ビクトリー村山FC
青梅2FC 1 - 0 トレドSC
昭島スカイイレブン 2 - 2 西多摩SSS1993
若草FC 11 - 0 ビクトリー村山FC
青梅2FC 3 - 2 つつじヶ丘FC
ビクトリー村山FC 4 - 1 昭島スカイイレブン
若草FC 3 - 1 西多摩SSS1993
トレドSC 2 - 0 つつじヶ丘FC


第15ブロック
1次予選
会場名 本宿小学校

青梅FCJr 1 - 0 拝二小FC
はむら少年SC 1 - 0 瑞穂少年SC
日の出仲良しFC 2 - 0 むさしのスフィーダ
青梅FCJr 3 - 0 瑞穂少年SC
拝二小FC 1 - 0 はむら少年SC
7FC福生 2 - 1 日の出仲良しFC
はむら少年SC 1 - 0 青梅FCJr
拝二小FC 2 - 2 瑞穂少年SC
むさしのスフィーダ 2 - 0 7FC福生


第15ブロック
1次予選
会場名 五日市小学校

瑞穂三小SC 2 - 0 FCゴロアーズ
EBSフジミ 3 - 2 福生3FC
瑞穂三小SC 12 - 0 五日市FC
福生3FC 6 - 0 武蔵村山1FC
FCゴロアーズ 2 - 1 五日市FC
EBSフジミ 5 - 1 武蔵村山1FC

4月28日の試合結果
第1ブロック
2回戦
会場名 足立区総合スポーツセンター A面

西新井フレンドリーサッカークラブ 3 - 0 FC西新井ジュニア
クリアージュFCロッキー A 4 - 1 GROW FC
峡田ヴァリアンツ 3 - 1 FC西新井ジュニア
クリアージュFCクリアンサ 2 - 1 MTC美松学園
西新井フレンドリーサッカークラブ 3 - 0 峡田ヴァリアンツ
GROW FC 2 - 0 MTC美松学園
クリアージュFCロッキー A 1 - 0 クリアージュFCクリアンサ


第1ブロック
2回戦
会場名 足立区総合スポーツセンター B面

中北サッカークラブ 2 - 0 栗の実サッカークラブ
レスチJr 9 - 0 渕一FC
GETサッカースクール荒川U-12 5 - 0 横川サッカークラブ
Pioneiro 4 - 1 すみだFC
栗の実サッカークラブ 1 - 1 GETサッカースクール荒川U-12
レスチJr 3 - 0 Pioneiro
すみだFC 7 - 1 渕一FC


第4ブロック
決勝トーナメント
会場名 杉並第十小学校

杉並アヤックスSC 2 - 0 FCトレーロス
杉並シーダーズ 1 - 0 富士見丘少年蹴球団
富士見丘少年蹴球団 1 (3 - 1) 1 FCトレーロス
杉並アヤックスSC 1 - 0 杉並シーダーズ
 

第7ブロック
会場名 渋谷西原SC

菅刈S C 1 - 0 FC新宿内藤
ヴィトーリア目黒FC 5 - 3 月光原S C
菅刈S C 2 - 1 FCトリプレッタ
FCトリプレッタ 1 - 0 B O N O S
鷹の子S C 1 - 0 暁星アストラ・ジュニアA
決勝リーグ1・2
ヴィトーリア目黒FC 3 - 0 鷹の子S C


第8ブロック
決勝トーナメント
会場名 江東区辰巳グランド

下丸子SSC 3 - 0 下丸子SSC
バディ江東 6 - 2 仲六キッズFC
フレンドリー 3 - 0 Jスターズ


第8ブロック 
芝給水所少年サッカー場

ミッキーサッカークラブ 3  -  0 nexo tokyo fc U-12
八潮FC 3  -  1 港南FC 
入二FC 3  -  1 MSC


第8ブロック          
辰巳グランド A面

深川レインボーズ 3  -  1 ドリームスA
下丸子SSC 0  -  3 バディ江東
深川レインボーズ 2  -  3 ハイロウズ東京
仲六キッズFC 2  -  6 バディ江東
ドリームスA 4  -  0 ハイロウズ東京


第8ブロック        
辰巳グランド B面

日本橋FC 7  -  0 銀座FC
フレンドリー 3  -  0 Jスターズ
FC城東 2  -  1 日本橋FC
FC城東 6  -  0 銀座FC

 
第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布関東村D1グランド

上ノ原SC 1 - 0 FC深大寺
FC北野 0 - 0 GALLO
みたか04 2 - 1 上ノ原SC
GALLO 5 - 0 滝坂FC
みたか04 8 - 0 FC深大寺
FC北野 3 - 2 滝坂FC
調布イーグルス 2 - 0 一小スポクラ
東京BIG 2 - 1 三鷹五小SC
関前SC 2 - 1 一小スポクラ
東京BIG 1 - 0 SUCUDETTO
関前SC 10 - 0 調布イーグルス
SCUDETTO 1 - 0 三鷹五小SC


第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布関東村D2グランド

みたか04 5 - 0 調布FCステラ
三鷹三小SC 0 - 0 滝坂FC
FC深大寺 1 - 0 調布FCステラ
三鷹三小SC 0 - 0 FC北野
上ノ原SC 2 - 0 調布FCステラ
GALLO 2 - 0 三鷹三小SC
関前SC 1 - 0 FCクワトロ
SUCUDETTO 7 - 0 明星FC
FCクワトロ 1 - 1 調布イーグルス
明星FC 1 - 0 三鷹五小SC
FCクワトロ 3 - 0 一小スポクラ
東京BIG 9 - 0 明星FC


第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布関東村E3グランドA

北ノ台キッカーズ 3 - 1 大野田SC
八雲台SC 3 - 0 武蔵野一小SC
布田SC 3 - 0 北ノ台
高山SC 4 - 0 武蔵野一小SC
大野田SC 2 - 1 布田SC
高山SC 2 - 0 八雲台SC
FC LEEZU FUTABA 5 - 0 N.W.FC
南浦FC 1  -  1 調布一小SC
大沢FC 2 - 0 N.W.FC
レッドソックス 5 - 1 南浦FC


第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布関東村E3グランドB

飛田給FC 6 - 0 FC羽沢ウイングス
FC羽沢ウイングス 1 - 1 パラメヒコ
飛田給FC 1 - 0 パラメヒコ
大沢FC 9 - 0 武蔵野ウイングスSC
七小キッカーズ 1 - 0 レッドソックス
FC LEEZU FUTABA 4 - 0 武蔵野ウイングスSC
七小キッカーズ 1 - 1 調布一小SC


第10ブロック
一次リーグ1組
会場名 立川市立西砂小学校

西砂青少年SC 9 - 0 ストロングボーイズ
西砂青少年SC 5 - 0 本宿FC
西砂青少年SC 4 - 1 府中南FC
府中南FC 3 - 1 本宿FC
府中南FC 1 - 0 ストロングボーイズ
本宿FC 1 - 1 ストロングボーイズ


第10ブロック
一次リーグ2組
会場名 立川多摩川河川敷グランド

さいわいFC 13 - 0 府中9FC
さいわいFC 13 - 0 羽衣SC
さいわいFC 2 - 0 くにたちJFC
羽衣SC 1 - 0 くにたちJFC
羽衣SC 5 - 1 府中9FC
くにたちJFC 5 - 0 府中9FC


第10ブロック
一次リーグ3組
会場名 府中少年サッカー場

府中3FC 6 - 1 立川一SC
府中3FC 1 - 0 Tachikawa elf
府中3FC 4 - 0 国分寺二小KFC
国分寺二小KFC 5 - 3 立川一SC
Tachikawa elf 4 - 0 立川一SC
Tachikawa elf 3 - 0 国分寺二小KFC


第10ブロック
一次リーグ4組
会場名 国分寺市立第4小学校

府中4BK 6 - 0 国立二小SC
小柳小まむし坂SC 6 - 2 府中4BK
小柳小まむし坂SC 11 - 0 国立二小SC


第10ブロック
一次リーグ6組
会場名 国立河川敷グランド

K9FC国分寺 3 - 0 府中7FC
K9FC国分寺 0 - 0 エルマーズ
府中7FC 2 - 2 エルマーズ


第10ブロック
一次リーグ7組
会場名 立川市自治大学グランド

むさしのSC 12 - 0 Wakaba F.C.
むさしのSC 1 - 1 立川4小FC
立川4小FC 8 - 0 Wakaba F.C.


第10ブロック
一次リーグ8組
会場名 国分寺市立第4小学校

FC.VIGORE jr 5 - 0 西国分寺FC
FC.VIGORE jr 3 - 1 ナシメントSC
ナシメントSC 1 - 1 西国分寺FC


第10ブロック
一次リーグ9組
会場名 府中少年サッカー場

YNキッカーズ 6 - 0 国分寺7小FC
YNキッカーズ 10 - 0 ワセダJFC
国分寺7小FC 2 - 0 ワセダJFC


第10ブロック
一次リーグ10組
会場名 府中少年サッカー場

POMBA立川FCジュニア 4 - 2 JFCユントス
POMBA立川FCジュニア 2 - 2 府中北FC
府中北FC 3 - 2 JFCユントス


第10ブロック
一次リーグ11組
会場名 立川市自治大学グランド

府中2FC 2 - 0 FCドミーニジュニア
府中2FC 2 - 0 白糸台SC
FCドミーニジュニア 0 - 0 白糸台SC


第10ブロック
一次リーグ12組
会場名 府中少年サッカー場

立川九小SC 6 - 0 国分寺八小RE
立川九小SC 2 - 0 グリーンファイターズSC
国分寺八小RE 5 - 2 グリーンファイターズSC


第10ブロック
一次リーグ1組
会場名 立川市立西砂小学校

西砂青少年SC 9 - 0 ストロングボーイズ
西砂青少年SC 5 - 0 本宿FC
西砂青少年SC 4 - 1 府中南FC
府中南FC 3 - 1 本宿FC
府中南FC 1 - 0 ストロングボーイズ
本宿FC 1 - 1 ストロングボーイズ


第10ブロック
一次リーグ2組
会場名 立川多摩川河川敷グランド

さいわいFC 13 - 0 府中9FC
さいわいFC 13 - 0 羽衣SC
さいわいFC 2 - 0 くにたちJFC
羽衣SC 1 - 0 くにたちJFC
羽衣SC 5 - 1 府中9FC
くにたちJFC 5 - 0 府中9FC


第10ブロック
一次リーグ3組
会場名 府中少年サッカー場

府中3FC 6 - 1 立川一SC
府中3FC 1 - 0 Tachikawa elf
府中3FC 4 - 0 国分寺二小KFC
国分寺二小KFC 5 - 3 立川一SC
Tachikawa elf 4 - 0 立川一SC
Tachikawa elf 3 - 0 国分寺二小KFC


第10ブロック
一次リーグ4組
会場名 国分寺市立第4小学校

府中4BK 6 - 0 国立二小SC
小柳小まむし坂SC 6 - 2 府中4BK
小柳小まむし坂SC 11 - 0 国立二小SC


第10ブロック
一次リーグ6組
会場名 国立河川敷グランド

K9FC国分寺 3 - 0 府中7FC
K9FC国分寺 0 - 0 エルマーズ
府中7FC 2 - 2 エルマーズ


第10ブロック
一次リーグ7組
会場名 立川市自治大学グランド

むさしのSC 12 - 0 Wakaba F.C.
むさしのSC 1 - 1 立川4小FC
立川4小FC 8 - 0 Wakaba F.C.


第10ブロック
一次リーグ8組
会場名 国分寺市立第4小学校

FC.VIGORE jr 5 - 0 西国分寺FC
FC.VIGORE jr 3 - 1 ナシメントSC
ナシメントSC 1 - 1 西国分寺FC


第10ブロック
一次リーグ9組
会場名 府中少年サッカー場

YNキッカーズ 6 - 0 国分寺7小FC
YNキッカーズ 10 - 0 ワセダJFC
国分寺7小FC 2 - 0 ワセダJFC


第10ブロック
一次リーグ10組
会場名 府中少年サッカー場

POMBA立川FCジュニア 4 - 2 JFCユントス
POMBA立川FCジュニア 2 - 2 府中北FC
JFCユントス 2 - 3 府中北FC


第10ブロック
一次リーグ11組
会場名 立川市自治大学グランド

府中2FC 2 - 0 FCドミーニジュニア
府中2FC 2 - 0 白糸台SC
FCドミーニジュニア 0 - 0 白糸台SC


第10ブロック
一次リーグ12組
会場名 府中少年サッカー場

立川九小SC 6 - 0 国分寺八小RE
立川九小SC 2 - 0 グリーンファイターズSC
国分寺八小RE 5 - 2 グリーンファイターズSC


第11ブロック
決勝リーグ
会場名 稲城市ヴェルディグラウンド Aコート

東京ヴェルディジュニア 5 - 0 町田大蔵フットボールクラブ
東京ヴェルディジュニア 5 - 0 開進サッカークラブ
東京ヴェルディジュニア 3 - 0 町田JFC A


第11ブロック
決勝リーグ
会場名 稲城市ヴェルディグラウンド Bコート

開進サッカークラブ 3 - 2 町田JFC A
町田JFC A 4 - 1 大蔵フットボールクラブ
町田大蔵フットボールクラブ 9 - 1 開進サッカークラブ


第14ブロック
1次リーグ 1組
会場名 BSグラウンド

東京 NOBIDOME FC 3 - 0 創価ロケットサッカークラブ
F.C.小平ウエスト・スター 4 - 0 東京 NOBIDOME FC
F.C.小平ウエスト・スター 6 - 1 創価ロケットサッカークラブ


第14ブロック
1次リーグ 3組
会場名 東村山市立秋津東小学校

秋津サッカークラブ 1 - 0 鈴木SC
JSC東京 2 - 1 秋津サッカークラブ
JSC東京 6 - 0 鈴木SC


14ブロック
1次リーグ 4組      
会場名 東村山市立秋津東小学校 
FC REGALO 6  -  0 青葉フットボールクラブ育成会
青葉フットボールクラブ育成会 5  -  0 Odd Person Junior Football Club
FC REGALO 7  -  1 Odd Person Junior Football Club


14ブロック      
1次リーグ 5組      
会場名 小平市立第14小学校
鷹の台ファイターズ 3  -  1 化成小サッカークラブ
化成小サッカークラブ 2  -  1 FC ジュベニール小平
鷹の台ファイターズ 8  -  0 FC ジュベニール小平


14ブロック      
1次リーグ 6組      
会場名 東大和市桜が丘市民広場A面     
      
K.Sキッカーズ 1  -  0 東大和2FC
東大和4FC 2  -  1 東大和2FC
K.Sキッカーズ 4  -  0 東大和4FC


14ブロック      
1次リーグ 7組      
会場名 東大和市桜が丘市民広場B面     
      
大和北FC 4  -  0 ホワイトダックスS.C.
JACPA東京FC 5  -  1 大和北FC
JACPA東京FC 8  -  1 ホワイトダックスS.C.


14ブロック      
1次リーグ 8組      
会場名 東大和市桜が丘市民広場B面     
      
Football Club.Waragoma 6  -  0 けやきサッカークラブ
Football Club.Waragoma 1  -  1 武蔵大和ユナイテッド
武蔵大和ユナイテッド 3  -  0 けやきサッカークラブ


14ブロック      
1次リーグ 9組      
会場名 東大和市桜が丘市民広場A面
小平FCウイングス 6  -  1 FC MESTANO
小平十小サッカークラブ 2  -  1 小平FCウイングス
FC MESTANO 4  -  0 小平十小サッカークラブ


14ブロック      
1次リーグ 10組      
会場名 BSグラウンド
小平八小アベリアF.C. 3  -  0 BSサッカークラブ
小平八小アベリアF.C. 2  -  0 小平レインボーズ
小平レインボーズ 5  -  1 BSサッカークラブ


14ブロック      
1次リーグ 11組      
会場名 東村山市立南台小学校     
      
サンデーサッカークラブ 2  -  1 富士見小スポーツクラブ・サッカー部
萩山小学校サッカー愛好会 1  -  0 富士見小スポーツクラブ・サッカー部
サンデーサッカークラブ 4  -  1 萩山小学校サッカー愛好会


14ブロック      
1次リーグ 12組      
会場名 小平市立第5小学校     
      
花小金井シューターズ・FC 9  -  0 北山小サッカークラブ
花小金井シューターズ・FC 4  -  0 小平FCイレブン
小平FCイレブン 13  -  0 北山小サッカークラブ
4月27日の試合結果
第1ブロック
2回戦
会場名 足立区舎人プレイグラウンド

中北サッカークラブ 7 - 0 横川サッカークラブ
レスチJr 0 - 0 すみだFC
栗の実サッカークラブ 5 - 0 横川サッカークラブ
Pioneiro 3 - 0 渕一FC
中北サッカークラブ 1 - 1 GETサッカースクール荒川U-12
クリアージュFCロッキー A 3 - 2 MTC美松学園


第3ブロック
3回戦
会場名 練馬総合運動場

中村スポーツ少年団 6 - 0 下石神井少年サッカー団
南光SC 3 (2 PK 0) 3 光が丘キッドSC
田柄FC 2 - 0 石神井小FC
サウスユーベFC 5 - 0 VISTA
FCベガ 3 - 0 MAMEOS
石神井SC 5 - 0 関町SC
開進第四小学校SC 4 - 0 春日SC
FC大泉学園 3 - 0 豊玉東SC


第3ブロック
4回戦
会場名 練馬総合運動場

中村スポーツ少年団 1 - 0 南光SC
サウスユーベFC 5 - 0 田柄FC
石神井SC 3 (8 PK 7) 3 FCベガ
開進第四小学校SC 3 - 2 FC大泉学園


第5ブロック
会場名 二子緑地グランド

烏山北 1 - 0 バディ
MIP 0 (4 PK 2) 0 トッカーノ
烏山北 3 - 0 MIP
トッカーノ 1 - 0 バディ


第7ブロック
会場名 中目黒公園G

トラストユナイテドFC 4 - 3 渋谷セントラルSC
菅刈S C 2 - 1 五本木F C
FC新宿内藤 2 - 0 上目黒F C
月光原S C 2 - 0 トラストユナイテドFC
ヴィトーリア目黒FC 6 - 2 F C WASEDA


第7ブロック
会場名 渋谷西原SC

鷹の子S C 5 - 1 自由が丘SC
FCトリプレッタ 3 - 1 大岡山F C
鷹の子S C 4 - 2 FCグラスルーツ
B O N O S 4 - 0 ラスカル千駄木
暁星アストラ・ジュニアA 5 - 1 下目黒田道SC
B O N O S 2 - 1 ソレイユFC

4月21日の試合結果
第4ブロック
2次リーグ
会場名 馬橋小学校

FCトレーロス 1 - 0 浜田山ジュニアSC
FCトレーロス 4 - 1 FC馬橋
浜田山ジュニアSC 4 - 1 FC馬橋


第4ブロック
2次リーグ
会場名 杉並第十小学校

和田ブルドッグクラブ 2 - 0 杉並FC
杉並シーダーズ 5 - 0 杉並FC
杉並シーダーズ 3 - 1 和田ブルドッグクラブ


第4ブロック
2次リーグ
会場名 桃井第一小学校

FCコリア東京 8 - 0 東田SC
杉並アヤックスSC 2 - 1 BOA SC
FCコリア東京 0 - 0 杉並アヤックスSC
BOA SC 9 - 0 東田SC
FCコリア東京 3 - 0 BOA SC
杉並アヤックスSC 17 - 0 東田SC


第4ブロック
2次リーグ
会場名 富士見丘小学校

富士見丘少年蹴球団 4 - 0 WSCレグルス
松庵小SC 3 - 2 リベルタ
富士見丘少年蹴球団 2 - 0 リベルタ
松庵小SC 6 - 2 WSCレグルス
富士見丘少年蹴球団 7 - 4 松庵小SC
リベルタ 7 - 1 WSCレグルス


第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布西町サッカー場A

武蔵野ウイングスSC 4 - 1 N.W.FC
南浦FC 5 - 1 三鷹七小キッカーズ
境南SC 2 - 0 FC調和
三菱養和調布Jr 10 - 0 若葉SC
境南SC 4 - 0 こだまSC
三菱養和調布Jr 16 - 0 千川SC
境南SC 8 - 0 本宿SC
若葉SC 1 - 0 千川SC


第9ブロック
予選リーグ
会場名 調布西町サッカー場B

FC LEEZU FUTABA 1 - 1 大沢FC
調布一小SC 2 - 2 レッドソックス
こだまSC 4 - 0 本宿SC
横河武蔵野FC Jr 4 - 0 多摩小SC
FC調和 7 - 0 本宿SC
横河武蔵野FC Jr 10 - 0 緑ヶ丘SC
FC調和 2 - 0 こだまSC
多摩小SC 6 - 0 緑ヶ丘SC


第13ブロック
決勝トーナメント
会場名 清瀬下宿第3グランド

Refino 6 - 0 FC Nadeshiko
田無富士見JSC 6 - 0 碧山SC
いづみFC 3 - 0 K’sフレンド
西原JrSC 6 - 2 保谷東SS
小金井緑小ファイターズ 2 - 0 清瀬FC
滝山JFC 3 - 0 清瀬蹴楽FC
久留米FC 8 - 0 柳沢SC
TTK SC 1 - 0 FCアッズーリ
Refino 8 - 0 田無富士見JSC
西原JrSC 6 - 1 いづみFC
滝山JFC 4 - 1 小金井緑小ファイターズ
久留米FC 6 - 1 TTK SC
4月20日の試合結果
第3ブロック
1回戦
会場名 大泉さくら運動公園多目的運動場

MAMEOS 2 - 1 FCドラゴン
石神井小FC 5 - 0 開二FC
大西ハリケーンサッカー部 1 - 3 白ふじSC
大二小SC 1 - 0 FC大六フォンターナ
光和イレブン 3 - 2 大泉東SC
泉新SC 10 - 2 キンダー田柄FC
田柄FC 6 - 0 南町アロー


第3ブロック
1回戦
会場名 練馬総合運動場

下石神井少年サッカー団 1 (4 PK 3) 1 不二SC
豊玉東SC 2 (5 PK 4) 2 中西バーバリアンSC
大泉JFC 1 (4 PK 3) 1 南が丘FC
光が丘ユナイテッドFC 1 - 0 FCムサシ
北町少年SC 2 - 0 貫井FC
開一小FC 0 (4 PK 3) 0 向山サッカー少年団
関町SC 7 - 0 光が丘少年SC 隼
光が丘キッドSC 7 - 0 サンファンFC


第3ブロック
2回戦
会場名 大泉さくら運動公園多目的運動場

MAMEOS 4 - 0 白ふじSC
石神井小FC 1 - 0 大二小SC
田柄FC 6 - 0 光和イレブン
中村スポーツ少年団 1 - 0 泉新SC


第3ブロック
2回戦
会場名 練馬総合運動場

下石神井少年サッカー団 1 - 0 大泉JFC
豊玉東SC 4 - 0 光が丘ユナイテッドFC
関町SC 3 - 2 北町少年SC
光が丘キッドSC 1 (4 PK 3) 1 開一小FC


第5ブロック
会場名 駒沢補助グランド

ヴァロール 1 - 0 コスモ
MIP 4 - 0 桜
トッカーノ 8 - 0 ヴァロール
武蔵丘 5 - 0 太子堂
キタミ 4 - 1 玉川
バディ 5 - 2 明正
MIP 2 - 0 武蔵丘
トッカーノ 6 - 0 キタミ


第7ブロック
会場名 渋谷西原SC

B O N O S 1 - 0 渋谷東部JFC
B O N O S 5 - 1 戸山SC
鷹の子S C 6 - 0 戸山SC
鷹の子S C 2 - 0 渋谷東部JFC


第7ブロック
会場名 新宿戸山公園G

FC WASEDA 5 - 0 落四SC
下目黒田道SC 3 - 1 S K FC
FC新宿内藤 1 - 0 油面SC
菅刈S C 7 - 1 東根J SC
FCトリプレッタ 4 - 0 猿楽 FC


第14ブロック
1次リーグ 2組

会場名 東村山市立久米川小学校
小平九小FC 6 - 0 狭山ヶ丘FC
久米川小FC 1 - 0 小平九小FC
久米川小FC 5 - 2 狭山ヶ丘FC
4月14日の試合結果
第1ブロック

1回戦
会場名 墨田少年サッカーグラウンド A面

リバティ保木間SC 4 - 0 二寺サッカークラブ B
古千谷FC 0 - 0 ATC石鍋サッカークラブ
FC西新井ジュニア 2 - 0 江北ベアーズ
峡田ヴァリアンツ 10 - 0 梅一FC’78 B
FC西新井ジュニア 4 - 0 二寺サッカークラブ B
古千谷FC 1 - 1 峡田ヴァリアンツ
リバティ保木間SC 0 - 0 江北ベアーズ
ACT石鍋サッカークラブ 5 - 0 梅一FC’78 B
江北ベアーズ 2 - 0 二寺サッカークラブ B
古千谷FC 8 - 0 梅一FC’78 B
FC西新井ジュニア 1 - 0 リバティ保木間
峡田ヴァリアンツ 3 - 1 ACT石鍋サッカークラブ


第1ブロック
1回戦
会場名 墨田少年サッカーグラウンド B面

GROW FC 7 - 0 ジーベックFC
町屋七峡サッカークラブ 1 - 1 東加平キッカーズ
尾久西FC 4 - 1 本木サッカークラブ
クリアージュFCロッキー A 2 - 1 クリアージュFCエミュー A
GROW FC 0 - 0 尾久西FC
クリアージュFCロッキー A 2 - 0 町屋七峡サッカークラブ
ジーベックFC 1 - 0 本木サッカークラブ
クリアージュFCエミュー A 4 - 0 東加平キッカーズ
GROW FC 7 - 0 本木サッカークラブ
町屋七峡サッカークラブ 1 - 1 クリアージュFCエミュー A
尾久西FC 4 - 0 ジーベックFC
東加平キッカーズ 1 - 1 クリアージュFCロッキー A


第1ブロック
1回戦
会場名 足立舎人プレイグラウンド

カリオカFC足立ジュニア 2 - 0 東伊興サッカースポーツ少年団
ESPERANZA FC 5 - 2 TSCリベロ
MTC美松学園 8 - 0 南千住サッカー広場 B
クリアージュFCクリアンサ 4 - 0 FC日暮里
カリオカFC足立ジュニア 8 - 0 南千住サッカー広場 B
FC日暮里 7 - 0 ESPERANZA FC
東伊興サッカースポーツ少年団 0 - 0 MTC美松学園
クリアージュFCクリアンサ 4 - 0 TSCリベロ
MTC美松学園 1 - 0 カリオカFC足立ジュニア
クリアージュFCクリアンサ 5 - 1 ESPERANZA FC
東伊興サッカースポーツ少年団 6 - 0 南千住サッカー広場 B
FC日暮里 7 - 0 TSCリベロ


第1ブロック
1回戦
会場名 足立区総合スポーツセンター

LARGO FC 3 - 1 辰沼少年サッカークラブ
GETサッカースクール荒川U12 2 - 0 梅一FC’78 A
中北サッカークラブ 9 - 0 舎人スポーツ少年団サッカー部
ウィズFCジャルロ 1 - 0 クリアージュFCロッキー B
辰沼少年サッカークラブ 6 - 0 舎人スポーツ少年団サッカー部
梅一FC’78 A 2 - 0 クリアージュFCロッキー B
中北サッカークラブ 2 - 0 LARGO FC
GETサッカースクール荒川U12 2 - 0 ウィズFCジャルロ
中北サッカークラブ 3 - 0 辰沼少年サッカークラブ
梅一FC’78 A 1 - 0 ウィズFCジャルロ
LARGO FC 6 - 1 舎人スポーツ少年団サッカー部
GETサッカースクール荒川U12 7 - 0 クリアージュFCロッキー B


第1ブロック
1回戦
会場名 足立入谷中央公園

FC栗島OPUSONE 6 - 0 FCアクセルJr’09
エレファント・コキリサッカー少年団 2 - 0 トネリエルフ2000
レスチJr 6 - 0 クリアージュFCエミュー B
渕一FC 1 - 0 FCリガール9峡
レスチJr 14 - 0 FCアクセルJr’09
FCリガール9峡 1 - 0 エレファント・コキリサッカー少年団
FC栗島OPUSONE 5 - 0 クリアージュFCエミュー B
渕一FC 3 - 2 トネリエルフ2000
FCアクセルJr’09 2 - 0 クリアージュFCエミュー B
渕一FC 2 - 0 エレファント・コキリサッカー少年団
レスチJr 7 - 0 FC栗島OPUSONE
トネリエルフ2000 1 - 0 FCリガール9峡


第1ブロック
1回戦
会場名 墨田5丁目グラウンド

BRAVERY FC 2 - 0 千寿常東小学校FC A
PIONEIRO 2 - 1 二寺サッカークラブ A
みどりサッカークラブ 3 - 1 横川サッカークラブ
FC千住イーグルス 5 - 0 千寿常東小学校FC B
横川サッカークラブ 2 - 0 BRAVERY FC
PIONEIRO 4 - 1 千寿常東小学校FC B
千寿常東小学校FC A 1 - 1 みどりサッカークラブ
二寺サッカークラブ A 1 - 0 FC千住イーグルス
BRAVERY FC 1 - 0 みどりサッカークラブ
PIONEIRO 5 - 0 FC千住イーグルス
横川サッカークラブ 2 - 0 千寿常東小学校FC A
二寺サッカークラブ A 9 - 1 千寿常東小学校FC B


第1ブロック
1回戦
会場名 荒川区扇橋グラウンド

栗の実サッカークラブ 4 - 0 KSC加平サッカースポーツ少年団
舎人スポーツ少年団サッカー部 A 3 - 1 南千住サッカー広場 A
西新井フレンドリーサッカークラブ 15 - 0 サンチャイルドFC
ブルーファイターズ 2 - 0 KSC加平サッカースポーツ少年団
すみだFC 2 - 0 南千住サッカー広場 A
業平蹴球団 4 - 0 サンチャイルドFC
栗の実サッカークラブ 4 - 0 ブルーファイターズ
すみだFC 4 - 0 舎人スポーツ少年団サッカー部 A
西新井フレンドリーサッカークラブ 6 - 0 業平蹴球団


第2ブロック
準決勝・三決・決勝戦
会場名 篠崎少年サッカー場 イ面

葛飾ブルトンSC 0 (5 PK 4) 0 FC LEEZU
ロッソSC 1 - 0 ヴァロールSC
FC LEEZU 1 - 0 ヴァロールSC
ロッソSC 3 - 0 葛飾ブルトンSC


第2ブロック
準決勝・三決・決勝戦
会場名 篠崎少年サッカー場 イ面

葛飾ブルトンSC 0 (5 PK 4) 0 FC LEEZU
ロッソSC 1 - 0 ヴァロールSC
FC LEEZU 1 - 0 ヴァロールSC
ロッソSC 3 - 0 葛飾ブルトンSC


第5ブロック
会場名 二子緑地グランド

麻生 8 - 1 世田谷
キタミ 6 - 0 祖師谷
船橋 4 - 3 尾山台
桜 1 - 0 烏山
太子堂 6 - 0 上北沢
INAC 1 (4 PK 3) 1 二子玉川
玉川 2 - 0 砧
チャンプ 6 - 0 松丘
キタミ 3 - 2 麻生
えいあんじ 4 - 0 弦巻
桜 3 - 1 船橋
太子堂 3 - 1 INAC
玉川 2 - 0 チャンプ
ヴァロール 1 - 0 グリーン
コスモ 3 - 1 竹の子
MIP 2 - 0 えいあんじ


第7ブロック
会場名 目黒区砧G

油面S C 11 - 0 F Cとんぼ
FC新宿内藤 3 - 0 F C WASEDA
トラストユナイテドFC 3 - 0 淀橋F C
S Cシクス 7 - 0 暁星アストラ・ジュニアB
碑文谷F C 6 - 4 アトレチコ新宿
F C OCHISAN 2 - 0 F C落合
FCトリプレッタ 2 - 0 S K F C
FCグラスルーツ 3 - 2 猿楽 F C


第8ブロック
予選リーグ
会場名 江東区辰巳グランド

スターキッカーズ 2 - 0 糀谷A
フレンドリー 2 - 0 糀谷B
スカイFC二砂 7 - 0 糀谷A
フレンドリー 1 - 0 後地FC
スカイFC二砂 4 - 0 スターキッカーズ
後地FC 9 - 1 糀谷B
フェニックス品川 2 - 0 エルフ
下丸子SSC 7 - 0 FC北砂
フェニックス品川 1 - 0 城東フェニックス
FC北砂 11 - 0 YMCA
城東フェニックス 3 - 0 エルフ
下丸子SSC 19 - 0 YMCA


第8ブロック
予選リーグ
会場名 江東区砂町&ベイエリアグランド

バディ江東 14 - 0 二延FC
ベイエリアFC 2 - 0 ヴィクトワール 
江東FC 2 - 0 二延FC
港南FC 2 - 1 ベイエリアFC
バディ江東 5 - 0 江東FC
港南FC 2 - 0 ヴィクトワール


第8ブロック
予選リーグ
会場名 ガス橋少年グランド

大田クラブ 2 - 2 立会D・FC
田園調布SC 9 - 1 台場FC
八潮FC 4 - 1 小池FC
大田クラブ 1 - 1 キンダーSC
FC戸越 11 - 0 台場FC
東一FC 1 - 0 小池FC
キンダーSC 4 - 0 立会D・FC
FC戸越 4 - 0 田園調布SC
八潮FC 1 - 1 東一FC


第8ブロック
予選リーグ
会場名 森ケ崎グランド

ドリームスB 3 - 0 FC源氏前
大森キッカーズ 6 - 0 雪谷FC
ミッキーSC 6 - 0 FC源氏前
佃FC 1 - 0 大森キッカーズ
ドリームスB 0 - 0 ミッキーSC
佃FC 1 - 0 雪谷FC


第8ブロック
予選リーグ
会場名 多摩川緑地サッカー場A面

MSC 3 - 0 延山SC
砂町SC 5 - 0 東京チャンプ
風の子K(A) 3 - 1 FC大島
MSC 2 - 0 風の子Z(B)
入二FC 6 - 0 東京チャンプ
風の子K(A) 5 - 0 徳持FC
延山SC 1 - 0 風の子Z(B)
砂町SC 0 - 0 入二FC
FC大島 1 - 0 徳持FC


第8ブロック
予選リーグ
会場名 多摩川緑地サッカー場B面

五砂FC 4 - 0 久が原SC
FCウィンズ 8 - 0 スポーカル
Jスターズ 2 - 0 アウローラ
大森FC 6 - 0 五砂FC
nexo(ネクソ) 2 - 0 FCウィンズ
フェニックス 3 - 1 アウローラ
大森FC 6 - 0 久が原SC
nexo(ネクソ) 2 - 1 スポーカル
Jスターズ 2 - 1 フェニックス


第11ブロック
3次トーナメント
会場名 町田市本町田少年サッカー場

東京V 0 (4 PK 2) 0 小山田SC
TRP鶴川Jr 4 - 0 南山EFC
プログレッソ 1 - 0 小川FC
開進SC 5 - 0 つるまSC A
東京V 4 - 0 プログレッソ
開進SC 1 (5 PK 4) 1 TRP鶴川Jr


第11ブロック
3次トーナメント
会場名 多摩市和田公園サッカー場

鶴牧SC A 2 - 1 高ヶ坂SC
大蔵FC 6 - 0 鶴川FC A
町田JFC A 4 - 1 長峰FC
小山FC 0 (5 3) 0 緑山SC
町田JFC 2 - 0 鶴牧SC A
大蔵FC 1 (7 6) 1 小山FC


第13ブロック
1次リーグ
会場名 清瀬下宿第3グランド

Refino 11 - 0 ひばりSC
Refino 6 - 0 小金井4SC
Refino 2 - 1 TTK SC
TTK SC 3 - 1 小金井4SC
TTK SC 3 - 0 ひばりSC
小金井4SC 3 - 2 ひばりSC
清瀬VALIANT 7 - 0 小金井1SC
K’sフレンド 4 - 1 小金井1SC
K’sフレンド 3 - 2 清瀬VALIANT
柳沢SC 3 - 0 東久留米チャンプ
柳沢SC 9 - 1 清瀬イレブン
東久留米チャンプ 15 - 0 清瀬イレブン
保谷東SS 2 - 2 小金井緑小ファイターズ
保谷東SS 6 - 0 向台SC
小金井緑小ファイターズ 5 - 0 向台SC


第13ブロック
1次リーグ
会場名 南町グランド

滝山JFC 3 - 0 FCフリッパーズ
滝山JFC 0 - 0 ドンキーコング
FCフリッパーズ 2 - 0 ドンキーコング
久留米FC 0 - 0 東久留米キッカーズ
久留米FC 9 - 1 SRサッカークラブ
東久留米キッカーズ 3 - 0 SRサッカークラブ
4月13日の試合結果
第2ブロック
3・4回戦
会場名 柴又サッカー場 (土手側)

ジェファFC 5 - 1 宇喜田SC
葛飾ブルトンSC 2 - 0 FC85オールスターズ
マラビリョ-ゾSC 3 - 0 篠崎SC
FC LEEZU 3 - 0 二之江フェニックス
葛飾ブルトンSC 0 (4 PK 3) 0 ジェファFC
FC LEEZU 3 - 1 マラビリョ-ゾSC


第2ブロック
3・4回戦
会場名 柴又サッカー場 (川側)

ヴァロールSC 1 - 0 KSCウェルネスSC
フレンドリーSC 3 - 0 CA PROGRESSO
中央レッドスターズ 1 (4 PK 1) 1 FC キントバリオ
ロッソSC 2 - 0 FC 春江
ヴァロールSC 1 - 0 フレンドリーSC
ロッソSC 2 - 0 中央レッドスターズ


第2ブロック
3・4回戦
会場名 柴又サッカー場 (土手側)

ジェファFC 5 - 1 宇喜田SC
葛飾ブルトンSC 2 - 0 FC85オールスターズ
マラビリョ-ゾSC 3 - 0 篠崎SC
FC LEEZU 3 - 0 二之江フェニックス
葛飾ブルトンSC 0 (4 - 3) 0 ジェファFC
FC LEEZU 3 - 1 マラビリョ-ゾSC


第2ブロック
3・4回戦
会場名 柴又サッカー場 (川側)

ヴァロールSC 1 - 0 KSCウェルネスSC
フレンドリーSC 3 - 0 CA PROGRESSO
中央レッドスターズ 1 (4 PK 1) 1 FC キントバリオ
ロッソSC 2 - 0 FC 春江
ヴァロールSC 1 - 0 フレンドリーSC
ロッソSC 2 - 0 中央レッドスターズ


3ブロック
1回戦、2回戦
会場名 練馬総合G

南光サッカークラブ 3 - 0 ジュニアコスモス城北
練馬小少年サッカークラブ 6 - 1 大北フットボールクラブ
VISTA 3 - 1 仲町フットボールクラブ
豊南サッカークラブ 2 - 1 BALOMPIE
南光サッカークラブ 4 - 1 PELADA FC
VISTA 1 (4 PK 3) 1 関町北小課外サッカークラブ
石神井サッカークラブ 3 - 1 練馬小少年サッカークラブ
フットボールクラブ ベガ 7 - 0 豊南サッカークラブ


3ブロック
1回戦、2回戦
会場名 さくら

開進第四小サッカークラブ 7 - 0 早宮サッカークラブ
練馬フットボールクラブ U-12 6 - 0 練馬東小サッカークラブ
南田中サッカークラブ 1 - 0 光が丘SCカナリーズ
春日サッカークラブ 2 - 0 開三小サッカークラブ
みなみサッカークラブ 4 - 0 立野グリーンズ
サウスユーベFC U-12 8 - 0 緑ジュニアサッカークラブ
ウエスト フットボールクラブ 3 - 0 フットボールクラブ 富士見台
春日サッカークラブ 1 - 0 南田中サッカークラブ
開進第四小サッカークラブ 1 - 0 練馬フットボールクラブ U-12
フットボールクラブ 大泉学園 3 - 0 ウエスト フットボールクラブ
サウスユーベFC U-12 5 - 0 みなみサッカークラブ


第7ブロック
会場名 渋谷西原SC

FCグラスルーツ 13 - 0 F C OCHISAN
S K F C 8 - 1 アトレチコ新宿
FCグラスルーツ 16 - 1 F C落合
S K F C 6 - 1 碑文谷F C
B O N O S 0 - 0 鷹の子S C
猿楽 F C 14 - 0 F C落合
FCトリプレッタ 6 - 0 碑文谷F C
猿楽 F C 15 - 0 F C OCHISAN
FCトリプレッタ 10 - 0 アトレチコ新宿
渋谷東部JFC 6 - 0 戸山S C


第7ブロック
会場名 中目黒公園G

大岡山F C 1 - 0 自由が丘SC
ヴィトーリア目黒FC 9 - 0 F C目黒原町
自由が丘SC 5 - 1 烏森S C
菅刈S C 14 - 0 F C目黒原町
落四S C 3 - 0 不動小S C
大岡山F C 13 - 0 烏森S C
五本木F C 8 - 0 落四S C
ヴィトーリア目黒FC 3 - 2 菅刈S C
五本木F C 12 - 0 不動小S C


第7ブロック
会場名 新宿戸山公園G

FC新宿内藤 2 - 0 暁星アストラ・ジュニアB
淀橋F C 3 - 0 F Cとんぼ
FC新宿内藤 4 - 0 S Cシクス
トラストユナイテドFC 9 - 3 F Cとんぼ
上目黒F C 2 - 0 落一小ドリームス
ソレイユFC 5 - 1 下目黒田道SC
上目黒F C 1 - 0 渋谷セントラルSC
下目黒田道SC 4 - 1 新宿F C
渋谷セントラルSC 4 - 0 落一小ドリームス
ソレイユFC 7 - 0 新宿F C
S Cシクス 1 - 1 F C WASEDA
トラストユナイテドFC 1 - 0 油面S C
F C WASEDA 10 - 0 暁星アストラ・ジュニアB
油面S C 5 - 0 淀橋F C
月光原S C 7 - 1 東根J S C
暁星アストラ・ジュニアA 1 - 0 ラスカル千駄木
東根J S C 6 - 1 ドランチF.C.
ラスカル千駄木 1 - 0 金富S C
月光原S C 6 - 0 ドランチF.C.
暁星アストラ・ジュニアA 12 - 0 金富S C


13ブロック
1次リーグ
会場名 清瀬下宿第3グランド

壁山SC 2 - 0 保谷本町SC
壁山SC 7 - 0 FC保谷
保谷本町SC 2 - 1 FC保谷
いづみFC 3 - 2 FC前原
いづみFC 5 - 1 清瀬JSC
FC前原 4 - 0 清瀬JSC
清瀬FC 6 - 1 クリストロアSC
清瀬FC 6 - 0 小金井本町SS
小金井本町SS 5 - 3 クリストロアSC
清瀬蹴楽FC 7 - 0 はやぶさFC
清瀬蹴楽FC 2 - 0 こみねFC
こみねFC 4 - 1 はやぶさFC


13ブロック
1次リーグ
会場名 小金井市営グランド

東久留米ウィンズ 3 - 0 EFCロケッツ
田無富士見JSC 5 - 0 東久留米ウィンズ
田無富士見JSC 1 - 0 EFCロケッツ
西原JrSC 7 - 0 小金井3KSC
西原JrSC 7 - 0 FC谷戸二
小金井3KSC 2 - 1 FC谷戸二


13ブロック
1次リーグ
会場名 清瀬下宿第3グランド

壁山SC 2 - 0 保谷本町SC
壁山SC 7 - 0 FC保谷
保谷本町SC 2 - 1 FC保谷
いづみFC 3 - 2 FC前原
いづみFC 5 - 1 清瀬JSC
FC前原 4 - 0 清瀬JSC
清瀬FC 6 - 1 クリストロアSC
清瀬FC 6 - 0 小金井本町SS
小金井本町SS 5 - 3 クリストロアSC
清瀬蹴楽FC 7 - 0 はやぶさFC
清瀬蹴楽FC 2 - 0 こみねFC
こみねFC 4 - 1 はやぶさFC


13ブロック
1次リーグ
会場名 小金井市営グランド

東久留米ウィンズ 3 - 0 EFCロケッツ
田無富士見JSC 5 - 0 東久留米ウィンズ
田無富士見JSC 1 - 0 EFCロケッツ
西原JrSC 7 - 0 小金井3KSC
西原JrSC 7 - 0 FC谷戸二
小金井3KSC 2 - 1 FC谷戸二


13ブロック      
1次リーグ      
会場名 学芸大付属小 小金井     
      
FCアッズーリ 6    0 保谷一小
FC明成 1    0 保谷一小
FC Nadeshiko 5    1 保谷一小
FC明成 1    0 FCアッズーリ
FCアッズーリ 3    0 FC Nadeshiko
FC Nadeshiko 1    0 FC明成


4月7日の試合結果
第2ブロック
1回戦
会場名 臨海球技場

マラビリョーゾSC 2 - 0 サンエフ葛西
瑞江FC 8 - 3 南葛西キッカーズ
マラビリョーゾSC 5 - 2 柴又キッズ
篠崎SC 10 - 0 瑞江FC


第2ブロック
1回戦
会場名 臨海球技場

マラビリョーゾSC 2 - 0 サンエフ葛西
瑞江FC 8 - 3 南葛西キッカーズ
マラビリョーゾSC 5 - 2 柴又キッズ
篠崎SC 10 - 0 瑞江FC


第11ブロック
2次リーグ
会場名 南多摩グラウンド A面

東京V 7 - 0 ARTE山崎
梨花FC 1 - 0 坂浜SC
成瀬SC 3 - 1 イレブン
東京V 2 - 0 長峰FC
つるまSC A 2 - 0 梨花FC
小山田SC 2 - 1 成瀬SC
東京V 4 - 0 ARTE永山
梨花FC 4 - 2 高ヶ坂SC
小山田SC 5 - 0 イレブン


第11ブロック
2次リーグ
会場名 南多摩グラウンド B面

長峰FC 3 - 1 ARTE永山
高ヶ坂SC 4 - 0 つるまSC A
開進SC 2 - 2 小山田SC
ARTE山崎 2 - 1 ARTE永山
高ヶ坂SC 2 - 0 坂浜SC
開進SC 12 - 0 イレブン
長峰FC 4 - 2 ARTE山崎
つるまSC A 3 - 0 坂浜SC
開進SC 4 - 0 成瀬SC


第11ブロック
2次リーグ
会場名 多摩市第1小学校

SEISEKI 1 - 1 鶴川FC A
町田JFC A 14 - 1 ARTEすみれ
SEISEKI 5 - 0 ARTEすみれ
町田JFC A 5 - 0 鶴川FC A
町田JFC A 8 - 2 SEISEKI
鶴川FC A 6 - 0 ARTEすみれ


第11ブロック
2次リーグ
会場名 町田市旧緑ヶ丘小学校

TRP鶴川Jr 6 - 0 聖ヶ丘SC
緑山SC 4 - 1 相原FC
TRP鶴川Jr 6 - 0 相原FC
緑山SC 5 - 1 聖ヶ丘SC
TRP鶴川Jr 6 - 0 緑山SC
相原FC 4 - 1 聖ヶ丘SC


第11ブロック
2次リーグ
会場名 多摩市和田公園サッカー場

大蔵FC 6 - 0 落合SC
プログレッソ 4 - 0 トヨニUSC
大蔵FC 6 - 1 プログレッソ
落合SC 3 - 2 トヨニUSC
大蔵FC 6 - 1 トヨニUSC
プログレッソ 2 - 0 落合SC


第11ブロック
2次リーグ
会場名 町田市本町田少年サッカー場

小山FC 2 - 0 鶴牧SC A
FC芹ヶ谷 A 2 - 1 つくし野SSS
小山FC 2 - 0 つくし野SSS
鶴牧SC A 3 - 1 FC芹ヶ谷 A
小山FC 6 - 0 FC芹ヶ谷 A
鶴牧SC A 2 - 0 つくし野SSS


第11ブロック
2次リーグ
会場名 稲城市城山小学校

南山EFC A 2 - 0 若葉台FC
小川FC 0 - 0 多摩SC
小川FC 1 - 0 若葉台FC
南山EFC A 0 - 0 多摩SC
若葉台FC 1 - 1 多摩SC
小川FC 2 - 0 南山EFC A
4月6日の試合結果
第2ブロック
1回戦
会場名 四つ木サッカー場

小岩フェニックス 1 - 0 小松川SC
小菅SC 2 - 1 コンドルスSC
南綾瀬FC 2 - 1 川端SC
CA PROGRESSO 2 (5 PK 3) 2 清新第三小学校
清和イレブンSC 3 - 0 FC左近
KSCウェルネスSC 5 - 0 小岩フェニックス
ヴァロールSC 1 - 0 小菅SC
CA PROGRESSO 5 - 0 南綾瀬FC
フレンドリーSC 12 - 1 清和イレブンSC


第2ブロック
1回戦
会場名 木根川サッカー場

二之江フェニックス 2 (4 PK 3) 2 平井SC
FC北野 2 1 ミズモFC
FC LEEZU 8 0 LEONE SC
二之江フェニックス 3 1 FC北野
FC LEEZU 4 1 綾南FC


第2ブロック
1回戦
会場名 篠崎少年サッカー場  イ面

清新FC 6 - 1 本田FC
宇喜田SC 8 - 0 高砂SC
葛飾ブルトンSC 8 - 0 FCリーブレ
FC85オールスターズ 3 - 1 FCエスブランコ
ジェファFC 0 (8 PK 7) 0 清新FC
宇喜田SC 4 - 0 白鳥ウィングス
葛飾ブルトンSC 3 - 1 江戸川ウィングスSC
FC85オールスターズ 7 - 0 CFC江戸川ボーズ


第2ブロック
1回戦
会場名 篠崎少年サッカー場 ロ面

中央レッドスターズ 5 - 1 JunsSC
FCキントバリオ 9 - 0 ジュニアロックス
臨海小学校SC 2 (4 PK 2) 2 梅田SC
一之江キッカーズ 4 - 1 葛西FC
中央レッドスターズ 2 - 1 FCパルティレ
FCキントバリオ 14 - 0 金町SC
FC春江 9 - 0 臨海小
ロッソSC 7 - 0 一之江キッカーズ


第2ブロック
1回戦
会場名 四つ木サッカー場

小岩フェニックス 1 - 0 小松川SC
小菅SC 2 - 1 コンドルスSC
南綾瀬FC 2 - 1 川端SC
CA PROGRESSO 2 (5 PK 3) 2 清新第三小学校
清和イレブンSC 3 - 0 FC左近
KSCウェルネスSC 5 - 0 小岩フェニックス
ヴァロールSC 1 - 0 小菅SC
CA PROGRESSO 5 - 0 南綾瀬FC
フレンドリーSC 12 - 1 清和イレブンSC


第2ブロック
1回戦
会場名 木根川サッカー場

二之江フェニックス 2 (4 PK 3) 2 平井SC
FC北野 2 1 ミズモFC
FC LEEZU 8 0 LEONE SC
二之江フェニックス 3 1 FC北野
FC LEEZU 4 1 綾南FC


第2ブロック
1回戦
会場名 篠崎少年サッカー場  イ面

清新FC 6 - 1 本田FC
宇喜田SC 8 - 0 高砂SC
葛飾ブルトンSC 8 - 0 FCリーブレ
FC85オールスターズ 3 - 1 FCエスブランコ
ジェファFC 0 (8 PK 7) 0 清新FC
宇喜田SC 4 - 0 白鳥ウィングス
葛飾ブルトンSC 3 - 1 江戸川ウィングスSC
FC85オールスターズ 7 - 0 CFC江戸川ボーズ


第2ブロック
1回戦
会場名 篠崎少年サッカー場 ロ面

中央レッドスターズ 5 - 1 JunsSC
FCキントバリオ 9 - 0 ジュニアロックス
臨海小学校SC 2 (4 PK 2) 2 梅田SC
一之江キッカーズ 4 - 1 葛西FC
中央レッドスターズ 2 - 1 FCパルティレ
FCキントバリオ 14 - 0 金町SC
FC春江 9 - 0 臨海小
ロッソSC 7 - 0 一之江キッカーズ


第11ブロック
1次リーグ
会場名 町田市本町田サッカー場

ARTE山崎 7 - 1 MG.S.C
FC芹ヶ谷 A 2 - 1 ARTEはなぶさ
南大谷 3 - 1 ARTE山崎
相原FC 3 - 0 ARTEはなぶさ
鶴川FC A 5 - 0 ARTE山崎
本町田FC 5 - 0 ARTEはなぶさ


第11ブロック
1次リーグ
会場名 多摩市和田公園サッカー場

ARTEスバル 5 - 0 鶴川FC B
坂浜SC 2 - 0 鶴牧SC B
聖ヶ丘SC 5 - 2 ARTEスバル
多摩SC 1 - 0 坂浜SC
鶴牧SC A 8 - 0 ARTEスバル
坂浜SC 6 - 0 KFC


第11ブロック
1次リーグ
会場名 多摩市東寺方小学校

ARTE永山 6 - 1 東寺方
ARTE永山 2 - 1 ARTEすみれ
ARTEすみれ 3 - 1 東寺方

3月31日の試合結果
第11ブロック
1次リーグ      
会場名 町田市本町田サッカー場

小川FC 1 - 1 高ヶ坂SC
稲城SSS 10 - 0 FC芹ヶ谷 B
相原FC 7 - 2 本町田FC
小川FC 3 - 0 FC芹ヶ谷 B
高ヶ坂SC 2 - 1 稲城SSS
FC芹ヶ谷 A 3 - 0 相原FC
小川FC 3 - 0 稲城SSS
高ヶ坂SC 12 - 0 FC芹ヶ谷 B
FC芹ヶ谷 A 4 - 1 本町田FC


第11ブロック      
1次リーグ
会場名 多摩市和田公園サッカー場
町田JFC B 14 - 0 ムスタング
小山田SC 2 - 0 落合SC
落合SC 4 - 1 町田JFC B
小山田SC 5 - 1 ムスタング
落合SC 11 - 0 ムスタング
町田JFC B 2 - 2 小山田SC


第11ブロック      
1次リーグ
会場名 稲城市南多摩グラウンド Aコート

長峰FC 8 - 0 ヒラオ
南山EFC B 3 - 0 町ロク
町田JFC A 2 - 0 長峰FC
トヨニUSC 8 - 0 町ロク
長峰FC 3 - 0 ブルファイト
イレブン 5 - 0 町ロク


第11ブロック      
1次リーグ
会場名 稲城市南多摩グラウンド Bコート     

町田JFC A 5 - 0 ブルファイト
トヨニUSC 6 - 1 イレブン
ブルファイト 3 - 0 ヒラオ
イレブン 3 - 1 南山EFC B
町田JFC A 17 - 0 ヒラオ
トヨニUSC 2 - 0 南山EFC B
3月30日の試合結果
第11ブロック
1次リーグ     
会場名 町田市本町田サッカー場

緑山SC 8 - 0 つるまSC B
つくし野SSS 2 - 1 青葉FC
MG.S.C 1 - 0 南大谷
緑山SC 4 - 0 青葉FC
つくし野SSS 4 - 0 つるまSC B
鶴川FC A 6 - 0 MG.S.C
緑山SC 7 - 1 つくし野SSS
青葉FC 4 - 2 つるまSC B
鶴川FC A 7 - 1 南大谷


第11ブロック     
1次リーグ
会場名 多摩市和田公園サッカー場
プログレッソ 8 - 0 二小 B
成瀬SC 3 - 1 忠生SC
プログレッソ 5 - 0 忠生SC
成瀬SC 2 - 0 二小 B
忠生SC 5 - 2 二小 B
成瀬SC 3 - 0 プログレッソ


第11ブロック     
1次リーグ
会場名 稲城市南多摩グラウンド Aコート

南山EFC A 4 - 1 二小 A
鶴牧SC B 5 - 1 KFC
南山EFC A 3 - 1 つるまSC A
多摩SC 3 - 0 KFC
南山EFC A 7 - 1 北貝取
多摩SC 5 - 0 鶴牧SC B


第11ブロック   
1次リーグ
会場名 稲城市南多摩グラウンド Bコート

つるまSC A 6 - 0 北貝取
聖ヶ丘SC 7 - 0 鶴川FC B
北貝取 6 - 6 二小 A
鶴牧SC A 7 - 0 鶴川FC B
つるまSC A 4 - 0 二小 A
聖ヶ丘SC 2 - 2 鶴牧SC A

特別協賛

協賛

協賛